Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GGGG
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Дача нужна, и огородик нужен, только небольшой. Работать на даче лучше без фанатизма. А так свои овощи, это прекрасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Жителю мегаполиса просто необходима дача, отдохнуть от суеты и прочих прелестей города, пообщаться с природой и вырастить натурпродукты для своей семьи и не только.

Ода дачнику

Когда ты с тачкою навозной
По даче царственно паришь,
Ты веришь: Вот он - час твой звёздный
И здесь твоя «Гарньер Париж».
И исчезают килограммы,
И крепнет мышца живота,
Когда на месте бывшей ямы
Растёт участка высота.
Глаза блестят, горит румянец
От действия всех атмосфер,
Как на щеках у местных пьяниц,
Не знающих «Амбр Салер».
Вот так, пресытившись наукой,
От суетных забот устав,
Ты обзавёлся «сладкой мукой»,
А тут совсем другой устав.
Здесь в обществе синиц и славок,
Под дробный дятла перестук,
Ты, с прежнею расставшись славой,
О смысле жизни вспомнишь вдруг.
И пусть истлела вся рубаха,
В душе поёт парадный хор
И дом встаёт под фугу Баха,
Под моцартовский соль-минор.
Хоть нет фантазии предела,
А совершенству нет конца,
Но, боже мой, ты это сделал,
Начав от первого венца!
Теперь сквозь дачные потёмки
Твой дом струит тепло и свет
И скажут как-нибудь потомки:
-Он неплохой оставил след.

Альберт Зенов
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Нужна, наверное, если есть своя машина. А то не наездишься ОТ, туда полдня и обратно полдня, какой уж тут отдых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 14:41     Ответить с цитатой

С детьми на даче просто классно жить. У нас она недалеко, на машине 20-30 минут езды. В лесу, тихо и красиво))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Люблю дачу.
Но без машины, конечно, сложно. даже просто завезти все на дачу перед сезоном ( мы многое вывозим, воруют)...а уж про урожай молчу. Как это на себе в город можно увезти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМочка Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск, ост.Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Как же мы с мужем мечтаем о даче своей собственной..а к родителям приезжаешь– это как– то совсем не то..это не так, то не так... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya98
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.16
Сообщения: 156
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 17:23     Ответить с цитатой

дача думаю. что нужна,если даже не для огорода, то для отдыха летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Ещё как нужна. Но увы и ах, у нас её нет (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Страсть к дачным делам присутствует до тех пор, пока здоровье позволяет шустро двигаться, наклоняться и таскать ведра с водой. Или решены все технические моменты с копкой и поливом грядок, а еще лучше - и с прополкой. Вот тогда красота!
Ну или чтобы вся незасаженная земля была закатана в асфальт или бетон - чтобы избежать битвы с сорняками. Потому что битва будет, иначе соседи станут возмущаться, что к ним летят семена сорняков. А в садоводствах с особо фанатеющими дачниками вас просто достанут, требуя скосить траву у забора.
Мы второй год без дачи, и мне оно даром не надо! Невозможно совмещать летом полный рабочий день и уход за землей. Не говоря уже о других заботах - дом, забор, баня и т.д.
Но когда растут дети, и ты не работаешь, на даче хорошо. Мои до сих пор помнят нашу первую дачу, жучков и бабочек, ежиков, соседского кота.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69278
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Сална я работаю и вполне совмещаю :-)
Другое дело, что мой уход - это воткнул что-то, а уж вырастет ли... Мне все равно))
Но да, нужно быть готовым к постоянным вливаниям в виде времени и денег. А в этом году я гораздо лояльнее к даче отношусь, так как никуда не уехать :haha:
Даже решила, что мне нужно дом построить для возвоможности круглый год туда ездить :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Вот точно. А если, не дай Бог, эта бодяга с вирусами продолжится (вторая волна, новые неизвестные вирусы и пр.),то дача и дальше будет единственной возможностью выбраться хоть куда-нибудь.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Ой, я думала, в этом году не найдутся те, кому дача даром не нужна :haha:
Мы там торчим впервые постоянно, и в выхи почти все, и в будни частенько. То воды в городе нет, то пойти некуда. На даче хоть баня есть, бассейн, можно полежать-позагорать (даже в обеденный перерыв на работе), красота!
Сорняки - это ад, конечно. В прошлые годы мне было на них пофиг, потому что лично я ничего не садила, не следила за цветниками и максимум клубнику попола. В этом году посадила клубники вдвое больше, завела грядки, и занимаюсь двумя цветниками. И вроде полю-полю, а они все время зарастают обратно :lol:
Зато как там хорошо! Дома в квартире сидеть уж очень "в заточении". Я коли нас никуда не пускают, совсем грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 18:55     Ответить с цитатой

Мне всё также не нужна. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69278
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Непростая я бы тоже осела тут, но связь плохая :aga-aga:
Надо что-то придумать.

А у меня грядок больше не стало, зато появился новый забор, второй день крашу, через две недели - новый хозблок и туалет.
:haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 21:46     Ответить с цитатой

У меня их и не было раньше.
Да, связь - это проблема . Я только собралпсь спец .симку купить, а с удаленки выдернули. Жила бы на даче дня по 3-4 подряд уж точно, если б в офис не вернули.
А дела, это, да. У нас тоже новый забор... Новые цветы.... Вчера вот мне шибко захотелось прудик сделать :haha: сегодня грибы на участке искала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах