Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:44     Ответить с цитатой

⚡ Еще 53 пациента с коронавирусом выздоровели в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 28 мая в Новосибирской области за сутки выявили 96 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 53 пациента выписали с выздоровлением.

Всего в регионе лабораторно подтверждены 2493 случая инфицирования, в том числе 153 ребенка. 955 человек выздоровели, 31 пациент скончался.

В отделениях реанимации находятся 70 человек. На ИВЛ – 24 пациента.

В детскую больницу №3 госпитализированы 65 детей с подозрением на коронавирус. В том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1560.

Также 160 пациентов с подозрением на коронавирус и с уже подтвержденным диагнозом госпитализированы в районные больницы Сузуна, Черепанова, Карасука, Куйбышева, Коченева, Тогучина, Татарска, Искитима, Чулыма и Каргата.

Всего в Новосибирской области проведено 104 264 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 2 613 жителей региона, 16 429 человек сняты с наблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки 601 человек обратился за медицинской помощью, 20 пациентов госпитализированы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Цитата:
до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров

Ааааа!!! У меня муж джинсы до дыры проносил, я надеялась, что с 1 числа откроются магазины, и мы побежим покупать :mad:
Девочки, где купить нормальные мужские джинсы с примеркой в районе 2000?

А я на Вайлберрис забила в поиске именно того производителя, чьи джинсы были у меня раньше (у меня самой аналогичная проблема была), и нашла именно те же самые. Хотя в прошлый раз покупала в магазине и два года назад. Купила без примерки - модель то уже знакомая. Все нормально.
Попробуйте, вдруг получится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Цитата:
до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров

Ааааа!!! У меня муж джинсы до дыры проносил, я надеялась, что с 1 числа откроются магазины, и мы побежим покупать :mad:
Девочки, где купить нормальные мужские джинсы с примеркой в районе 2000?

Версаль работает почти полностью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:45     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Blueyed
112 присылает такие данные с приказом установить программу, всем кому считает это положено. Откуда они это берут - ну можете у них спросить. Я же говорю, приказали и все, никто разбираться не будет, на вас поступили данные. Остальные разборки в судебном порядке.
Жить отдельно - не обязательно, сидите дома и все, никого остальное не колышет.


Мне присылали, потому что я свой тел. и адрес в аэропорту оставляла, в постановление они вписываются. А мужу моему ничего не приходило, и тем более ребёнку, они продолжали жить своей жизнью, и работу у мужа никто не отменял.

Я и сидела дома и честно отмечалась 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:47     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Sunny's mom писал(а):
Цитата:
до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров

Ааааа!!! У меня муж джинсы до дыры проносил, я надеялась, что с 1 числа откроются магазины, и мы побежим покупать :mad:
Девочки, где купить нормальные мужские джинсы с примеркой в районе 2000?

Версаль работает почти полностью

На Чемском работают все магазины, одежда, обувь, все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43188
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Цитата:
до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров

Ааааа!!! У меня муж джинсы до дыры проносил, я надеялась, что с 1 числа откроются магазины, и мы побежим покупать :mad:
Девочки, где купить нормальные мужские джинсы с примеркой в районе 2000?
Глория работает, там толпа
у них на сайте обозначено 4 открытых магазина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Катель_
Да у нас тут вообще оазис ))) кари вроде только не работал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
bliss19 писал(а):
Blueyed
112 присылает такие данные с приказом установить программу, всем кому считает это положено. Откуда они это берут - ну можете у них спросить. Я же говорю, приказали и все, никто разбираться не будет, на вас поступили данные. Остальные разборки в судебном порядке.
Жить отдельно - не обязательно, сидите дома и все, никого остальное не колышет.


Мне присылали, потому что я свой тел. и адрес в аэропорту оставляла, в постановление они вписываются. А мужу моему ничего не приходило, и тем более ребёнку, они продолжали жить своей жизнью, и работу у мужа никто не отменял.

Я и сидела дома и честно отмечалась 2 недели.

Это когда было? У них все меняется каждую неделю, новые правила, новые приколы. Я вот тоже не думала что так получится. У меня папа просто заболел ОРВИ, обратился к врачу в ПК как положено. И тут хе**кс - карантин всем совместно живущим на жрен знает сколько времени. Где это написано в правилах? Нигде! И самое интересное никто не знает как этот карантин снимать. Врач должен снять карантин, притом что в ПК пойти нельзя и на дом вызвать нельзя, потомучто все здоровые уже. И по телефону тоже конечно нельзя. Страна абсурда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:53     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Как ваш папа? Что про больницу рассказывает? Изменились условия пребывания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):

Также 160 пациентов с подозрением на коронавирус и с уже подтвержденным диагнозом госпитализированы в районные больницы Сузуна, Черепанова, Карасука, Куйбышева, Коченева, Тогучина, Татарска, Искитима, Чулыма и Каргата.


Эх, я все надеюсь, что нашу, бердскую инфекционку для КВ открыли бы. У нас хорошая больница. Ну, в том плане, что она полностью из боксов, в каждом - максимум 4 кровати и отдельный санузел. Больница на отшибе, но при этом дорога хорошая.
К персоналу у меня претензий не было. Сама лежала, дети и муж лежали... Все нормально. Как-то все по-человечески, по-доброму.
А вокруг лес... Белки на подоконник прибегают, сороки в окошки стучат.
Очень не хочется в случае чего, чтобы кто-то из родных или сама в Новосибирске оказался. Мне кажется, у нас лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43188
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Мама Алена
Цитата:
А легкие прям сразу в труху делаются?
Или все-таки некоторое время человек не ощущает себя заболевшим, являясь уже носителем?

Можно всю жизнь быть носителем и не заболеть. Ощущения тут вообще ни при чем, болезнь - это изменения в тканях, вы можете их почувствовать, а можете не заметить. У носителей таких изменений нет. Носительство может развиться в болезнь. Но тогда и код диагноза изменится, и пациент в статистику попадёт. А если не успеет к врачам обратиться, то вскрытие покажет и все равно диагноз изменится. Там же на сайте минздрава написано, что у нас 98% умерших вскрывают, поэтому причины смерти точно определяют.
Вот эти носители, которые без симптомов - они заразные или нет? Могут ли они передать вирус тем, у кого его еще не было? сами того не зная
Зачем маски, перчатки, дистанция, если нет потенциальной опасности заражения от случайного прохожего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:54     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Blueyed писал(а):
bliss19 писал(а):
Blueyed
112 присылает такие данные с приказом установить программу, всем кому считает это положено. Откуда они это берут - ну можете у них спросить. Я же говорю, приказали и все, никто разбираться не будет, на вас поступили данные. Остальные разборки в судебном порядке.
Жить отдельно - не обязательно, сидите дома и все, никого остальное не колышет.


Мне присылали, потому что я свой тел. и адрес в аэропорту оставляла, в постановление они вписываются. А мужу моему ничего не приходило, и тем более ребёнку, они продолжали жить своей жизнью, и работу у мужа никто не отменял.

Я и сидела дома и честно отмечалась 2 недели.

Это когда было? У них все меняется каждую неделю, новые правила, новые приколы. Я вот тоже не думала что так получится. У меня папа просто заболел ОРВИ, обратился к врачу в ПК как положено. И тут хе**кс - карантин всем совместно живущим на жрен знает сколько времени. Где это написано в правилах? Нигде! И самое интересное никто не знает как этот карантин снимать. Врач должен снять карантин, притом что в ПК пойти нельзя и на дом вызвать нельзя, потомучто все здоровые уже. И по телефону тоже конечно нельзя. Страна абсурда!


Так у вас папа заболел!!!!! А пассажиры рейсов не обязательно больные, зачем там всех членов семьи на карантин сажать то?!

Нашла текст постановления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Бригид
Папа нормально, спасибо!
Говорит, вчера была какая-то комиссия, всех вздрючили, носились как удаленные. Зав.отеделнием делала обход, с каждым пациентом общалась, какие жалобы и пр. Убирать стали каждый день.
Лечение то же самое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Непростая писал(а):
Masleno'k писал(а):
Sunny's mom писал(а):
Цитата:
до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров

Ааааа!!! У меня муж джинсы до дыры проносил, я надеялась, что с 1 числа откроются магазины, и мы побежим покупать :mad:
Девочки, где купить нормальные мужские джинсы с примеркой в районе 2000?

Вы реально думаете, что не работают магазины? Я уже писала, заходила в Континент, (который на Юго-Западном), работает просто ВСЕ. Кроме развлекаловок и фудкорта. И нескольких магазинов. Кари не работал, рядом с ним Монро - работал. Джинсоград - работал, Твое - работал, все детские магазины - работали. Короче, там проще было пересчитать на пальцах тех, кто не работал.
Планета одежды и обуви, например, в ГУМе работала даже в апреле. Это нам сын мужа рассказал. Говорит - ничего больше там в округе не работало, а они - работали. Может, конечно, он так случайно на них "попал".

В крупных тц одежда обувь не работают
Мелкие магазины начинают продавать маски, и открываются

Значит, у меня галлюцинации. Или флешбэки из прошлого были. Зашла в неработающий ТЦ, прошла на второй этаж по неработающему экскалатору, и везде мне чудились открытые магазины и люди. Почему-то в масках некоторые, правда. Странно...

Крупные ТЦ в моем понимании - это Аура, Мега, Галерея, например. Хотите сказать, в них работает одежда/обувь? Была на днях в Ауре, открыты только "товары первой необходимости".
У меня тоже глюк?
З.ы. тц континент - барахолка

Добавлено спустя 46 секунд:

МИХАЛЁНА писал(а):
Sunny's mom
Действительно, Планета одежды и обуви в ГУМе на Маркса мне кажется вообще не закрывалась. Там много очень всего.
Еще закупка есть хорошая https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1582907 очень часто выкупают, там всё на мужчин.

Конечно, не закрывались, они же детское продают, товары первой необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Сыну завтра надо ехать из Барнаула в Академгородок, в общежитие. А на следующий день обратно, в Барнаул. Посадят на карантин? Электрички вообще проверяют?
P.S. Вся семья здорова, вирус у кого-нибудь да проявился бы. Так что ничего в Академ не привезет.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Чт Май 28, 2020 13:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах