Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Прочитала статью про 11 больницу на НГС. Мне непонятно:
Код:
За вчерашний день вернуть домой удалось 70 человек, а поступило — около сотни.

Получается, что выписавшиеся не равно выздоровевшим? В статистике не было на этой неделе столько выздоровевших. Что я не так считаю?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Теперь надо такой же подробный репортаж про 25 мсч :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Ola
Может не у всех подтверждена корона ?
Они так пишут ,, Всего же в этой больнице 145 пациентов с подтверждённым коронавирусом.,,

Из 700 :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trisha
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.08
Сообщения: 7324
В дневниках: 236
Откуда: Красный пр-т-Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Ola
наверное снимают острое состояние в больнице и на "долечивание" домой, раз теперь разрешили дома вести таких пациентов не тяжелых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Ola
Непростая писала, у нее коллега там лежит, состояние не очень и выписывают.
Похоже, что домой под наблюдение терапевта, отправлять будут долечиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Nickname
Точно.. остальное ж внебольничные пневмонии.
Бригид
Ковид же выписывают токо после 2 отриц тестов, как я понимаю. Видимо у коллеги Непростой или отрицательные тесты пришли , или внебольнич пневмония
По состоянию - восстановление после тяжелого течения ковида долгое.... целые программы реабилитации уже советуют врачи.

Зато хоть что то узнали, что 70 людям в день становится лучше. А то статистика наша.. какая-то.. не сильно понятная и логически приемлемая.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Ola
Вы верите в эти программы реабилитации?
Мы два года по астме стоим на путевку в санаторий. Были 6000 с чем-то там, стали 3000 с чем-то... Сейчас все само собой заморожено.
Не сомневаюсь, что для Москвы будет программа реабилитации. У нас анриал ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Бригид
Я про советы, что делать в качестве реабилитации. Не санкур лечение.
То есть сам ищещь информацию , фильтруешь и делаешь сам для себя дома. Ну или идешь потом после карантина в платную клинику и что то делаешь там платно (какие-то процедуры).
Я слово реабилитация только так понимаю. Впрочем, как и лечение - выслушай мнение не одного врача и найди адеквата + сам почитай , чтобы быть в теме.
Даже не думала , что как то по другому его УФ поймут :oops:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:27     Ответить с цитатой

У нас мало того, что программы реабилитации не про нашу честь, нас ещё и на море не пускают с целью самореабилитации
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16094
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:44     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
У нас мало того, что программы реабилитации не про нашу честь, нас ещё и на море не пускают с целью самореабилитации

А по идее переболевших должны пускать везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Мама Алена

Мне тоже кажется логичным, что тем, кто переболел, у кого антитела есть, вообще запретов и ограничений быть не должно. Но, к сожалению, в указивках Роспотребнадзора это никак не обозначено
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Ola
Мы уже дааавно живем по такому же принципу, все сам... Только всегда мучает один вопрос. Нафига мы платим налоги... Если все сам и за свои деньги :aga-aga:
А что делать одинокому пенсионеру?
Меня возмущает вот что. Сейчас по новостям опять красивую картинку из Мск покажут, как здорово там реабилитируются те, кто перенес кв. И многие будут в это верить, как в Коммунарку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Жена экс-губернатора НСО Толоконская заявила о запугивании людей.
Супруга экс-губернатора Новосибирской области Наталья Толоконская, врач-инфекционист с 40-летним стажем, раскритиковала власти за масочный режим.

https://www.instagram.com/natulia_tolokonskaya/

Цитата:
ОПОМНИТЕСЬ, ЛЮДИ! ⚠️
Не могу сдержаться! Если вы хотите воочию увидеть яркую примету развала жизни людей,сходите на Центральный рынок Новосибирска.Я только что оттуда.Да, его открыли,но жители уже не идут,ибо разорена душа страхом,поломан ритм жизни. В помещениях невозможно находиться из-за безумной дезинфекции. Я,здоровый человек,очередной раз испытала резкую реакцию всего организма - жжение во рту и в области желудка,жуткое ощущение в легких,и это не проходит до сих пор.
📛
Достаточно школьного образования по биологии,чтобы понимать - это истребление людей. А вирус не только выживет,но и станет сильнее. Хотя есть беда еще хуже. Я никогда не видела столь несчастных запуганных и потерянных людей. Это продавцы. А они ведь в этой обстановке истребления целый день! К истребителям я отношу и непрерывно курсирующих проверяющих,"церберов". Как в мифах,пес с тремя головами и ядовитой слюной. Люди мне очень доверяют и многие поделились,как их стращают и унижают. 😱
Я зашла без маски и стала причиной нового страха. Если меня обслужить - конец продавцам. Еще раз поясню,почему я без маски. Это означало бы,что я,профессионал-инфекционист с 40-летним стажем,признаю этот бред правдой. Разве могу я так поступить с людьми? Обмануть их и предать себя,свои принципы. Со мной сверяются тысячи людей. И если они увидят,что я вдруг напялила маску,тогда точно подумают,что от них скрывают страшное. Маска не защищает от вируса и наносит ущерб здоровью Человека. ☝️
Легкие Человека оказываются трижды под прицелом: жесткой дезинфекции,удушья и дополнительного инфицирования от маски и,возможно,коронавируса,вред которого на фоне происходящего ничтожен. Разве это похоже на заботу о Человеке и его защиту?
🍀
Отчасти могу оправдать позицию губернатора,ведь он тоже человек и в плену безумия. Но ситуация критическая. И выход из нее один - осознать случившееся,признаться и повиниться друг перед другом,и тем,кто допустил происходящее,и тем,кто давно принял на себя роль раба. Каждый лишний день в геометрической прогрессии увеличивает грядущие потери человеческой жизни.
Коллеги,чем вас так запугали,что вы молчите?А если имеете другую позицию,так опровергайте мою! .
#коронавирус #коронавирус_НТП
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Прочитала статью про 11 больницу на НГС. Мне непонятно:
Код:
За вчерашний день вернуть домой удалось 70 человек, а поступило — около сотни.

Получается, что выписавшиеся не равно выздоровевшим? В статистике не было на этой неделе столько выздоровевших. Что я не так считаю?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Теперь надо такой же подробный репортаж про 25 мсч :-)

Выписать могут домой "добалевать".

Добавлено спустя 37 секунд:

Бригид писал(а):
Ola
Непростая писала, у нее коллега там лежит, состояние не очень и выписывают.
Похоже, что домой под наблюдение терапевта, отправлять будут долечиваться.

Именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:03     Ответить с цитатой

не очень уважаю данную мадам, после того, как она про клещей высказалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Forte
Толоконской я бы опасалась доверять.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах