Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
bliss19 писал(а):
ANSO
Мы этой осенью-зимой болели очень тяжело 2 раза, с кашлем, бронхитом, слабостью, галюцинациями и тд. От гриппа привиты. Так что я просто уверена что это просто была сезонная жесткая ОРВИ. На антитела может и сдам както при случае, когда ценник нормальный будет. Но уверена на 99% что их нет.

Нет смысла оттягивать этот момент, если вы болели так давно, чет дальше, тем меньше вероятность наличия а/т у вас, даже если это было "оно"

Мне знание о наличии антител ничего особо и не даст. Вот на антитела к энцефалиту надо мне сдать, думала и на корону заодно пусть сделают. Так бы вобще и не пошла даже. А при наличии двоих маленьких детей, работы и бабушек с дедушками в карантине - выкроить время на анализы не так то просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:27     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Gerson
Пока тишина. Сказали, ожидайте во вторник.

При срезе отрицательных 3-5 человек на форуме, которые тяжело болели зимой, можно с некой долей уверенности говорить, что мы болели гриппом и деньги не тратить. :-)

У знакомой из 5 болевших в феврале у трёх есть антитела. Но они летали в Европу куда-то, я так поняла
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1338
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Непростая
Да я про обычных людей, которые любопытства ради. Если болел апрель, май, само собой лучше перебдеть и сдать анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:37     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
ANSO писал(а):
Gerson
Пока тишина. Сказали, ожидайте во вторник.

При срезе отрицательных 3-5 человек на форуме, которые тяжело болели зимой, можно с некой долей уверенности говорить, что мы болели гриппом и деньги не тратить. :-)

У знакомой из 5 болевших в феврале у трёх есть антитела. Но они летали в Европу куда-то, я так поняла

А можно у нее узнать, какие симптомы были у тех троих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:40     Ответить с цитатой

bliss19
Сразу хочу сказать - я ничего не отрицаю, но лично для себя и своей семьи решила, что без причин сдавать любые тесты не буду. Начиталась, наслушалась и поняла - играть в русскую рулетку не хочу, т.к. результативность тестов и работы лабораторий вызывает большие сомнения :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:44     Ответить с цитатой

galisha
Вот про этих троих тоже интересно. Т.е. в феврале, когда были все границы открыты, т.е. до всех ограничений и официального появления в стране, корона уже была у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 12:00     Ответить с цитатой

⚡ Еще 62 пациента вылечились от коронавируса в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 29 мая в Новосибирской области за сутки зафиксировано 103 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. 62 пациента выписаны после отрицательных результатов контрольных тестов.

Всего в регионе зарегистрировано 2596 случаев COVID-19, в том числе инфицированы 157 детей. 1017 человек выздоровели, 31 пациент – скончался.

В отделениях реанимации сегодня находятся 62 человека. На ИВЛ – 18 пациентов.

В детскую больницу №3 госпитализированы 65 детей с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1604.


Также 160 пациентов с подозрением на коронавирус и с уже подтвержденным диагнозом госпитализированы в районные больницы Сузуна, Черепанова, Карасука, Куйбышева, Коченева, Тогучина, Татарска, Искитима, Чулыма и Каргата.

Всего в Новосибирской области проведено 107 491 тест на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остается 2 631 житель региона, 16 671 человек снят с наблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки 556 обращений, 36 пациентов госпитализированы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
bliss19
Сразу хочу сказать - я ничего не отрицаю, но лично для себя и своей семьи решила, что без причин сдавать любые тесты не буду. Начиталась, наслушалась и поняла - играть в русскую рулетку не хочу, т.к. результативность тестов и работы лабораторий вызывает большие сомнения :eek:

Да я вот такого же мнения. Помимо того что эти знания мне ничего не дадут, так еще и достоверность их вызывает большие соменния. А вот 1000р у меня не лишняя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
galisha писал(а):
ANSO писал(а):
Gerson
Пока тишина. Сказали, ожидайте во вторник.

При срезе отрицательных 3-5 человек на форуме, которые тяжело болели зимой, можно с некой долей уверенности говорить, что мы болели гриппом и деньги не тратить. :-)

У знакомой из 5 болевших в феврале у трёх есть антитела. Но они летали в Европу куда-то, я так поняла

А можно у нее узнать, какие симптомы были у тех троих?

Скрытый текст:
Ходим к одному специалисту по красоте. Я не знаю, о ком речь шла, уточнять не буду, неудобно. Дословно - ездили в феврале, потом явно болели.
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 12:31     Ответить с цитатой

galisha
Ясно. Мы вот тоже болели в феврале. Но никуда не ездили.
Сильнее всех болел маленький ребенок, что не очень логично при короне.
Наверное, не будем анализ делать, хотя муж периодически и рвется туда. Но возможность заразиться в клинике останавливает. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 12:48     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
ANSO
Мы этой осенью-зимой болели очень тяжело 2 раза, с кашлем, бронхитом, слабостью, галюцинациями и тд. От гриппа привиты. Так что я просто уверена что это просто была сезонная жесткая ОРВИ. На антитела может и сдам както при случае, когда ценник нормальный будет. Но уверена на 99% что их нет.



Не тратьте деньги, смотрела обучающий вебинар по короновирусу, в США уже посмотрели титр антител у выздоровевших при выписке и через месяц после выписки. Так вот, у 10% антител вообще не было, а у большинства к концу первого месяца после болезни резко упал титр антител. Объяснения пока нет, но это однозначно плохо....заболеть можно еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:01     Ответить с цитатой

vsehoroscho писал(а):


Он пояснил, что коронавирус фильтруется через иммунные силы и, борясь с ними, теряет свою былую мощь. По его словам, каждый раз, попадая в очередной организм, вирус немного ослабевает.


Вирусы иммунодефицита, гепатита B и C смотрят на Мясникова с удивлением. Впрочем, с начала пандемии чего только Мясников не наговорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Klava_mishkina
Интересно тогда как вакцина будет работать? Похоже будет несколько серий вакцинации, как с энцефалитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
vsehoroscho писал(а):


Он пояснил, что коронавирус фильтруется через иммунные силы и, борясь с ними, теряет свою былую мощь. По его словам, каждый раз, попадая в очередной организм, вирус немного ослабевает.


Вирусы иммунодефицита, гепатита B и C смотрят на Мясникова с удивлением. Впрочем, с начала пандемии чего только Мясников не наговорил.


Вы знаете,недавно прочитала мнение специалиста,не помню кто он, но был в числе приглашённых специалистов к президенту в начале эпидемии. Его мнение...надо выпустить детские коллективы,дескать дети не болеют, ослабят вирус и красота. Его мнение как видим не учли. Но может у короновирусов так и есть, со временем они становятся менее вирулентны, в отличие от вич и гепатитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
vsehoroscho писал(а):


Он пояснил, что коронавирус фильтруется через иммунные силы и, борясь с ними, теряет свою былую мощь. По его словам, каждый раз, попадая в очередной организм, вирус немного ослабевает.


Вирусы иммунодефицита, гепатита B и C смотрят на Мясникова с удивлением. Впрочем, с начала пандемии чего только Мясников не наговорил.

При таком раскладе никто не выживет. Можно прямо сегодня себе венок заказать.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах