Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Школа 55
Барнаул ул. Чкалова 68

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
Да, льгота существует.
По прописке: Полиция/военнослужащие (или какая то их определенная категория) и те, у кого старшие братья/сестры в началке 1-4 класс. Это первоочередная запись. За ними - все остальные по прописке и по времени подачи заявления. По прописке всех не обязаны брать. Если 120 мест, возьмут 120. В класс в два раза больше учеников не посадят. Кто не успел - идет в другие школы, какие - уже только комитет по образованию назначит
Без прописки -все тоже самое - но с 1 июля, на оставшиеся места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Anaxo777
У меня не спросили никаких подтверждающих документов об этих льготах (папа - сотрудник полиции). Мало того, об этом обстоятельстве даже не упомянули, когда я звонила, чтобы узнать какие документы надо принести. Приняли документы по прописке и всё, ребенок зачислен.
В садик такая льгота есть, и она везде прописана, во всех официальных документах.
Старшие братья-сестры, как я поняла поправки в закон, не обязательно должны учиться именно в началке (а если все дети по одному месту регистрации, к которому относится школа, то это вообще смысл теряет). Это приоритетный фактор при зачислении тех, кто сменил прописку, но не хочет менять школу.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 6:51     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
Про старших - вы поняли неправильно...нам Дир на собрании как раз смыл разъяснила. Началку приводить и забирать в школу должны родители, поэтому в началку 1-4 класс - одна и та же школа, чтобы в две не водить. Десятиклассника водить за руку не обязательно

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Про вашу льготу и что спросили лично у Вас, я знать не могу. При подачи заявления в школу эту графу Вы все равно обозначили... Или нет? . Вполне возможно, что ее могли проверить как то без Вас, удаленно...у меня нет этой льготы, и знакомых с этой категорией первоклассников тоже нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 8:39     Ответить с цитатой

Директор 55 школы это говорила? Уточню у нее, что она имела в виду. В законе ни слова не сказано, что старшие должны учиться именно в началке.

Дословная цитата из ст. 54 Семейного кодекса РФ:
"Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры".

Спасибо за подсказки, теперь буду знать, чем оперировать, когда придет время отдавать младшую в школу.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
Скрытый текст:
Директор 42 школы про это рассказывала на собрании подробноочень :oops:

Вот Вы же сами пишете - "дошкольного образования и начального общего образования" :lol:
это что ж, не про началку Вам :oops:
И да, эта льгота была принята только в этом году...В предыдущие годы этой льготы не было...
Можете даже не спрашивать, я все записала за своим дир под диктовку
:aga-aga: А спрашивать нужно как раз тогда, когда Ваш год зачисления в школу наступит - ибо в нашей стране - как ввели, так и отменят
Удачи Вам :give_heart:
Главное, не спать 1 февраля в 8 утра и заранее потренироваться в заполнении формы...и обеспечить себя всеми видами интернета...На случай аврала, так сказать...У
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Anaxo777
Вы выдержку из статьи закона читали? Дети, поступающие в начальную ступень образования имеют преимущество, если в этой школе уже учатся их старшие братья или сестры. Там всё четко сказано, нет условия, чтобы все дети были в началке.
Похоже, директор школы тоже не очень внимательно читает, или с изложением прочитанного проблемы.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 0:59     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
Вы знаете, мне лично это неактуально, я не читала, ибо все это ко мне и моему ребенку не относится...родители задавали вопросы, должен ли быть старший 1-3 или 1-4 класс, поздравляли друг друга заранее :oops:
Дай Бог, выйдем в сентябре на нормальную учебу, уточню у Дир...отпишусь :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enya_87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 1434
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 10:31     Ответить с цитатой

25 августа в 18:00 часов состоится собрание для родителей будущих первоклассников «Первый раз в первый класс!».
Уважаемые родители, просим соблюдать масочный режим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4238
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Не владеет ли кто нибудь информацией о ФИО хороших педагогов, которые в будущем учебном году 21-22 будут набрать первые классы? хотелось бы к учительнице попасть, о которой хорошие отзывы :aga-aga: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айпири
Студент
Студент

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 1780
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 20:06     Ответить с цитатой

ValeriyaS писал(а):
Не владеет ли кто нибудь информацией о ФИО хороших педагогов, которые в будущем учебном году 21-22 будут набрать первые классы? хотелось бы к учительнице попасть, о которой хорошие отзывы :aga-aga: :oops:

Здравствуйте!
Я была в сентябре на собрании по поводу предшколы.
Сказали, что в следующем году будут набирать 4 первых класса. Планируют набирать педагоги:
Поворознюк Лилия Владимировна
Жуйкова Ирина Сергеевна
Забавина Лариса Михайловна
(Фамилию не расслышала, к сожалению) Оксана Викторовна.
Лично и по отзывам я ни с кем не знакома. Могу сказать только про своё первое впечатление.
Собрание вела Лилия Владимировна. Мне очень понравилась по манере поведения, общения с родителями. Ответила на все вопросы персонально каждому, кто подошёл.
Она также отметила Жуйкову Ирину Сергеевну как молодого, но очень талантливого учителя с большими перспективами, чтобы родителей не смущало то, что она достаточно молода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4238
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Айпири писал(а):
ValeriyaS писал(а):
Не владеет ли кто нибудь информацией о ФИО хороших педагогов, которые в будущем учебном году 21-22 будут набрать первые классы? хотелось бы к учительнице попасть, о которой хорошие отзывы :aga-aga: :oops:

Здравствуйте!
Я была в сентябре на собрании по поводу предшколы.
Сказали, что в следующем году будут набирать 4 первых класса. Планируют набирать педагоги:
Поворознюк Лилия Владимировна
Жуйкова Ирина Сергеевна
Забавина Лариса Михайловна
(Фамилию не расслышала, к сожалению) Оксана Викторовна.
Лично и по отзывам я ни с кем не знакома. Могу сказать только про своё первое впечатление.
Собрание вела Лилия Владимировна. Мне очень понравилась по манере поведения, общения с родителями. Ответила на все вопросы персонально каждому, кто подошёл.
Она также отметила Жуйкову Ирину Сергеевну как молодого, но очень талантливого учителя с большими перспективами, чтобы родителей не смущало то, что она достаточно молода.

Спасибо за информацию! 5ballov про Оксану Викторовну я тоже слышала хорошие отзывы.
как вам предшкола? начали ходить? на какой уровень знаний деток расчитана?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айпири
Студент
Студент

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 1780
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 17:35     Ответить с цитатой

ValeriyaS
Добрый вечер!
Мы на предшколу не пошли.
Если честно, то меня смутило то, что в случае перехода школы на дистант, предшкола тоже переходит на дистанционное обучение. Судя по текущей обстановке, такой вариант очень вероятен. А мне бы от предшколы хотелось все-таки другого: знакомства со школой, учителем, «одноклассниками», правилами поведения, школьным распорядком и т.п.
Ещё в этом году родителей в школу запускать не будут, все прощаются на крыльце. Дальше дети все делают сами: переодеваются, переобуваются, в классе достают все учебные принадлежности и потом все в обратном порядке :haha: На переменах сами в столовую, в туалет, если надо. У нас пока с самоорганизацией проблемы.
Оплата за полугодие вперёд, не помесячно. Деньги не возвращаются.
В общем решила посмотреть, возможно пойдём со второго полугодия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4238
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 7:58     Ответить с цитатой

Айпири писал(а):
ValeriyaS
Добрый вечер!
Мы на предшколу не пошли.
Если честно, то меня смутило то, что в случае перехода школы на дистант, предшкола тоже переходит на дистанционное обучение. Судя по текущей обстановке, такой вариант очень вероятен. А мне бы от предшколы хотелось все-таки другого: знакомства со школой, учителем, «одноклассниками», правилами поведения, школьным распорядком и т.п.
Ещё в этом году родителей в школу запускать не будут, все прощаются на крыльце. Дальше дети все делают сами: переодеваются, переобуваются, в классе достают все учебные принадлежности и потом все в обратном порядке :haha: На переменах сами в столовую, в туалет, если надо. У нас пока с самоорганизацией проблемы.
Оплата за полугодие вперёд, не помесячно. Деньги не возвращаются.
В общем решила посмотреть, возможно пойдём со второго полугодия :aga-aga:

Хм. Меня бы тоже смутило и оплата за полугодие, это поди тысяч 6 нужно сразу внести, и то что возможен дистант, по сути будет домашнее обучение это и без оплаты можно делать)), и то что родителей не пускают, я пока на тренировках и английском не оставляю ребёнка на час.... Сижу в коридоре. С такими условиями мы бы тоже на предшколу не пошли, смысл её в постепенной адаптации, а тут по сути резко ускорить гестапо первого класса на год вперёд)) Мы ещё на счёт предшколы засомневались, тк читаем хорошо, примеры до 10 решаем, мне кажется сыну будет скучно начинать заново буквы учить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аристократка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.11
Сообщения: 3545
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 111011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Мы в первом классе - 1А, одна учительница ушла в конце сентября. Кажется замуж вышла, всего 22 года, сейчас вышла новенькая, но тоже очень молодая, на последнем курсе ВУЗа. В общем, хочется надеяться на лучшее, а пока мне это видится, как кошмар какой-то. Между этими двумя было 3-4 замещающих. Так жалко малышню, но похоже, что сейчас через одного такая ситуация в школах :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4238
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 14:56     Ответить с цитатой

всем привет! чьи детки в этом году идут в 1 класс 55 школы. :mad: откликнитесь, есть ли у кого какие новости? 1 сентября уже через неделю, а нам до сих пор не позвонили, не сказали будет ли собрание, когда линейка, а может вообще учителей нет на 1 классы, ничего не знаем, в приемной по телефону говорят никаких новостей, не сообщают в каком классе ребенок, кто педагог((( будет ли собрание, говорят вам позвонит учитель когда надо будет, распределения еще не было.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах