Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 23:08     Ответить с цитатой

MVA-75
Сатурацию и гормоны позволяют поднять и те же ингаляции, про которые вы написали. Но почему-то кислород, а не небулайзер с дексой...

Добавлено спустя 37 секунд:

Пульмонолога жаль на форуме нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3978
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Больницы ВСЕ забиты пневмониями!!!
Кольцово, Академ, ВАСХНИЛ, 2 скорая, горка и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Бригид
Да, пульмонолога не хватает)


Последний раз редактировалось: MVA-75 (Чт Июн 04, 2020 9:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 23:15     Ответить с цитатой

MVA-75
В курсе, что больницы забиты... Знакомая лежит, из 25-й перевели на горку с пневмонией. Анализы отрицательные были. Уже неделю наверное лежит на горке, сегодня только палату дали, хотя говорили вообще не ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuliAnew
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1296
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка, ост. ж.м Затулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Марина0304

что -то я сомневаюсь вообще в показательности тестов (
у нас на работе коллега сдал в начале заболевания какой -то экстренный мазок - рез-т отрицательный -
но сейчас лежит с двухсторонеей пневмонией в 11 ( 2 дня лежит там -новый мазок возможно еще не взяли )
второй коллега на 7 -ой день или даже больше от начала симптомов сдал мазок платно
и оез-т отрицательный пришел - но у него два дня как пропало обоняние , до этого ненадолго температура повышалась .

вот и думаю это что у них такое ? уж очень похоже на ковид по симптоматике ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 23:21     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Главный эпидемиолог Швеции впервые публично признал ошибкой предложенную им стратегию борьбы с COVID-19, предполагающую отказ от самоизоляции. Если бы можно было вернуться в прошлое, Швеция выбрала бы «нечто среднее» между своей стратегией и тем, что сделал весь остальной мир, сказал он.


Все перестарались, кинувшись в крайности. И швед прав, что выбирать надо было что-то среднее.

Цитата:
А вот в Норвегии власти публично признали, что введённые в марте карантинные ограничения были излишними и вредными для граждан и экономики, и решение об их введении было принято на волне паники. Премьер-министр Норвегии Эрна Солберг в эмоциональном телевизионном выступлении 1 июня призналась: «Я, вероятно, приняла много решений из-за страха». Она напомнила зрителям ужасающие образы из Италии, которые облетели мир в самый худший момент эпидемии в этой стране. «Нужно ли было закрывать школы?» — спросила Сольберг, и ответила сама себе: вероятно, нет.

Она не первый высокопоставленный чиновник в Норвегии, который говорит, что закрытие школ и детских садов, принуждение людей работать из дома и ограничение собраний до пяти человек казалось слишком резким. Так, директор Норвежского института общественного здравоохранения Камилла Столтенберг (кстати, сестра генсека НАТО Йенса Столтенберга) заявила изданию The Spectator, что, скорее всего, можно было обойтись и без введения жесткого карантина. «Вместо этого мы могли бы оставить границы открытыми и просто соблюдать меры предосторожности, чтобы замедлить распространение вируса», — подчеркнула она.

Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20200603/1027871315.html
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3978
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Бригид
Ну если в курсе, почему вопрос о чистой больнице?
Нет их сейчас, чистых.
Правда про Дорожку не знаю, возможно они стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 23:48     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Бригид
Ну если в курсе, почему вопрос о чистой больнице?
Нет их сейчас, чистых.
Правда про Дорожку не знаю, возможно они стоят.

Со слов Минздрава :haha: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 0:20     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
MVA-75
Сейчас муж на обед приезжал, рассказывал, что народ повалил в магазины, т.к. вчера перевели детские 10000.


А у нас весь вечер оживлённо бу.......ли (((
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 0:23     Ответить с цитатой

yuliAnew писал(а):
Марина0304

что -то я сомневаюсь вообще в показательности тестов (
у нас на работе коллега сдал в начале заболевания какой -то экстренный мазок - рез-т отрицательный -
но сейчас лежит с двухсторонеей пневмонией в 11 ( 2 дня лежит там -новый мазок возможно еще не взяли )
второй коллега на 7 -ой день или даже больше от начала симптомов сдал мазок платно
и оез-т отрицательный пришел - но у него два дня как пропало обоняние , до этого ненадолго температура повышалась .

вот и думаю это что у них такое ? уж очень похоже на ковид по симптоматике ((

Мазок из горла может быть отрицательным, т.к. вирус стремится в лёгкие и в горле не задерживается. Это если в 2-х словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Поделюсь своей ситуацией .
в пн 1 июня у папы поднялась температура до 37,5, вызвали врача на дом. Врач назначил лечение: противовирусные арбидол и ингавирин, аскорбиновую кислоту, кардиомагнил, сумамед.
Сказала, что во вторник ждать медсестру, придёт домой сделает тест на коронавирус.
Начал принимать все лекарства, кроме антибиотика. Его пока решили не давать, температура всего 37,5, подождём.
Во вторник никто не пришёл тест делать, оборвала я все телефоны- и в поликлинику, и по всяким горячим линиям, ни у кого ничего не добилась, доехала сегодня до зав.отделением поликлиники (N16), она сказала, что очередь на эти тесты ого-го какая, в день им разрешают делать не больше 30 тестов, так что до нас очередь дойдёт только на следующей неделе.
Вчера температура была периодами, голова тоже-то болит, то нет. Пару раз кашлянул. Сегодня получше. Все-таки надеемся, что не КВ это.


Сегодня у нас в ап....ке был мужчина, лет 65 на вид, работает на Р.... Ж .... Д , болеет с выходных, все симптомы, обращался в свою орган. у них своё мед.обеспечение, скорую вызывал - все посоветовали вызвать уч.врача, никто не пришёл, очень грустно просил продать ему хороший ант......к :facepalm:

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Непростая писал(а):
ANSO писал(а):
Непростая
Люди жаловаться боятся, а тут видеофакты.
Врачи скорее всего что-то подписывают.

Врачи то запросто... А пока люди будут бояться, систему не изменить.


Вот неужели вы правда верите, что ТАМ, НАВЕРХУ искренне не знают, что происходит в стране? В медицине, образовании, да где угодно
Все ОНИ знают, только им пофигу, и сто процентов, кто то и постил, и пытался систему свернуть, только впустую все это, тем, кто может все изменить- то ли религия не позволяет, то ли наплевать глубоко
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 1:19     Ответить с цитатой

MVA-75
Цитата:
Я наверное зря все это пишу, никто не верит, смотрю.

Очень нужную информацию пишете, спасибо. И хоть у меня аж внутри все холодеет от того, что я читаю, но я очень даже верю. :-(
Кстати, сегодня вспомнила. В начале марта мы 6,5 часов ехали в двухэтажном автобусе полном европейцев (причем из самых разных стран). Русских в автобусе были только мы. Но тогда мы боялись китайцев, а про Италию вообще были не в курсе. Через день у мужа началось сухое покашливание, мы списали на аллергию, т.к. в номере был слегка «уставший» центральный кондиционер. Через пару дней прилетели домой, к покашливанию присоединилась слабость, ходил, как выжатый лимон, списали это на недосып и акклиматизацию. Через полторы недели все прошло.
Сейчас читаю эту ветку и думаю, а не оно ли это было? Хотя мы с ребенком не болели, но у нас и иммунитет тогда был ого-го (у меня после отпуска прошли бородавки, которые я много лет ничем вывести не могла). После приезда муж сразу вышел на работу, ребенок в школу, никто в окружении не заболел. Но сомнения все-равно закрадываются. На А/т сдавать пока не будем, не стоит мое любопытство таких денег :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:20     Ответить с цитатой

Дамы, скажите, если человек болеет уже больше недели, кашель редкий, но по ночам бывают прям приступы надсадно кашля, температура 37,2 вечером, с утра нормальная, насморк, периодически болит голова, это может быть КВ?

Человек - мужского пола и того возраста, когда по врачам ещё не ходят, все это время ходит на работу (ездит в ОТ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93610
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:30     Ответить с цитатой

Ирискин писал(а):

Вот неужели вы правда верите, что ТАМ, НАВЕРХУ искренне не знают, что происходит в стране? В медицине, образовании, да где угодно
Все ОНИ знают, только им пофигу, и сто процентов, кто то и постил, и пытался систему свернуть, только впустую все это, тем, кто может все изменить- то ли религия не позволяет, то ли наплевать глубоко

Вопрос не в том, знают или не знают (хотя порой и не знают), а в том, что с этим делают. Если все молчат и проходит тихо, то не делают ничего. Если кто-то возмущается и оповещает весь мир, то приходится с этим разбираться.
(Ближайший пример - насилие в семье. Все все знают и видят, но никто ничего не делает. Пока в суд не обратишься. Но если не обратился, то точно ничего не изменится)[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:32     Ответить с цитатой

Я читаю в инстаграмме пульмонолога https://www.instagram.com/doctor_neeshpapa/
Очень толково пишет. И советы ее отличаются от рекомендаций то, что читаю на Сибмаме. И про то, когда нужно и не нужно при симтомах делать КТ, и про дыхательную гимнастику во время течения ковид (не после уже, в момент реабилитации), и про ингаляции.
В общем, рекомендую почитать.

Тоже хороший аккаунт ученого-иммунолога из института Луи Пастера https://www.instagram.com/petitebete/

Еще ученый из Новартис https://www.instagram.com/anna_m_kostikova/ - очень интересные сториз про ковид

Кардиолог пишет про ковид https://www.instagram.com/natalsokolovva/

еще посты разные поскидываю





Ну и наш минздрав выпустил 7-е рекомендации по лечению - гидроксихлорохин все еще присутствует в них (правда под строгим ЭКГ контролем). У меня немного упор на кардиологию в моих подписках, так как муж в группе риска по ССН.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93610
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:33     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Дамы, скажите, если человек болеет уже больше недели, кашель редкий, но по ночам бывают прям приступы надсадно кашля, температура 37,2 вечером, с утра нормальная, насморк, периодически болит голова, это может быть КВ?

Человек - мужского пола и того возраста, когда по врачам ещё не ходят, все это время ходит на работу (ездит в ОТ).

Врачи диагноз поставить не могут, а вы на форуме спрашиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах