Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Торт без выпечки
флешмоб с 1 по 7 июня 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
svetlanaA
Расскажите, пожалуйста поподробнее как делать заварной крем! :love_sibmama:

Конечно :-)
Рецепт:
Крем:
Муку разводим в 0,5л молока. В кастрюле подогреть до закипания оставшееся молоко + сахар. После растворения сахара, при постоянном помешивании, тонкой струйкой влить мучную смесь. Убавить огонь и постоянно помешивая довести до загустения крема. Начнет булькать.
Добавляем ванилин и сл.масло (я ещё кокосовую стружку добавила и урбеч). Тщательно смешиваем и сразу горячим начинаем выливать на слои.
Сборка торта:
В прямоугольную форму (мне так удобнее плотно выкладывать печенье) выкладываете плотно первый слой печенья и заливаете горячим кремом около 1,5-2 см. высотой. Снова слой печенья и крем. У меня было 3 слоя. Последний слой должен быть крем. Сверху накрошить печенье. Я ещё посыпала какао. Слои тоже можно чем-то разбавлять вроде банана, какао и т.д.
В холодильник на 8 часов или на ночь.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Бабета писал(а):
Вспомнила я, что одно время часто делали такой тортик. Правда на бисквитную основу. А так даже вкуснее будет :-D
500 грамм зефира режем на кружочки. Чтобы зефир хорошо резался, смачиваем нож холодной водой.
Теперь кружочки укладываем слоями на терелку, промежутки заполняем грецкими орехами. У нас только зёрнышки оказались под рукой, положили вместо орехов. Промазываем слои заварным кремом, обязательно густым. У меня сегодня крем не задался, поэтому добавила желатин. Стоит теперь в холодильнике застывает в разъёмной форме. А так можно просто на тарелке собирать, если крем густой.

У меня знакомая так делает. Только слои зефира прослаивает бананом или ягодой измельченной сезонной (чтобы кисленько было) и сверху сливками. Очень вкусно.
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 8:02     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем умелицам и любительницам вкусных тортов без выпечки! Вы здорово постарались, наготовили много вкусного!

А мы переходим к очень интересной теме. С 6 по 14 июня будем готовить, а лучше сказать ТВОРИТЬ

БОУЛ-САЛАТ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах