Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Кариша-76
Ну, вот я в школе. Корь да, просили ставить (я болела в детстве, не знаю на сколько прям ее требовали). АДСМ мне как раз в этом году надо ставить, но нынче как-то всё комом. Но такого, чтобы не ставили допуск, я не припомню.
А уж грипп чисто на нашей совести. Медсестра приглашает, кто хочет - приходит и ставит. Не хотят (именно желание, а не медотвод) - никто не заставляет.
Я ставлю по настроению :haha: т.е. бывает ставлю, бывает нет. Никаких репрессий не было ни разу :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ну я написала как у нас, у нас строго, только по справке о медотводе не ставят уже в течении лет 5
Скрытый текст:
Детский сад


Цитата:
АДСМ мне как раз в этом году надо ставить, но нынче как-то всё комом. Но такого, чтобы не ставили допуск, я не припомню

Скрытый текст:
ну потому и ставили допуск, что у вас вовремя она поставлена. А когда отметку о допуске в медкнижку ставят, проверяют наличие этой прививки. У нас , у кого просрочена была и по каким-то причинам не поставили АДСМ, допуск не ставили. Или прививка, или справка о медотводе от нее.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
У подруга в школе работает, у них всем от гриппа ставят. Если вдруг болел, то потом идешь и в ПК ставишь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
В России +9268 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +8952), их общее количество выросло до 405843.

В Москве +2595 за сутки (вчера было +2367), в Подмосковье +757 (вчера было +735), в Петербурге +369 (вчера было +365).

Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 138 до 4693 (вчера было +181).

Число выздоровевших за последние сутки выросло на 4414 до 171883 (вчера было +8212).

Вот же Киселев сказал, что кол-во заражений сокращается! А в статистике не сокращается.. Или голосование приближается? Такое ощущение, что где-то неправда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36363
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 22:38     Ответить с цитатой

У меня аллергическая реакция на куриный белок, с анафилактическим шоком. Но тк мне было 17 лет и до реанииации дело не дошло, то реакция не считается "тяжелой". Ну, подумаешь, под кислородом подержали - не интубировали де.
Как жумаете, в 45 с багажом болячек я горю желанием ставить эксперимент - попаду в реанимацию или просто выживу?
Медотвода нет и рикто его не даст за давностью лет. Тяжелых хроней нет.
Прижмут - уволюсь

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Ну полезла инструкции читать. То, что раньше было противопоказанием - теперь, внезапно, стало показанием. Особенно показано детяи с инсультами, дцп, ослабленным, маловесным... серьезно, да??? Читаю дальфе - имунлдефицитные состояния являются ПЛКАЗАНИЕМ к привике.. аутизм... тут у меня глащоньки переползли на затылок
Температура 39 - тоже не медотвод, толькл 40 и только в присутствии воачп. (???? Детям с неврологие выше 38,2 нелтщя температуру поднимать, чревато комой. То есть медотвод длстидим только в коме. Прелесть же просто!)
То есть медотвод из очень сложного превращается в пшик. Отвести от прививки может только кома или смерть.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93837
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 22:48     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Bayleys писал(а):
В России +9268 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +8952), их общее количество выросло до 405843.

В Москве +2595 за сутки (вчера было +2367), в Подмосковье +757 (вчера было +735), в Петербурге +369 (вчера было +365).

Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 138 до 4693 (вчера было +181).

Число выздоровевших за последние сутки выросло на 4414 до 171883 (вчера было +8212).

Вот же Киселев сказал, что кол-во заражений сокращается! А в статистике не сокращается.. Или голосование приближается? Такое ощущение, что где-то неправда..

Просто когда он это говорил, то думал только про Москву, видимо :aga-aga: об остальном думать не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 22:55     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
Температура 39 - тоже не медотвод,

Ни разу не видела, чтобы даже с температурой 37 ставили прививку детям.
Если 37- сразу до свидания минимум на 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 23:03     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:

_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36363
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Кариша-76
Вы почитайте новые инструкции :) к той же вакцине от гриппа
И новый приказ минздрава о прививках

Я вот только что много нового узнала
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 23:30     Ответить с цитатой

Это новая золотая жила: пандемия - вирус - вакцина. Как новое вооружение - кто первый создал, тот больше и заработает.
На ком-то же надо экспериментировать, доводить до ума сырую вакцину. Вас, понимаешь ли, деньгами осыпают, а вы детей гробить не желаете.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36363
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 5:17     Ответить с цитатой

Умерших + 10 за сутки. Ранее по 1-2 добавлялось :(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 7:19     Ответить с цитатой

atakli
Откуда такая информация?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 8:24     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Умерших + 10 за сутки. Ранее по 1-2 добавлялось :(

в Красноярске?
хотя по нам тоже не удивлюсь, потому что реально не по 2 человека
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 9:55     Ответить с цитатой

atakli
Вы как то все склонны преувеличивать.
Я видела детей с аутизмом как привитых так и без одной прививки.
Я считаю что это правильно, что как можно меньше абсолютных противопоказаний становится. Да и вакцины уже современные, а не те что 20 лет назад.
Неужели маловесных и недоношенные и дети с неврологией не достойны того чтобы быть защищёнными? Раньше хватало коллективного иммунитета, а сейчас когда здоровых детей не прививают , как раз вот эти и будут наиболее уязвимы в случае вспышки например той же кори или чего то ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Цитата:
⚡ 105 новых случаев коронавируса зарегистрировано в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 1 июня в Новосибирской области за сутки выявлено еще 105 случаев заражения COVID-19. 10 пациентов выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов. Скончался один пациент, мужчина в возрасте 66 лет.

Всего в регионе зафиксировано 2914 случаев коронавирусной инфекции. В том числе у 176 детей. 1129 человек выздоровели, 33 пациента скончались.

В отделениях реанимации находятся 67 человек. На ИВЛ – 20 пациентов.

В детскую больницу №3 госпитализированы 66 детей с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 482.

163 пациента с подозрением на коронавирус и с уже подтвержденным диагнозом находятся в районных больницы Сузуна, Черепанова, Карасука, Куйбышева, Коченева, Тогучина, Татарска, Искитима, Чулыма, Каргата, Чанов и Довольного.

Всего в Новосибирской области провели 114 483 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 2 750 жителей региона, 17 554 человека сняты с наблюдения.

За прошедшие сутки за медицинской помощью обратился 201 человек с симптомами ОРВИ, госпитализированы 22 пациента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах