Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 15:49     Ответить с цитатой

Чет как-то сурово у вас...
Я сейчас в красноярскн в 20 больнице лежу
Небо и земля с описанным в статье

Млют, убирают, говорят все. Но чувствуется, что персонала не хватает.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 15:50     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
ДоРеМи писал(а):

Короче, хоть как, но лечитесь дома. Кислородные баллоны, сатураторы, все , что угодно, лишь бы только не в больницу. Лучше уж на родной кровати помереть, чем в больнице.

Уже так и думаю, если вдруг что с мамой... Она смотрит 1 канал, Россию, там показывают прекрасные московские больницы с прекрасными внимательными врачами, как мы побеждаем короновирус, верит, что так и у нас в Новосибирске... А я думаю, не дай Б попасть в 11 больницу, с отношением как к узникам концлагеря...


Сейчас и смысла попадать туда нет. Потому что лечить нечем. Папа говорит, ночью мужчину привезли задыхающегося, и даже кислород ему не смогли дать, ибо нету. Так и умер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 15:51     Ответить с цитатой

ДоРеМи
У меня мама не медик, а в школе работала.
Каждый год все хуже и хуже...
Каждый год шла на канфликты с директором лицея(последние годы). Доходило до того, что ей стали условия ставить - будешь бухтеть , ветерана труда не дадим... Ха ха.. Больно он ей нужен был этот статус ... Но держали ее ,так как спец она хороший и люди детей к ней вели. Но в итоге она ушла , сказала система совсем все загубила - буду репетитором

Все..

Я думаю и врачи пытаются бороться... Но против системы не особо пойдешь..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 15:54     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
@Marina@ писал(а):
ДоРеМи писал(а):

Короче, хоть как, но лечитесь дома. Кислородные баллоны, сатураторы, все , что угодно, лишь бы только не в больницу. Лучше уж на родной кровати помереть, чем в больнице.

Уже так и думаю, если вдруг что с мамой... Она смотрит 1 канал, Россию, там показывают прекрасные московские больницы с прекрасными внимательными врачами, как мы побеждаем короновирус, верит, что так и у нас в Новосибирске... А я думаю, не дай Б попасть в 11 больницу, с отношением как к узникам концлагеря...


Сейчас и смысла попадать туда нет. Потому что лечить нечем. Папа говорит, ночью мужчину привезли задыхающегося, и даже кислород ему не смогли дать, ибо нету. Так и умер.

Тихий ужас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Ами писал(а):

Код:
 https://tayga.info/155563

Хорошая статья... и раньше все это знали, только теперь во всей красе проявилось. И эти бедные пенсионеры беспомощные, лежащие в том числе и в 11 б-це, дружными рядами годами ходили голосовать за стабильность...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 15:59     Ответить с цитатой

maschustik
Я думаю, что врачи делают максимально, что от них зависит... Конечно есть разные врачи, но в основном все стараются, а вот руководство больниц и особенно наш местный минздрав во главе с г-ном Хальзовым устали работаться ещё в марте... Каждый брифинг очередная серия "В гостях у сказки" им бы ещё г-жу Малышеву из Мск выписать и лить мёд в уши граждан " как у нас все хорошо в больницах, как у нас много делают тестов, как они у нас не теряются и делают максимум 3-4 дня" и тд и т.п.
Вот г-на Хальзова и г-жой Поздняковой надо бы принудительно положить в общую палату 11-й больницы, а то уже знаю от знакомых, как их родственники-врачи категорически не рекомендуют сдаваться в больницу именно из-за прелестей 11-й...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

atakli
да и в других городах от знакомых инфу получают, что не всё так печально, но в моём любимом (без сарказма) городе для КВ выбрали "самую лучшую" больницу...
Наверное когда всё закончится её просто взорвут, чтоб не проводить дезинфекцию, т.к. денег-то на это не будет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 16:01     Ответить с цитатой

Ага, у наших местных "все по плану" и все "результат слаженной работы министерств и ведомств, и грамотной политики Владимира Владимировича".
В другой стране правительство бы в отставку подало, а наши сидят самодовольно улыбаются, какие он молодцы, и как у них все продуманно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
maschustik
Я думаю, что врачи делают максимально, что от них зависит... Конечно есть разные врачи, но в основном все стараются, а вот руководство больниц и особенно наш местный минздрав во главе с г-ном Хальзовым устали работаться ещё в марте... Каждый брифинг очередная серия "В гостях у сказки" им бы ещё г-жу Малышеву из Мск выписать и лить мёд в уши граждан " как у нас все хорошо в больницах, как у нас много делают тестов, как они у нас не теряются и делают максимум 3-4 дня" и тд и т.п.
Вот г-на Хальзова и г-жой Поздняковой надо бы принудительно положить в общую палату 11-й больницы, а то уже знаю от знакомых, как их родственники-врачи категорически не рекомендуют сдаваться в больницу именно из-за прелестей 11-й...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

atakli
да и в других городах от знакомых инфу получают, что не всё так печально, но в моём любимом (без сарказма) городе для КВ выбрали "самую лучшую" больницу...
Наверное когда всё закончится её просто взорвут, чтоб не проводить дезинфекцию, т.к. денег-то на это не будет :lol:


Я тоже думаю, что врачи делают максимум возможного..

И еще, думаю, что далеко не во всех регионах такой ужас, как в НСК в 11 больнице..

Будем откровенны - Новосибирск оказался слабо подготовленным к такому наплыву пациентов...

И это уж точно не вина врачей. Не они манагеры, чтобы отвечать за организацию процесса. Их дело брать медикаменты и лечить, а им и этого сейчас не дано.. Ни условий, ни средств.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 16:04     Ответить с цитатой

И так сбегают :eek:
Цитата:
Больной COVID-19 сбежал из больницы в Благовещенске, спрыгнув с 3-го этажа, его сумели задержать, нарушителю грозит лишение свободы до двух лет либо штраф от 500 до 700 тысяч рублей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 16:05     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Ага, у наших местных "все по плану" и все "результат слаженной работы министерств и ведомств, и грамотной политики Владимира Владимировича".
В другой стране правительство бы в отставку подало, а наши сидят самодовольно улыбаются, какие он молодцы, и как у них все продуманно.



А наши ,после всего этого, еще и медали на грудь губернаторам и прочим выдадут.. Вот так и будет...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 16:07     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Ага, у наших местных "все по плану" и все "результат слаженной работы министерств и ведомств, и грамотной политики Владимира Владимировича".
В другой стране правительство бы в отставку подало, а наши сидят самодовольно улыбаются, какие он молодцы, и как у них все продуманно.

ДоРеМи
А чего им не улыбаться...В другой стране народ бы такого отношения к себе не потерпел, а мы на форумах и в соцсетях побухтим и всё на этом. К людям относятся так, как они позволяют к себе относиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 16:12     Ответить с цитатой

[quote="@Marina@"]
ДоРеМи писал(а):

ДоРеМи
А чего им не улыбаться...В другой стране народ бы такого отношения к себе не потерпел, а мы на форумах и в соцсетях побухтим и всё на этом. К людям относятся так, как они позволяют к себе относиться...

Ваша правда.
Но вот удивляет, что один народ обвиняет другой народ в том, что жаловаться смеют. Да побольше бы таких жалоб и страшных статей, чтобы по каждому поводу у глав.врачей зад подгорал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 16:12     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
В другой стране народ бы такого отношения к себе не потерпел, а мы на форумах и в соцсетях побухтим и всё на этом. К людям относятся так, как они позволяют к себе относиться...


Согласна. Виноваты, конечно же, не лечащие врачи. А администрация. А пока нет возмущения, а его нет и не будет со стороны нашего населения - у администрации нет и не будет никакого побудительного мотива активно пытаться что-то изменить, требовать от системы и т.п.


Последний раз редактировалось: Darya (Пн Июн 01, 2020 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 16:12     Ответить с цитатой

я все понимаю, сейчас все страшно и тяжело...
но медики тоже люди... а доброе слово, оно всем приятно...
мне за нашу бабулю так обидно, хотя она там малюсенький винтик...
но она обо всех врачах по доброму говорит, а сама..то дез.средство "для девочек" покупает сама, то дождевики побежала покупать, потому что как лекарство нести (эти здоровенные коробки), так дождина льет, что промокают до белья...то отказаться от ночного дежурства не может, потому что "ну а кто еще будет работать...сейчас же как в войну, ну как по другому" (хотя сама давным давно на пенсии), обеды эти дареные, свой "хозяйке" отдает ("она столько работает бедненькая, а получает копейки")...тут вот вычитали про средство, что помогает очки носить без запотевания, у мужа оказывается есть (в машину брал, чтоб стекла не потели), тоже говорит "неси, девчонкам отдам"
конечно не все такие, но мне кажется, медицина - это все же призвание, должно быть таких людей много :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 16:12     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):


У нас в хорошие-то времена в больницах ад, а сейчас даже думать не охота, какой там ужас творится.

Не знаю, как в 11 больнице в хорошие времена, но муж лежал в 12 больнице в декабре 2019 16 дней в отделении реанимации и интенсивной терапии - ада замечено не было. Вполне нормальные больничные условия - палаты на 4х, душ на этаже (закрывался), туалет на этаже. Сама к нему сколько ездила - все чисто, аккуратно, на входе всегда сидела вахтерша и строго допрашивала - к кому, куда.. и пускала только в часы приема. Даже кормили сносно - по крайней мере я ездила к нему каждый день и еду не возила - только вкусняшки и воду бутылированную.
Мне кажется очень многое зависит от администрации больницы.
Про 11 больницу конечно почитаешь, и волосы дыбом!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пн Июн 01, 2020 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах