Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Юнита
Если про КВ, то у него такой широкий спектр проявлений :haha: всё можно притянуть.
В любом случае, опасно только поражение легких... а лекарств в любом случае фактически нет.
Так что... пейте больше горячей воды и ...дышите глубже.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1270
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Бригид
В Москве первый зарегистрированный случай ковида был в конце февраля, а у нас 18 марта. В общем-то мы должны бы быть уже на пике, но все эти меры самоизоляции и нерабочих дней, мне кажется, очень удлинили процесс нарастания эпидемии.
В Москве пик был 7 мая, когда 6703 случая были зарегистрированы.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 0:15     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Дамы, кто-нибудь обращал внимание, сколько по времени длилась эпидемия в других странах, в среднем? Да, хотя бы в Москве...
Как думаете город уже на пике или плато? На странную статистику если не ориентироваться :oops:

в среднем три месяца, но это с карантином или ему подобными мероприятиями. У нас в НСК самоизоляции то по факту почти не было :idontno:
поэтому может затянуться дольше

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

пишут, что скорость развития эпидемии зависит от среднего количества людей, зараженных носителем вируса:
если >1, то эпидемия разрастается,
если =1, то плато,
если < 1, то затухает
в этом и смысл карантина
В НСК давно уже про.... ли возможность нейтрализовать развитие эпидемии, теперь, видимо, только вариант ждать развития коллективного иммунитета, чтобы пошло на спад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 0:19     Ответить с цитатой

1. Как действовать работодателю в период ограничительных мер?
2. Как отразить нерабочие оплачиваемые дни в табеле?
3. Могут ли сотрудники работать удаленно в течение нерабочей недели?
4. Можно ли объявить простой в нерабочую неделю?
5. Как действовать, если отпуск выпадает на нерабочую неделю?
6. Нужно ли продлевать или переносить ежегодный отпуск, если на него приходятся «карантинные дни»?
7. Сколько дней больничного оплачивается в 2020 году?
8. Могут ли снизить зарплату тем, кто перешел на удалёнку?
9. Как контролировать работника на удалёнке и за что его можно уволить?
10. Я хочу работать дистанционно, но работодатель меня не пускает. Кто прав?
11. Что будет с сотрудниками, которые не могут трудиться удаленно?

Наткнулась на список вопросов. Показались очень актуальными. Особенно про отпуск во время карантина. Ответов не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 0:31     Ответить с цитатой

Лето теплое

Вы на специализированный форум такие вопросы задавайте, разъяснений много.
Про отпуск читала, что не продлевается на нерабочие дни, только на праздничные, как и раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 8:00     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Дамы, кто-нибудь обращал внимание, сколько по времени длилась эпидемия в других странах, в среднем? Да, хотя бы в Москве...
Как думаете город уже на пике или плато? На странную статистику если не ориентироваться :oops:

Возьмите Италию, как яркий пример не соблюдения изоляции, с февраля у них это все? До сих пор +6000 в сутки, если верить сайту, где сейчас посмотрела.

А вообще, помните, как вначале писали, что земля устала от людей и решила почиститься? Почистилась на 400 тыс чел. В масштабах планеты капля в море. В масштабах обычной смертности тоже не особо то много.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Лето теплое
По первым же ссылкам в гугле разъяснения по всем вопросам. Тактика отражения всего этого давно устаканилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43188
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 8:06     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):
О, я мотрю, здесь вовсю симптомы КВ обсуждают)
Знающие люди, подскажите, кишечное расстройство ломота в теле и темп 38 могут быть признаками того самого? :oops:
100 % не с пищей связано, т.к. ели семьёй вшестером одно и то же, а поплохело только мне и уже наутро (с вечера не ела).
Сидим на даче в изоляции, я только в четверг была в городе по делам на несколько часов, зашла в один магазин по пути, сама была в маске и практически все покупатели тоже. Где что словила? :eek:
Могут быть, а могут и НЕ быть :aga-aga:
Я про себя припомню несколько случаев в жизни, когда таким же образом "отравилась" только лишь я из всей семьи, когда все ели одно и то же. Ещё в те времена, когда не было слова "ковид".
Побольше пейте воду и спите. Авось, не оно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 8:19     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Возьмите Италию, как яркий пример не соблюдения изоляции, с февраля у них это все? До сих пор +6000 в сутки, если верить сайту, где сейчас посмотрела.

В Италии уже давно по https://www.worldometers.info/ отличная статистика на спад - за вчера +197 всего случаев было по всей стране.
Какие 6000? По всем новостям (новостные сайты и инстаграммы итальянских врачей) в Италии все уже налаживается - с середины мая меньше 1000 в день и уменьшается с колебаниями дальше.
А больше 1000 случаев в день у них - с 7 марта.
Примерно 2-2,5 месяца получается.
Но там был резкий скачок , и достаточно резкое снижение после введения карантинных мер. У нас мы плавно разгонялись , непонятно разогнались на пик или нет, и падать будем тоже плавно - поэтому во времени все еще растянется.
По законам эпидеомилогии - 3 месяца, потом на спад.. вот с какого числа в Нске считать эти 3 месяца?
Если с 18 марта, то пик 18 июня?
Я читала пессимистичный сценарий для НСО - там по мат модели пик предсказывали на 8 июня - на сегодня - вот и посмотрим!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 8:50     Ответить с цитатой

Ola
Наши врачи, которые работали в выходные в других центрах, говорят, что разгоняемся(
Увеличен поток пациентов, но, что печально, тяжесть состояния , степень поражения легких тоже значительно увеличивается.
Болеют люди сильно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 8:59     Ответить с цитатой

У нас в АК отменили карантин для въезжающих, открыли курортные зоны,санатории и сегодня ура! Открывается зоопарк!
Сейчас дети выспятся и поедем в зоо!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 9:21     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Непростая писал(а):

Возьмите Италию, как яркий пример не соблюдения изоляции, с февраля у них это все? До сих пор +6000 в сутки, если верить сайту, где сейчас посмотрела.

В Италии уже давно по https://www.worldometers.info/ отличная статистика на спад - за вчера +197 всего случаев было по всей стране.
Какие 6000? По всем новостям (новостные сайты и инстаграммы итальянских врачей) в Италии все уже налаживается - с середины мая меньше 1000 в день и уменьшается с колебаниями дальше.
А больше 1000 случаев в день у них - с 7 марта.
Примерно 2-2,5 месяца получается.
Но там был резкий скачок , и достаточно резкое снижение после введения карантинных мер. У нас мы плавно разгонялись , непонятно разогнались на пик или нет, и падать будем тоже плавно - поэтому во времени все еще растянется.
По законам эпидеомилогии - 3 месяца, потом на спад.. вот с какого числа в Нске считать эти 3 месяца?
Если с 18 марта, то пик 18 июня?
Я читала пессимистичный сценарий для НСО - там по мат модели пик предсказывали на 8 июня - на сегодня - вот и посмотрим!

А вы в тысячах человек вчера и позавчера посмотрите. Разве, нет?

Добавлено спустя 40 секунд:

Шпикачка писал(а):
У нас в АК отменили карантин для въезжающих, открыли курортные зоны,санатории и сегодня ура! Открывается зоопарк!
Сейчас дети выспятся и поедем в зоо!

Класс! А республика Алтай? Мы так на Актру хотим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 9:36     Ответить с цитатой

Непростая
Смотрю - 5 июня daily cases 518
6 июня - 270
7 июня - 197
Где у вас тысячи в сутки?
У них и смертность падает. И график активных случаев вниз.


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

MVA-75
У меня тоже такое ощущение :-( . Знакомой вчера поставили бронхит (реальная моя знакомая).. но сами понимаете в бронхит в июне как-то не верится.
Когда же мы пойдем на спад - риторический вопрос.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 9:40     Ответить с цитатой

Ola
Из дома смотрела, не могу сказать, по какой ссылке. Может криво посмотрела или ссылка не адекватная была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 9:43     Ответить с цитатой

Шпикачка
Вы не из Новосибирска?
Наш зоопарк пока не планирует открываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43188
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Вот больше всего обидно за ограничение по нашему зоопарку :aga-aga:
Почему нельзя его открыть хотя бы частично? :oops:
Например, по предварительной записи с графиком входа, чтобы не было толпы, и без аттракционов и закрытых павильонов

Ещё библиотеки и музеи страдают без работы... Тоже мне "места скопления"
Это ж не Москва или Питер :aga-aga:
ТЦ в Нске работать можно, а "пище духовной" - нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах