Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 22:12     Ответить с цитатой

Роксалана
Сейчас лучше не болеть, есть такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Роксалана
знакомую в начале мая в Академе с подозрением на тромбоз без всяких справок положили в хирургию

может потому что симптомов ОРВИ не было :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
— Она поступила сразу же в крайне тяжёлом состоянии, совсем недолго находилась в медицинском учреждении. Сразу была транспортирована в отделение реанимации, сразу же на ИВЛ. Тотальное поражение лёгочной ткани, просто максимальное разрушение лёгочной ткани, которое не позволило нам помочь ей, — добавил Константин Хальзов.
Это про девушку, которая умерла в конце мая.
Писали же тут, что 10 дней в больнице пролежала, из них только два в реанимации.

Вот зачем Хальзов сейчас говорит неправду.. не понимаю. :eek:

Пытается убедить, что они тут ни при чем, видимо. Типа сделали, что могли.. :idontno:

Перечитывать не хочется, но вроде как наоборот. Не лежала она, а потом быстро все закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 23:18     Ответить с цитатой

Alida
Наверное да, на симптомы ОРВИ смотрят. Я дважды лежала в хирургии в ЦКБ в апреле, никто никаких справок не требовал и вопросов не задавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 23:26     Ответить с цитатой

Мне что в этом всем до сих пор удивляет: почему медработники до сих пор не соблюдают сами масочный режим? Регулярно сейчас в платные медцентры хожу разные, и постоянно то врач, то администратор без масок либо с открытым носом. Они не боятся? Считают бесполезным? В чем причина?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

А еще брат сегодня про Великобританию рассказывал, как ему коллеги жаловались на абсто
ановку там... Что людям тупо не выписывали лекарства, тк не было протоколов лечения, а без них ни один врач подставляться не будет. А без назначения врача даже парацетомол не купить типа (не знаю уж, правда ли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16413
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 1:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Из за короны нет возможности получить даже экстренную помощь,


к сожалению. Пришлось столкнуться со стоматологией и детской и взрослой. В детской (муниципальной) приняли только потому что есть личный телефон врача и я через нее организовала прием, иначе - только экстренно, с острой болью и пр..
У меня ситуация хуже, потому что там же меня не приняли (да, там хорошие врачи и очень адекватные цены в платном кабинете), потому что не имеют права сейчас это делать. Идти по срочной абы куда - не вариант, боли нет, но случай нетривиальный. Опять таки через знакомых организовали прием :eek:
со слов врача: да, все налаживается, устаканивается, но сколько случаев сейчас запущенных, сколько тех же зубов они просто вырвали, потому что упустили время - не работали на прием.

Бабушка у меня 4-й месяц живет на даче, не посещает врача (ранее это делала ежемесячно для контроля и получения лекарств ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 7:30     Ответить с цитатой

Непростая
У меня в окружении много медработников, большая часть из них скептически к маскам относится, не защищают они ни от чего.
А если посмотреть на количество заболевших врачей, понимаешь,что от него не защититься.
Надежда только на собственный организм, иммунку и разновидность вируса, который попадет именно в тебя.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 7:41     Ответить с цитатой

В платной стоматологии спокойно по записи приняли. Даже маску не потребовали надеть по приходу туда. Лечила и себя и ребенка. Буквально вчера. Так что если срочно , то варианты есть куда пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 7:47     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Непростая
У меня в окружении много медработников, большая часть из них скептически к маскам относится, не защищают они ни от чего.
А если посмотреть на количество заболевших врачей, понимаешь,что от него не защититься.
Надежда только на собственный организм, иммунку и разновидность вируса, который попадет именно в тебя.

Если врач не надевает маску, то не удивительно, что он заболел. Защищает или нет - это еще можно поспорить. Но когда маски нет, то т чем можно говорить? А каждый видел, что врачи пренебрегают даже маской.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 7:50     Ответить с цитатой

Alida
Конечно из за симптомов не берут из за симптомов, но анализ взяли давно и его еще не отправили в Вектор. Они собирают какое то время и потом только отправляют. Так то можно и умереть, но умереть от тромбоза, но ковид подтвердится, вот и попал человек в статистику смертей. Возможно и ковид бы пережил, так болячка убила.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trisha
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.08
Сообщения: 7324
В дневниках: 236
Откуда: Красный пр-т-Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 8:04     Ответить с цитатой

Вожу ребенка в Улыбнись к ортодонту, в марте были, в апреле и вот на днях, абсолютно весь персонал в масках, но видела например девочки админы стягивают маску с носа, думаю из-за того что дышать в них целый день тяжело и уже как писала МВА-75 устали бояться просто..
У меня есть такое тоже, устала бояться
Скрытый текст:
психую, уши болят от маски, от антисептика нос щипит на работе, ещё и нельзя без масок клиентов запускать, а это плюс конфликты частые


Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

И ведь у нас большинство людей надели маски только после ввода штрафов, а уж куда они их надели это у каждого по-разному, ведь нет штрафа что нос из маски торчит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42879
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 8:32     Ответить с цитатой

Nadia123
Trisha

Леший пишет про стоматологию в Москве :aga-aga:


А у нас да, платные зубные работают без проблем и без масок. Бесплатных не пробовала.

В ПК по МЖ я тоже с ребёнком сходила легко. Случай не экстренный, но из тех, которые на пару месяцев не отложить, чтоб потом не разгребать. И то откладывали, ждали конца изоляции, но не дождались и уже пошли, чтобы хуже не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 9:24     Ответить с цитатой

Sonetta
У нас в "бесплатных" стоматологиях работают только дежурные смены врачей. Принимают в основном по острой боли.
Неделю назад пошла взять талончик утром дочери. Была 5 в очереди, талонов было 3, работает всего 2 врача. Но т.к. зуб у дочери уже болел, пришли так, нас приняли , но опять же чтобы его удалить надо было сделать сначала рентген, молочный зуб, ребенку 10 лет, уже молочные зубы не лечат в таком возрасте, но все равно все по правилам иначе их видимо накажут.
Дурдом, но зато бесплатно.На входе меряют температуру, висит бесконтактный санитайзер.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Trisha
Да уже хочется нормальной жизни, согласна. Надоело все, ужас как.
Если телевизор включаю, уже слышать рекламу как обрабатывать руки не могу и про маски и перчатки тоже. Ещё про голосование тоже.
Вчера прочитала, что Трамп призывает всех возвращаться к нормальной жизни, я думаю значит и мы через месяц другой выйдем, но скорее всего в масках до конца года будем.
Самый прикол, у меня у знакомой папа отсидел ровно месяц, больных было минимум в Новосибирске, зато сейчас у него какой то перелом случился, все дома сидеть не может, ходит везде. Больных в Новосибирске раз в 100 больше, чем тогда когда он сидел и ни куда не ходил. Я думаю таких как он много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 9:28     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Alida
Конечно из за симптомов не берут из за симптомов, но анализ взяли давно и его еще не отправили в Вектор. Они собирают какое то время и потом только отправляют. Так то можно и умереть, но умереть от тромбоза, но ковид подтвердится, вот и попал человек в статистику смертей. Возможно и ковид бы пережил, так болячка убила.

Никогда такой человек у нас не попадет в статистику.
У нас когда реально от ковида умирают - и то хватаются за любую возможность, лишь бы в статистику не внести. :eek:
Но дело не в этом. Просто интересно, как должны действовать по интрукции. Вот у человека аппендицит, например, и признаки орви. Не могут же его домой отправить? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 9:36     Ответить с цитатой

Слушайте, вчера такое мнение услышала: не надо сдавать тест на ковид, если подозреваешь болезнь, надо сдавать на антитела. Типа если есть болезнь в активной фазе, то IgM покажут обязательно. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах