Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 12:03     Ответить с цитатой

101 ещё не было :aga-aga:
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6063
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Лёлик03
Цитата:
вот, это было 27.05...
а в статистику попало сегодня, 9й день уже как


видимо посмертный тест делали :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Цитата:
За прошедшие сутки в регионе зафиксировано 657 случаев ОРВИ, госпитализированы 19 пациентов.

Скажите мне, разве обычно летом бывает столько случаев ОРВИ за сутки?
Я всегда на эти цифры смотрю, считаю, что когда эта цифра пойдет на спад, значит пик пройден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Цитата:
По данным мониторинга в Новосибирской области и городе Новосибирске отмечается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ.

За 17 неделю 2019 года в Новосибирской области обратилось за медицинской помощью по поводу заболеваемости ОРВИ и гриппом 13648 человек. Показатель заболеваемости составляет 49,1, что ниже эпидпорога на16,8%.

Низкая интенсивность характера эпидпроцесса гриппа и острых респираторных вирусных инфекций обусловлена комплексом профилактических мероприятий, важнейшим из которых является вакцинопрофилактика.

После данных на сайте роспотребнадзора не увидела.
т.е это в апреле, за день в среднем 1950 чел
Далее только про клещей
Ну и это только те, кто обратился...
а теперь думаю обращений больше - кто бы ранее полечился дома - в сегодняшних реалиях обращаются.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12659
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Iren_ka
Вот согласна. При иных обстоятельствах осложнений не боялись, вот и не обращались никуда. А лето. Ну с нашим летом я шапку готова натянуть и шарф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1259
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 13:11     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Iren_ka
Вот согласна. При иных обстоятельствах осложнений не боялись, вот и не обращались никуда. А лето. Ну с нашим летом я шапку готова натянуть и шарф.

Это точно. Еще и горячей воды нет. Простыть легче легкого. Если раньше это было бы воспринято как обычная простуда, то теперь...
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Цитата:
За прошедшие сутки в регионе зафиксировано 657 случаев ОРВИ, госпитализированы 19 пациентов.

Скажите мне, разве обычно летом бывает столько случаев ОРВИ за сутки?
Я всегда на эти цифры смотрю, считаю, что когда эта цифра пойдет на спад, значит пик пройден.


Не знаю, как у других, но я обычно зверзки заболеваю в июне, когда у нас на работе начинают открывать окна со сквозняками или врубать кондиционер. И таких людей я вижу много. Другое дело, что никто никуда не обращается, все самолечатся. Нам на работе разрешают пару-тройку дней отлежаться.

Думаю, такое кол-во обращений в этом году просто связано со страхом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43121
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Аптека от склада рекламирует:
Цитата:
В Аптеке от Склада можно заказать тест на COVID-19. Он покажет, есть ли у вас антитела IgM/IgG, которые продуцируются при заболевании.

Зачем делать тест на антитела:
● это надежный способ узнать, что вы перенесли заболевание или болеете сейчас — точность тестов 92-99%;
● не нужно идти в поликлинику, можно заказать тест в Аптеке от склада и сделать дома;
● чтобы провести диагностику, вам не нужны особые навыки, главное внимательно прочитать инструкцию;
● вы узнаете результат за несколько минут.

Что покажет тест:
● если у вас начальная стадия или поздний инкубационный период, в крови будет обнаружен только IgM;
● если вы болеете в данный момент, то могут быть обнаружены оба показателя;
● если вы уже перенесли вирус, то тест обнаружит наличие IgG.

Тест-кассеты для быстрого определения COVID-19 IgG/IgM экспресс-тест N 1
Доставим 13.06.2020 Производитель Самарамедпром 2300.00руб


Новость просто суперская!
(если они и правда такие достоверные, эти тесты)

А в больницах нельзя этими тестами пользоваться?
А бригады не могут ими же делать экспресс-анализ на дому? и не по 30 в сутки, а по 300?

Если уже есть такие быстрые, достоверные и всем доступные тесты, почему людям приходится неделями ждать результатов? на нервах и психах

Или эти тесты не допущены Минздравом?

меня интересует ваше мнение на мои сомнения ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18336
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 14:16     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):

видимо посмертный тест делали :aga-aga:

У нас вскрытия делают для определения причины смерти. Поэтому статистика либо запаздывать будет, либо только очевидные смерти от ковид в оперативную статистику будут попадать.

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:

Sonetta
Это тесты на антитела, а не на наличие вируса в организме.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43121
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Мышь городская
в описание есть и про начальную стадию заболевания, и про поздний инкуб.период :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Мышь городская
Тест-кассеты для быстрого определения COVID-19 IgG/IgM экспресс-тест N 1
Насколько я в курсе антитела IgM определяется в течение заболевания ковидом.
Код:
Антитела IgM определяются уже через 5 дней после его начала и достигают пика в промежутке от одной до четырех недель, затем снижаются до диагностически незначительных уровней в течение нескольких месяцев даже без проведенного лечения.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 15:46     Ответить с цитатой

У нас коллега с семьей переболел, он совместитель, у нас редко бывает. У жены его достаточно тяжело прошло, "+" тест на КВ, и на КТ было всё не очень, у него полегче, у остальных почти бессимптомно. Но они все врачи, закупились лекарствами и в больницу не поехали, лечились сами по протоколам Минздрава
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 16:06     Ответить с цитатой

pooha
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих

повезло им :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 16:09     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
У нас коллега с семьей переболел, он совместитель, у нас редко бывает. У жены его достаточно тяжело прошло, "+" тест на КВ, и на КТ было всё не очень, у него полегче, у остальных почти бессимптомно. Но они все врачи, закупились лекарствами и в больницу не поехали, лечились сами по протоколам Минздрава

Гидроксихлорохином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43121
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Горячую воду отключили в крупнейшем коронавирусном госпитале Новосибирска
© zdrav.nso.ruГорячую воду отключили в крупнейшем коронавирусном госпитале Новосибирска04 Июн 2020, 07:04
В крупнейшем госпитале Новосибирска для больных коронавирусом отключили горячую воду. Снабжение планируется возобновить только в середине июня.
В Городской клинической больнице №11 отключили горячую воду, сообщили Тайге.инфо родственники пациентов. Медучреждение было переоборудовано под крупнейший госпиталь для заболевших COVID-19.

«Мы привезли маме чайник. И они вчера всей палатой по очереди грели воду. Конечно, маразм крепчает», — отметил один из читателей.

По данным мэрии, горячая вода в здании на улице Танкистов,23, где и находится ГКБ №11, действительно, отключена. Чиновники называют отключение «плановым» из-за гидравлических испытаний «на плотность и прочность» в зоне ТЭЦ-3.

В учреждении есть титаны, передает корреспондент Тайги.инфо, который на момент публикации находится в ГКБ №11 для съемки фоторепортажа.
Отключение продлится до полуночи 14 июня. Всего, по данным на 4 июня, горячая вода отключена почти в 3,5 тыс. зданий в Новосибирске. Электроснабжение «планово» отключено почти в 2 тыс. объектах.
:mad: :mad: :mad:
неужели нельзя никак не обеспечить горячую воду в больнице???
да, я знаю, что она многоэтажная, но блиииннн....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах