Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Рассылка на почту пришла: КДЛ тоже начал на антитела анализы делать

Скрытый текст:
О ЧЕМ РАССКАЖЕТ ТЕСТ?
Комплексное исследование для определения антител двух классов: IgM и IgG. По каждому параметру выдается результат в формате: обнаружено/ не обнаружено.

IgG (+) IgM(-) свидетельствует о наличии иммунного ответа на давнюю встречу с инфекцией.

IgM (+) IgG (-) может быть как признаком начала заболевания, так и признаком неспецифической реакции иммунитета в связи с другими заболеваниями. При выявлении антител класса IgM, целесообразно сдать мазок на выявление вируса методом ПЦР. В случае совершенно здорового самочувствия рекомендован повторный тест на антитела через 3 недели.

IgG(+) и IgM(+) свидетельствует о текущей инфекции. Целесообразно сдать мазок на выявление вируса методом ПЦР.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К СДАЧЕ АНАЛИЗА?
Можно сдавать кровь в течение дня, не ранее, чем через 3 часа после приема пищи. Чистую воду можно пить в обычном режиме.

КАКОЙ СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕСТА?
Срок выполнения теста - 2 дня.

КАКИМ МЕТОДОМ ВЫПОЛНЯЕТСЯ ТЕСТ?
Тест качественный, выполняется иммунохроматографическим методом (ИГХА).

КАКИЕ ДАННЫЕ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ СДАЧИ АНАЛИЗА И МОЖНО ЛИ СДАТЬ ТЕСТ АНОНИМНО?
Мы не просим для этого теста полных данных пациента, сдать анализ можно даже анонимно.

При сдаче теста мы просим вас сообщить только важную для эпидемиологической службы информацию:

возраст пациента;
были ли здоровы на протяжении 3-4 мес;
перенесли ли ОРВИ;
перенесли ли пневмонию.
Паспортных данных и адреса места жительства не требуется.

СКОЛЬКО СТОИТ ТЕСТ?
Стоимость теста составляет 1900 рублей.;
Взятие биоматериала оплачивается отдельно и стоит 199 рублей.
Максимальная скидка по Карте Здоровья для данного теста составляет 5%.
ГДЕ СДАТЬ ТЕСТ?
В любом медицинском офисе KDL.

Напоминаем вам, что мы принимаем пациентов строго без повышенной температуры и признаков ОРВИ, и просим вас приходить в медицинские офисы в масках и перчатках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 23:27     Ответить с цитатой

@Marina@
Ааааахренеть цены.... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 23:31     Ответить с цитатой

bliss19
Куют железо, пока горячо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22305
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Кому война, а кому - мать родная.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43122
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 23:46     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Интересно, почему врачи не смазывают очки антифогом или хотя бы мылом? Так бы не запотевали

тут реаниматолог пишет:
Цитата:
Но основная засада - вечно запотевающие очки. Стопроцентного средства от этого запотевания так и не нашли, хотя перепробовали всё, что возможно.


=========
еще оттуда же
не про очки, просто мысли врача :-(

Цитата:
Что сложно. Общение с родственниками. В справочной им сообщают телефон отделения, так что они звонят к нам. Других вариантов, как вы понимаете, нет. И тут очень чётко видно, что люди не понимают, что это за болезнь, что течение её непредсказуемо, а доказано эффективного лечения нет. Как вы понимаете, если пациент у нас с тяжёлой формой ковида, то шансов выкарабкаться у него, мягко говоря, не очень много. И уж точно никто не даст никаких гарантий. И уж совершенно точно быстрого выздоровления не будет.
Сначала вроде соглашлаются. Через несколько дней уже начинаются вопросы: почему же он не поправляется? Дальше - больше: а вы точно его лечите? А вы правильно лечите? Я знаю, вы к нему не подходите! Я тоже болела, но меня уже выписали, потому что хорошо лечили!
Ну вот что тут отвечать? Санпросвет не проведёшь. Говорить: "Вам повезло, а вашему близкому - нет"?Убеждать, что лечим хорошо, но лечение может не помочь? Вера в наше всесилие, в то, что если не спасаем, значит просто не хотим спасти, просто фантастическая. Я снова убеждаюсь, что открытая реанимация в конце концов сильно упрощает понимание между нами и родственниками. По крайней мере, они всё видят своими глазами и не выдумывают всякие ужасы.


Последний раз редактировалось: Sonetta (Сб Май 30, 2020 0:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 23:47     Ответить с цитатой

А я тут подумала... Почему бы службу в армии в дистанционном формате не проводить? И сразу-бы косящих стало на порядок меньше...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Dio
узаконить "диванные войска"? :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 23:57     Ответить с цитатой

Sonetta, я вас не поняла, особенно вторую цитату :aga-aga:
В Москве некоторые врачи пользуются мылом, и ничего не запотевает за 8 часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):

узаконить "диванные войска"? :-)

И это тоже. :haha: Зато какая статистика!
На самом деле это я под впечатлением перспективы дистанционного обучения до зимы, а там вообще неясно, кто и как будет учиться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 0:11     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Sonetta, я вас не поняла, особенно вторую цитату :aga-aga:
В Москве некоторые врачи пользуются мылом, и ничего не запотевает за 8 часов

Не только мылом, силикагель в марлю заворачивают и в очки вкладывают. Отписываются, что метод работает, очки не потеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 0:13     Ответить с цитатой

Бригид, тоже вариант в ситуации врачей)) Просто я таким не пользуюсь, только антифог, мыло, слюна в конце концов :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Интересно, почему врачи не смазывают очки антифогом или хотя бы мылом? Так бы не запотевали

Вы знаете, перепробовали все что можно..и специальные средства покупали, и как подводники смазывали чем только можно ..на такой долгий срок ничего не помогает. Ржут, как только глаза не скашиваешь, лишь бы хоть что то рассмотреть. .а сестры ещё вены умудряются найти, если опытные, так легко..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43122
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 0:26     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Sonetta, я вас не поняла, особенно вторую цитату :aga-aga:
В Москве некоторые врачи пользуются мылом, и ничего не запотевает за 8 часов
это просто сообщение от врача про очки
одно из мнений тех, кто непосредственно работает в этой защите
ничего больше

вторая цитата не про очки (я подписала)
а тоже - личное от врача, который сейчас в самом эпицентре
меня оно зацепило :-(

я благодарна тем врачам, медсестрам, которые находят силы и время что-то написать на публичных площадках
лично мне такая информация нужна
равно как и сообщения пациентов и их родственников

складывается общая картинка :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 0:26     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
ANSO
Почитала репортаж.. на счёт КТ повеселили. 90% они делают, ага... Брату так и не сделали за неделю
Папе тоже. Завтра у обоих должны брать готовые анализы, готовят на выписку.

Уже, так быстро на выписку?
Самочувствие как? Вылечили полностью или домой долечиваться отправят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 0:26     Ответить с цитатой

⚡Владимир Путин объявил 24 июня нерабочим днем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах