Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Цитата:
до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров

Ааааа!!! У меня муж джинсы до дыры проносил, я надеялась, что с 1 числа откроются магазины, и мы побежим покупать :mad:
Девочки, где купить нормальные мужские джинсы с примеркой в районе 2000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:16     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Муж сказал ,что если вот сейчас мы прилетим домой и сядем дома на карантин, он должен либо съехать либо сесть с нами дома на карантин,а это опять же для его работы очень плохо.

В итоге если в ближайшие недели это не отменят, муж будет жить в гостинице пока мы в карантине.


Этот вариант нам не подходит, нас много и собаку в гостиницу не пустят. А в вашем случае это лучший вариант, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3593
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Цитата:
до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров

Ааааа!!! У меня муж джинсы до дыры проносил, я надеялась, что с 1 числа откроются магазины, и мы побежим покупать :mad:
Девочки, где купить нормальные мужские джинсы с примеркой в районе 2000?

Посмотрите в пристрое :oops: Или может в больших гипермаркетах типа Ленты, где и вещи продаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:20     Ответить с цитатой

SW писал(а):
maschustik писал(а):
Муж сказал ,что если вот сейчас мы прилетим домой и сядем дома на карантин, он должен либо съехать либо сесть с нами дома на карантин,а это опять же для его работы очень плохо.

В итоге если в ближайшие недели это не отменят, муж будет жить в гостинице пока мы в карантине.


Этот вариант нам не подходит, нас много и собаку в гостиницу не пустят. А в вашем случае это лучший вариант, мне кажется.


Да, я тоже думаю, что для нас это идеальный вариант.
Мужу проще выехать из дома.
Во-первых, он и так весь день на работе. Питание на заводе есть.
Во-второрых, одному всяко проще в гостинице, чем мне с мамой и ребенком маленьким.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:21     Ответить с цитатой

Sunny's mom Мне кажется, в отдельных помещениях, не в ТРЦ, магазины работают. Я в нашей деревне недавно спортивные штанцы в Фэмили покупала. Наверняка и в городе с этим проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:21     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Цитата:
до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров

Ааааа!!! У меня муж джинсы до дыры проносил, я надеялась, что с 1 числа откроются магазины, и мы побежим покупать :mad:
Девочки, где купить нормальные мужские джинсы с примеркой в районе 2000?

Вы реально думаете, что не работают магазины? Я уже писала, заходила в Континент, (который на Юго-Западном), работает просто ВСЕ. Кроме развлекаловок и фудкорта. И нескольких магазинов. Кари не работал, рядом с ним Монро - работал. Джинсоград - работал, Твое - работал, все детские магазины - работали. Короче, там проще было пересчитать на пальцах тех, кто не работал.
Планета одежды и обуви, например, в ГУМе работала даже в апреле. Это нам сын мужа рассказал. Говорит - ничего больше там в округе не работало, а они - работали. Может, конечно, он так случайно на них "попал".
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
limonnkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Сегодня взяли у меня мазок на корону. Сказали ждать: три дня. Это получается в субботу уже известно будет или в понедельник? Мне самой к терапевту звонить или ждать от него звонка?

Мазок взяли на 14 день после контакта (симптомов нет). Лежала в роддоме на сохранении беременности (2 триместр сейчас), там и был контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18345
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:24     Ответить с цитатой

Мама Алена
Цитата:
То есть, он всю жизнь будет заразным? :-o

Некоторые вирусы - да, всю жизнь можно в себе таскать. Насчёт короны - сомневаюсь, он скорее всего быстро исчезает, но 100% конечно утверждать не могу.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:30     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Blueyed писал(а):
SW писал(а):


А те, кто проживает с вами в квартире тоже должны дома сидеть и приложение ставить?


Нет, конечно. Они живут обычной жизнью, ходят на работу и имеют свободу передвижения.
Так как, согласно постановлению, самоизолированный после рейса должен находиться в отдельном помещении с отдельным входом, и вообще всем отдельным. :haha:


То есть по постановлению должны, а фактически этого не требуют? Я просто студентку жду домой в июле, и меня это все интересует, то ли квартиру ей снять на 2 недели, то ли не обязательно.


Люди, откуда вы это взяли, что надо жить отдельно с пассажирами с рейсов?! Где это написано чёрным по белому?!
У нас много людей могут снять квартиры, гостиницы, съехать и жить отдельно?!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Sunny's mom писал(а):
Цитата:
до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров

Ааааа!!! У меня муж джинсы до дыры проносил, я надеялась, что с 1 числа откроются магазины, и мы побежим покупать :mad:
Девочки, где купить нормальные мужские джинсы с примеркой в районе 2000?


Посмотрите по дубль гису, какие интересующие вас магазы в ТЦ работают. Можно им даже звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93649
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Sunny's mom писал(а):
Цитата:
до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров

Ааааа!!! У меня муж джинсы до дыры проносил, я надеялась, что с 1 числа откроются магазины, и мы побежим покупать :mad:
Девочки, где купить нормальные мужские джинсы с примеркой в районе 2000?

Вы реально думаете, что не работают магазины? Я уже писала, заходила в Континент, (который на Юго-Западном), работает просто ВСЕ. Кроме развлекаловок и фудкорта. И нескольких магазинов. Кари не работал, рядом с ним Монро - работал. Джинсоград - работал, Твое - работал, все детские магазины - работали. Короче, там проще было пересчитать на пальцах тех, кто не работал.
Планета одежды и обуви, например, в ГУМе работала даже в апреле. Это нам сын мужа рассказал. Говорит - ничего больше там в округе не работало, а они - работали. Может, конечно, он так случайно на них "попал".

В крупных тц одежда обувь не работают
Мелкие магазины начинают продавать маски, и открываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Blueyed
112 присылает такие данные с приказом установить программу, всем кому считает это положено. Откуда они это берут - ну можете у них спросить. Я же говорю, приказали и все, никто разбираться не будет, на вас поступили данные. Остальные разборки в судебном порядке.
Жить отдельно - не обязательно, сидите дома и все, никого остальное не колышет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Blueyed

Да как бы официально не сказано,что надо жить отдельно.
А случись что, так начнут разбор полетов,что вот общался с прилетевшими, заразу на предприятие принес.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Masleno'k писал(а):
Sunny's mom писал(а):
Цитата:
до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров

Ааааа!!! У меня муж джинсы до дыры проносил, я надеялась, что с 1 числа откроются магазины, и мы побежим покупать :mad:
Девочки, где купить нормальные мужские джинсы с примеркой в районе 2000?

Вы реально думаете, что не работают магазины? Я уже писала, заходила в Континент, (который на Юго-Западном), работает просто ВСЕ. Кроме развлекаловок и фудкорта. И нескольких магазинов. Кари не работал, рядом с ним Монро - работал. Джинсоград - работал, Твое - работал, все детские магазины - работали. Короче, там проще было пересчитать на пальцах тех, кто не работал.
Планета одежды и обуви, например, в ГУМе работала даже в апреле. Это нам сын мужа рассказал. Говорит - ничего больше там в округе не работало, а они - работали. Может, конечно, он так случайно на них "попал".

В крупных тц одежда обувь не работают
Мелкие магазины начинают продавать маски, и открываются

Значит, у меня галлюцинации. Или флешбэки из прошлого были. Зашла в неработающий ТЦ, прошла на второй этаж по неработающему экскалатору, и везде мне чудились открытые магазины и люди. Почему-то в масках некоторые, правда. Странно...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45837
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:38     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Действительно, Планета одежды и обуви в ГУМе на Маркса мне кажется вообще не закрывалась. Там много очень всего.
Еще закупка есть хорошая https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1582907 очень часто выкупают, там всё на мужчин.
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:43     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Blueyed

Да как бы официально не сказано,что надо жить отдельно.
А случись что, так начнут разбор полетов,что вот общался с прилетевшими, заразу на предприятие принес.


А вы почему считаете, что вы заразны?! У вас паранойя, что вы обязательно заразны? Вы через Москву транзитом полетите, там пустой аэропорт. Наверняка маски, перчатки, гель для рук есть...
Вы прям совсем не впадайте то в этот маразм....
А муж ваш ходит на работу, общается с кучей народа, передвигается по городу... А он не заразен? У нас же нет здоровых, есть бессимптомные, а у них на лбу то не написано....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах