Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 21:52     Ответить с цитатой

lyuna
С одной стороны это верно, а с другой- какой бардак во взрослых творится, взрослые-то добиться не могут лечения, а 15 летний ребенок? В детских все-таки порядок... Ну вот как сейчас заболевшего подростка отправить в 11 больницу к примеру?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 21:55     Ответить с цитатой

@Marina@
С этим тоже согласна, но видимо золото середины нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 23:16     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Чет как-то сурово у вас...
Я сейчас в красноярскн в 20 больнице лежу
Небо и земля с описанным в статье

Млют, убирают, говорят все. Но чувствуется, что персонала не хватает.

У вас КВ???

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Лёлик03 писал(а):
и вот кстати, про " в возрасте" и "молодых эффективных"
Когда 11ю в госпиталь "переделали", чет сбежали то почти все молодые эффективные, а старички остались, у всех же семьи и тд и тп (ну и права же у всех...) ... А теперь оказывается еще что зря видимо и "старички" остались, тоже надо было бежать, чем все это разгребать...

От врача с 30-летним стажем недавно такой 3-эт ругани наслушалась в адрес руководства 11 больницы и наших высших властей. Человек, у которого еще 5 родственников медиков с подобным же стажем в разных структурах такого нарассказывала...и прр руководство и на местах пониже... Что очень печально стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16521
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 23:18     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
У вас КВ???

нет (ТТТ), у нее деть развлекается (ТТТ, больше не надо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 23:35     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Медянка писал(а):
Afdi писал(а):
Мюмла
Я предполагаю. В любом случае, толку то от этой изоляции. Работать можно почти всем.

а почему нет толку? Разве у нас коллапс и мобильные крематории по городам ездят?
Недавно у нас магазины начали реально требовать маски и отказывать в обслуживании без них. И именно тогда, когда ежедневное количество заболевших стало большим, народ попривык, цены на маски упали и нет их дефицита.
Т.е. введи такие меры в апреле - был бы жескач. А сейчас в самый раз.

Да, сейчас многие магазины раздают маски на входе. Понятно, это не те маски, которые мы привыкли в аптеке покупать, но, тем не менее.

Да, например, прямоугольный кусок "ткани", как одноразовая салфетка/полотенце не буажное, и 2 прорези для ушей.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Леший писал(а):
я тут обратила внимание что на улице у многих их тех кто в обычных масках - маски "прорежены", такое чувство что из всех слоев оставлен один. Вроде и маска на лице, и дышать не мешает. Может я не права, но такие маски сильно выделяются, чуть ли не прозрачные

Они не прореженные, они такие и есть..их сейчас много где продают, фигня фигней... У нас на работе каждый день такие выдают. Может в них и проще дышать, но как по мне толку нет почти

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Роксалана писал(а):
Как по мне, слишком много выходных. 11,12,13,24 июня отдыхаем. 1 июля тоже отдых. Пол мая отдыхали :eek:

О, я теперь не против всех этих выходных :haha: из-за КВ отпуска не видать нормального, а накопилось 32 дня при 28 в году... Я бы хоть по 2-3 дня брала каждый месяц

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Леший писал(а):
Непростая
Цитата:
У вас КВ???

нет (ТТТ), у нее деть развлекается (ТТТ, больше не надо!)

Понятно, спасибо. А то я в контексте этой темы решила, что КВ-больница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 0:00     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Расскажу из первых рук про нашу медицину.
Муж приболел 03.05 (температура немного и периодами, покашливал, небольшой насморк),
07.05 вызвали врача (температура так и сохранялась периодами), позвонили из пк, спросили состав семьи и сказали,что врач даст постановление о самоизоляции, пришел, послушал, сказал "это не оно", назначил арбидол, виброцил, ингавирин, постановление не дал
12.05 назначения пропили, становилось хуже, постоянная температура, кашель, сопли, вызвали опять врача, пришел вечером, послушал, 'хрипы", дал направление на госпитализацию, вызвали скорую (там сразу сказали скоро не ждать, бригады перегружены) . Я тоже затемпературила и не сбивалось, мне назначили антибиотики, мне помогло.
13.05 утром приехала скорая, увезла мужа в 11больницу, места тогда еще были, положили сразу, двусторонняя пневмония
А с 14.05 мне стали ежедневно звонить из 112, говорить,что мы на изоляции до 20.05 (видимо, 14дн с первого вызова, но нам так никто ничего и не давал и до этого времени не звонил, опомнилась после госпитализации)
13.05 взяли первый мазок на кв (результат потеряли, не пришел)
21.05 второй
24.05 третий
25.05 выписали домой, анализ на кв отрицательный, динамика легких положительная, долечивается дома
28.05 мужу позвонили из пк, анализ на кв положительный (какой из трех, они естественно хз) , спросили состав семьи, долго решали, что делать, в итоге сказали, можно гулять
29.05 опять позвонили, решили брать анализы у всех и опять изолировать
31.05 взяли анализ у детей и на этот раз дали постановление под роспись об изоляции
На 03.05 назначен анализ у меня (оперативность зашкаливает)
С момента начала болезни мужа прошел почти месяц. Я в мае всю хорошую погоду с детьми дома просидела, и сейчас опять сидеть будем до получения результатов
Мужа выписали с отрицательным анализом, и вдруг всплыл +, но от какой даты, им не известно. И всплыл он через 4 дня после выписки. Система не отлажена, четких инструкции у них нет. Муж уже везде ходил, дышал, магазины, аптеки, и тут к ним пришел +. Бардак. Правда, муж после больницы без маски не ходит насмотрелся, впечатлился.
За родителей страшно, они к нам почти каждый день заходили, сейчас эти анализы уже не показательны, а тогда, возможно, и был +, в пик болезни . Но кроме мужа и меня никого не задело. Младшая, правда, тоже потемпературила ночь и на этом все.

Я читала истории погибших от кв и решила, что тянуть с вызовом врача не надо. Через 2-3дня не становится лучше, вызываем опять. Кажется обычное орви, а все очень быстро уходит в легкие. Чужие истории очень помогли мне сориентироваться и не потерять время, муж сам никого не хотел вызывать, "само пройдет, не впервой"
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725


Последний раз редактировалось: Иррида (Вт Июн 02, 2020 0:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (29)  
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Я что панику поймала. 3 июня иду сдавать анализ. Общалась на работе с тем у кого подтвердился диагноз. Дочь 11 класс закончила. Если подтвердиться- как быть с ЕГЭ? В голове из-за паники - каша.((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 1:15     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Зачем в будний день делать выборы? 4 дня судьбу конституции бы решили? почему не в выходной 5 .... :eek:

Им астрологи даты подсказывают :haha: :haha: :haha:
Я всё время об этом думаю... Можно на субботу назначать?
Или все на дачи рванут и ни кто не придёт?
Ну так и ТАК НИ КТО НЕ ПРИДЁТ))))
Раньше -то смыла не было, а теперь ещё и КВ. Риск!!
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 7:03     Ответить с цитатой

Иррида
А чем супруга там лечили? Схему четко выдавали?
Просто у меня ощущение какого-то естественного отбора в 11. Лежат, небольшую поддерживающую терапию получают. Сказать, что под наблюдением тоже наверное нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 8:24     Ответить с цитатой

ANSO
И при этом смертности практически нет :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 8:34     Ответить с цитатой

Непростая
Не, проще, с кровеносной системой разбираемся
Но в 20 отделения для КВ тоже есть
И это сказывается везде
Например, еду приносят в одноразовых контейнерах
На входе в палату врач меняет халат
Ну и прочее по мелочи

Обои сняты везде, раньше были
Шторы с окон сняты, теперь окна закрашены краской (по мне так лучше, чем те шторки)
Дерево мепяют на пластик (30 лет обещали а тут срочно и в темпе) ну и тд
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 8:42     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
У сибиряков И-иммунитет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 8:42     Ответить с цитатой

Лежу через стенку с пииемным покоем, слышимость великолепная
Ну то есть сортировку слышу, кого-куда-с чем
Что не радует - есть дети и взрослые с КВ.
Есть взрослые сильно ........
Привезли детя синий и рвота. Сначала их по всем обследованиям, а потом родители сказали, что они ковид+. Пауза была прям мхатовская. По накалу думала убьют нафиг этих.....

Сказали бы сразу - аппарат узи, экг, лаборантка пришли бы в приёмник. Там выделенные под кв. И не таскали бы их по всем этажам-коридорам.
Особо "благодарны" были строители и санитарки. Это ж чуть не километры переходов отмывать в режиме СЭС.

Но реально ..... обследовали бы ребенка, и ходить никуда не надо бы было, и без очередей. Но эти .....

Но вот по поводу "самоизоляции" с такими "умницами" теперь прям вопросы
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 8:47     Ответить с цитатой

Иррида
Спасибо за ваш рассказ - ужасная система
У меня к вам несколько вопросов, если можно:
Пытались ли вы сдать анализ платно на кв?
К вам ходили часто родители - вы все-таки считали, что у мужа не кв? Не подозревали проблему?
Получается, вначале все было, как легкая простуда или же более тяжелое течение по ощущениям, но просто муж (как и большинство людей) не хотел врача вызывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 8:58     Ответить с цитатой

Ах да. Строители в коридорах без масок. Мед персонал в масках все, и нос не высовывают. Кое-кто и в очках ( вот тут явный самодел)

В общем, медики явно верят в пандемию и опасность кв (камень в огород конспирологов)
А медикам всяко виднее, чем с дивана (камень туда же)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

И такое ощущение, что люди без выходных работают. Все 5 дней одну и ту же медсестру и одних и тех же санитарок вижу. Причем и в 8 утра, и в 21 вечера

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Из плюсов. В палатах туалеты делать начали. Ранее общее "удобство" в конце кодидора, на весь корпус.
Видно, что начали недавно. И скорее всего, именно из-за кв это наконец сдвинулось с места.
Потому что первые обещания я помню с 2010. Вполне вероятно, что просили и раньше.

Минусы. В хирургии остался разгром. Ремонт этот корпус наверное с 1980 не посещал, а то и ранее. Кроме кисти маляра.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах