Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Sol'ka, странно, все переехавшие в США писали, что там очень хорошая хирургия, но никакая терапия, по любому поводу сразу антибиотики
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:00     Ответить с цитатой

М32 писал(а):

Ну это я не Вам,написала ,а в общем,про живот

Я к животу трепетно отношусь, мама - медик, у неё "острый живот" - прям жупел, даже но-шпу пытается не дать выпить - мол, а вдруг аппендицит или кишечная инфекция, смажешь картину и т.п. Ну и я тоже. Не, Смекта у меня тоже есть. В основном болеутоляющие и вот эта парочка "против живота".
Остальное - витамины и текущие назначения, в том числе и самой себе. :haha: Но не антибиотики и не сульфапрепараты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Ну, что ж, поехали
Скрытый текст:
2

4

7
2
1
2
1
1
1
1
2

5

1
2

Американские врачи злоупотребляют назначением антибиотиков
12.04.2013
00:00
185

Илья Дугин
Как показывают результаты исследования, проведенного Центром по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), американские врачи назначают столько антибиотиков, что ими можно ежегодно «кормить» четырех из пяти жителей страны, сообщает газета USA TODAY.


Именно чрезмерное применение антибиотиков является одной из причин того, что они теряют свою ударную силу, делая инфекции все более трудноизлечимыми.

В отчете дается подробный анализ применения антибиотиков в каждом американском штате. По мнению профессора фармакологии Университета штата Иллинойс (Чикаго) Кейт Родволд, результаты исследования являются серьезным сигналом тревоги.

Антибиотики стали широкодоступными с 1940-х годов. Они творили чудеса, спасая жизни пациентов с инфекционными заболеваниями, начиная с пневмонии и кончая заболеваниями, передающимися половым путем. Однако бактерии стали быстро «учиться» противостоять мощи лекарственных препаратов.


Ученые говорят, что шансы резистентности к антибиотикам увеличиваются на фоне не полных курсов их приема или применения в тех случаях, когда они вовсе не нужны. Это позволяет болезнетворным микроорганизмам выживать и адаптироваться. По данным CDC, в настоящее время существует, по меньшей мере, двадцать устойчивых к антибиотикам бактериальных штаммов.

Исследователи CDC проанализировали практику назначения антибиотиков в 2010 г. Результаты их работы опубликованы в журнале New England Journal of Medicine.

В 2010 г. врачи и другие провайдеры услуг здравоохранения назначили 258 млн доз антибиотиков 309 млн человек населения. Получается, что в среднем на 1000 человек пришлось 833 рецепта на антибиотики

Для тех, кто не открывал спойлер, 833 дозы антибиотика на 1000 человек в год в США .
Статья 2013 года.
А теперь представим, что у этих людей ковид, и к нему присоединилась бактериальная инфекция. Действительно, никакого влияния!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka
Цитата:
этой теме несколько человек написали, что применяют антибиотики и какие именно, что считают нормальным применяют антибиотик для лечения без рецепта

Вы подменили гипотезу.
Она звучала, как "В России употребляют лекарств, влияющих на иммунитет меньше, чем в развитых странах с плохой статистиклй по ковиду, в часстности США" (например а/б и ферроны)


Непростая писал(а):
Я тоже так делаю. Чтобы было. И антибиотики даже покупаю, когда врач на температуру сразу выписывает. Тоже, чтобы были, чтобы если реально надо не бегать потом по аптекам , кто без рецепта продаст. И во все путешествия у меня всегда есть а/б.


Sol'ka, вы ничего не понимаете, в России антибиотики не пьют, но покупают. Чтоб было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:04     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
странно, все переехавшие в США писали, что там очень хорошая хирургия, но никакая терапия, по любому поводу сразу антибиотики

Так Sol'ka и не про Штаты пишет.

SW писал(а):
в России антибиотики не пьют, но покупают. Чтоб было.

А вот есть такой момент. Пока не надо было рецепта - и не закупались впрок. Но как только азпретили - всем сразу стало надо иметь дома запас. :haha:
Ну не доверяем мы врачам, сто раз посоветуемся, прежде чем что-то начать пить. И антибиотик тоже не каждый нас устроит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1336
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:05     Ответить с цитатой

М32
Лоперамид хорошее средство, тоже лежит, сроки надо проверить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:08     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Sol'ka, странно, все переехавшие в США писали, что там очень хорошая хирургия, но никакая терапия, по любому поводу сразу антибиотики

Мои знакомые в Штатах всегда везут антибиотики из России про запас. Но я больше про Канаду, конечно, знаю, на своей шкуре. Фиг допросишься антибиотика. Вот тут спрашивали «как из ангины выйти без антибиотиков?» Да легко - в пневмонию! У пары моих знакомых в Монреале так и было. При диагнозе ангина не назначали, а как в пневмонию развилось, так сразу забегали и лечить начали.
Тут много своих приколов с медициной, но бесконтрольное употребление антибиотиков явно не из их числа.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:11     Ответить с цитатой

А вот это вообще прикол, по заголрвку обрадовалась, думаю, искать не придется, а потом бац "сша и канада не участвовали " :haha:
Зато обратите внимание на Италию и Испанию !..


ВОЗ исследовала потребление антибиотиков в разных
Скрытый текст:
странах
13.11.2018
00:00
1181

Илья Дугин
В одних странах антибиотиков потребляется больше, чем в других, сообщает Reuters со ссылкой на исследование ВОЗ «WHO Report on Surveillance of Antibiotic Consumption».


Согласно результатам исследования, охватившего 65 стран мира, в Нидерландах потребляется 9,78 установленных суточных доз (DDD) на 1000 жителей в день, в Великобритании – вдвое больше, а в Турции – почти вдвое больше, чем в Туманном Альбионе – 38,18 DDD на 1000 жителей в день.

В Иране показатель потребления антибиотиков сопоставим с показателем в Турции. Лидирует Монголия – 64,41 DDD на 1000 жителей в день.


Самый низкий показатель зафиксирован в Бурунди – 4,44 DDD на 1000 жителей в день. По мнению экспертов, такой низкий показатель может объясняться недостатком информации. Кроме того, полагают они, возможно в стране действительно потребляется мало антибиотиков, что подвергает население высокому риску инфекционных заболеваний.

Исследователи также выяснили, какие группы антибиотиков применяются. Так, оказалось, что в Италии, Испании и Японии сравнительно широко применяются т.н. антибиотики последней надежды, которые нужно применять лишь в крайних случаях.

Создан онлайн-сервис для аптек и фармпроизводителей
Составлен алгоритм по управлению эмоциями
Смотрите Фармвестник-ТВ прямо сейчас
Оформите подписку на Фармвестник и будьте в курсе главных событий фармотрасли!
В Италии ежедневное потребление «резервных» антибиотиков составляет 2% от общего показателя. Это в четыре раза больше, чем в Германии, и в шесть раз превышает показатель Великобритании, где ежедневное потребление антибиотиков последней надежды составляет 0,3%.

В Японии потребляется 14,19 DDD на 1000 жителей в день, в Южной Корее – наполовину меньше. При этом доля антибиотиков последней надежды в Японии составляет 1,1%, а в Южной Корее – 0,2%.

США, Канада и Индия в исследовании не участвовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
При диагнозе ангина не назначали, а как в пневмонию развилось, так сразу забегали и лечить начали.

Ну вот я про это и писала - сначала никак не лечат, только Парацетамол. А потом осложнения - сразу антибиотиком.
А везут... Ну, чтобы лекарства были привычные в том числе. Мне так кажется.
Что касается Турции... Если там ситуация, как в Сирии, то вполне объяснимо. Я сама столкнулась с тамошними эскулапами.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1336
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Непростая
России нет здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:18     Ответить с цитатой

vsehoroscho писал(а):
Непростая
России нет здесь.

Да, я как раз ищу. Интересно стало. Вот за 2018 год, тут Россия есть
Цитата:
Например, потребление антибиотиков в Нидерландах составляет 9,78 определенных суточных доз (Defined daily doses, DDD) на 1000 жителей в день. Во Франции этот показатель достигает 25,92, в Великобритании – 20,47, в Германии – 11,49 DDD.

Наиболее высокий показатель среди стран, предоставивших ВОЗ необходимую информацию, отмечен в Монголии – 64,41 DDD , существенно выше среднего он в таких государствах, как Иран, Турция, Судан.

Потребление антибиотиков в России в 2015 году по данным ВОЗ находилось на среднем уровне и составило 14,82 определенных суточных доз на 1000 человек. Исходя из этой оценки в течение года в стране было использовано 915.65 тонн противомикробных препаратов.


По мне так вполне просматривается корреляция с тем, что сейчас происходит в Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Непростая
А что не так с Италией и Испанией?
Цитата:

Исследователи также выяснили, какие группы антибиотиков применяются. Так, оказалось, что в Италии, Испании и Японии сравнительно широко применяются т.н. антибиотики последней надежды, которые нужно применять лишь в крайних случаях.

Раз там широко применяются антибиотики для крайних случаев, значит, и принимают их только в крайних случаях, когда врач выпишет. То есть их не применяют по самоназначению или для профилактики. Получается, что в Испании и Италии люди употребляют мало антибиотиков, что вполне сочетается с их климатом, едой и хорошим иммунитетом.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Ну раз по странам пошли....Вьетнам-отличная медицина. Очень сильные лекарства. Что-то типа их нурофена работает за сутки так, как будто уже неделю пролечилась местными. Можно конечно поискать что это было. Но я 2 года остатки снадобья за собой таскала в святом восторге))
Не удивлена что Ковида у них не было.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
А что не так с Италией и Испанией?
Цитата:

Исследователи также выяснили, какие группы антибиотиков применяются. Так, оказалось, что в Италии, Испании и Японии сравнительно широко применяются т.н. антибиотики последней надежды, которые нужно применять лишь в крайних случаях.

Раз там широко применяются антибиотики для крайних случаев, значит, и принимают их только в крайних случаях, когда врач выпишет. То есть их не применяют по самоназначению или для профилактики. Получается, что в Испании и Италии люди употребляют мало антибиотиков, что вполне сочетается с их климатом, едой и хорошим иммунитетом.

Вот уж точно, каждый вкладывает свой смысл в прочитанное.
В статье НЕ сказано, что в Италии и Испании применяют антибиотики в крайнем случае. Там сказано, что их ШИРОКО ПРИМЕНЯЮТ, а эти антибиотики относятся к тем, что надо применять в крайних случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Для статистики по АБ. Семья 6 человек, два-три раза в год покупаем антибиотики, почти всегда без назначения врача. Ну и пропиваем их. Получается в среднем 1раз в 2 года.

Про почему у нас меньше кв. Мне кажется, дело вообще окажется в чем-нибудь неожиданном. Не медицинском. В супе, например. Вроде как только снг же ест супы? Остальные что-то другое супом называют... или причиной окажутся шерстяные кофты/носки/шарфы... Или гречка....ну не знаю как. В общем я бы уже начала искать бессмысленные регрессии, а что выстрелит - то и объяснять с научной точки зрения;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах