Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93080
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
limonnkka
Мазок брать не будут даже, так как муж не старше 65 и не тяжёлый пациент. Пока сидеть до 10го.

Коллеге вон должны взять из-за темп 38,5. Но у жены пневмония предварительно. Ребенок без симптомов. Врач домой НЕ приходил, ходил в ПК сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:04     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
logomam@ писал(а):


По данным, собранным специалистами Роспотребнадзора в Новосибирской области, 78% больных регулярно посещали магазины у дома, 65% опрошенных пользовались общественным транспортом...

Мелко берут, 100% больных регулярно посещали санузел и 95% кушали хлеб каждый день... Основные источники коронавируса обнаружены! :mad:

Не забудьте классику жанра - более 90% больных потребляли в последние два года огурцы! Вот где зло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Непростая
Я вообще ни какого результата не хотела, просто статистика притянутая за уши ещё и офциальный документ - фигня полная :aga-aga:

Наверное только контактёры могут точно сказать где подхватили, а остальные в 99,9% не знают... Ну с мои знакомые (лично и шапочные) не смогли сказать где подхватили, только одноклассник дочери точно знал - он работал в той смене на центральной подстанции, которых посадили на изоляцию всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Жаба
Из последней рекомендации Минздрава.

Если как они пишут, пневмония без дыхательной недостаточности, пульсоксиметр не покажет такое состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
limonnkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
limonnkka
Мазок брать не будут даже, так как муж не старше 65 и не тяжёлый пациент. Пока сидеть до 10го.


Странно они как-то берут. Мне без симптомов и на 14 день после контакта взяли. Без предупреждения, просто скорая приехала и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93080
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Anna Iost
Наш тоже не знает, так и сказал: подъезд? Магазин? Транспорт? На Выборной, кстати, живет, на выезде с нее, бойтесь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Жаба
Из последней рекомендации Минздрава.

Если как они пишут, пневмония без дыхательной недостаточности, пульсоксиметр не покажет такое состояние.

Показатель гипоксемии приведён чуть ниже.
Я думаю то, на что вы обращаете внимание - это случаи (и их описывают), когда человек не ощущает нехватку кислорода, а вот как раз прибор объективно её отлавливает уже на этом этапе.
Ну тут я спорить не буду - далеко не специалист, мне спокойнее за свою семью и родных, как минимум, успокаивает нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Это ты дневник Герды не читала

Вот это борьба за права и свободы :lol: В главном ущемили- маску одеть заставили, фиг с ним с повышением пенсионного возраста, коррупцией, изменениями в Конституции.. А вот право ходить без маски в эпидемию- мы никому не отдадим :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Жаба
Нехватку кислорода пульсоксиметр как раз покажет. Это и будет дн-1 или дн-2.
Но, они то пишут что пневмония может протекать без дн и в этом случае прибор ничего не покажет.
Ниже они тяжесть течения описывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:58     Ответить с цитатой

limonnkka
Скорее тогда ключевой фактор-контакт. У нас не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Бригид
Жаба
Это как раз мой вариант.
Пульоксиметр показывает 97-98, температуры нет, активно могу без одышки подняться на 6 этаж. При этом полисегментарная пневмония, поражены 5-7 сегментов лёгких.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:59     Ответить с цитатой

А может ещё и нагрянут также, кто их знает тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Бригид
Жаба
Это как раз мой вариант.
Пульоксиметр показывает 97-98, температуры нет, активно могу без одышки подняться на 6 этаж. При этом полисегментарная пневмония, поражены 5-7 сегментов лёгких.

Как вы ее вообще ощущаете? Как понимаете, что это пневмония. Как свое состояние под контролем держите...
Если никаких симптомов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
limonnkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 6:22     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
А может ещё и нагрянут также, кто их знает тогда


Может. Мне сказали, чтобы просто три дня дома посидеть, и типа карантин закончен, если симптомов нет. А потом внезапно, когда еще спала, как раз через три дня нагрянули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 7:20     Ответить с цитатой

Бригид
Раз в 3 месяца делаю КТ и по ситуации корректирую лечение. Единственный симптом у меня- слабость, когда спать хочется днём. ( Сейчас обманка, декрет заставляет хотеть спать круглосуточно))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах