Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Новые меры поддержки семей с детьми на период пандемии
и другие выплаты и пособия

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 17:21     Ответить с цитатой

Мне первое пособие от биржи стали платить только в последних числах января, хотя была признана безработной 31.12.19.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18332
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 17:23     Ответить с цитатой

Лелечка)))
На сайте у них было
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 17:27     Ответить с цитатой

Мышь городская
Может у меня другая канитель, я изначально уходила по сокращению.

Кстати, кто уволился раньше марта и встал на биржу труда будут получать пособие ровно 6 месяцев в аккурат. Я писала обращение в приёмную президента за разъяснением его устного заявления, прислали ответ. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Лелечка)))
На сайте у них было

Ну мне никто ничего не предлагал). Но теперь стало понятно - 11 дней они закладывают на трудоустройство.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19019
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 19:10     Ответить с цитатой

После подачи документов сперва назначают статус на 10 дней "ищущего работу". За это время должны предложить вакансии, подходящие уровню образования (здесь еще учитывается период простоя. Если долго не работали, то подходящей будет любая специальность).В случае двух отказов с вашей стороны при согласии работадателя брать вас, безработным не признают. Если за 10 дней с момента подачи доков работы не подобрали, то признают безработным и назначают пособие (с дня получения статуса безработного).
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93572
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Не знаю, даже, в мэрию писать или куда. Мужа принуждают отменять свое предыдущее обращение и ждать еще 30 дней для получения права подачи нового. Он пока что отказался так делать, пусть разбираются со своей дебильной системой . А то ахренеть , какие умные , 15 июля его признают безработным в лучшем случае, тупо отобрав у нас 40тр! Которые реально положены

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Мышь городская писал(а):
Лелечка)))
Там же вроде безработным не сразу признают, а если ты в течение какого-то времени побегал на их собеседования, но не смог устроиться. Или я путаю чего?

Сейчас в связи с КВ уже не так. Через 10 дней должнв принимать решение и начинать выплаты. А потом уже ходить на их собеседование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 20:41     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
(здесь еще учитывается период простоя. Если долго не работали, то подходящей будет любая специальность).

А если долго-долго человек не работал, но прямо свежий, только полученный диплом? Должны по вот этому диплому предлагать? Или не важно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19019
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 21:55     Ответить с цитатой

gemka
Если свежий диплом, то будут предлагать работу в первую очередь по специальности, и могут по фактическому официальному опыту. Но ваше право требовать именно по образованию.

Если диплом давнишний, то учитывают и образование и опыт работы (официальный) В этом случае важно, насколько давно не работаешь. (По срокам не подскажу, надо искать в постановлениях.) При длительном простое любая работа становится подходящей. Два отказа и или не признают безработным, или лишают этого статуса.

Если есть очень давний диплом и нет записей в трудовой, то могут вообще отправить хоть в дворники, или на кратковременные общественные работы.

Из приятных бонусов. Если есть диплом любого срока давности и нет вакансий, то безработный имеет право на обучение, переподготовку или повышение квалификации.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Лелечка)))
Там же вроде безработным не сразу признают, а если ты в течение какого-то времени побегал на их собеседования, но не смог устроиться. Или я путаю чего?

Рассмотрение заявления в течение 11 дней должно быть (только не знаю, календарных или рабочих). Раньше в течение этих 11 дней могли и предложить на собеседование сходить. Но сейчас они не предлагают. Я специально спросила, когда разговаривала с инспектором по телефону. Она сказала, что сейчас у них установка всех, кто обращается, максимально оперативно ставить на учет и назначать пособие. Главное - чтобы документы были в порядке.
У меня, собственно, только с документами задержка небольшая вышла. Да и то задержкой это трудно назвать. В четверг подала заявление, в пятницу докинула недостающие документы (несколько нестандартная ситуация, вполне объяснимо), с понедельника уже на учет поставили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93572
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Тамири
Подкинули через сайт или лично?
Наш ЦЗ в связи с КВ отказывается принимать лично, хотя это сразу же решило бы проблему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Тамири
Подкинули через сайт или лично?
Наш ЦЗ в связи с КВ отказывается принимать лично, хотя это сразу же решило бы проблему

При составлении обращения (т.е. первого заявления на Госуслугах) указываешь свой мэйл.
Мне уже написала инспектор со своего рабочего мэйла, и попросила прислать сначала свидетельство о рождении (у них отображалась информация, что я его прикрепила, но файл не читался). И тут же позвонили мне, мол, мы там отправили - посмотрите. А то вдруг не увидите.
Я отправила свидетельство, буквально через пару часов звонят: фамилии у вас в паспорте и в свидетельстве о рождении разные. Нужен подтверждающий документ на смену фамилии. Отправила свидетельство о браке. Т.е. отправляла на рабочий мэйл инспектора. Лично они не принимают сейчас.
В понедельник звонят, мол, на учет Вас поставили. За оставщийся кусок месяца получите пособие на себя и доплату на ребенка. Если работу не найдете - контрольный звонок через месяц. После этого будет пособие за следующий месяц.

Добавлено спустя 2 минуты:

Непростая
А как личный прием мог бы решить проблему? Любой документ можно кинуть на электронную почту. Поговорить - по телефону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93572
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Здорово!
А нам что-то не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Тамири

Я подала 13.05 заявление. Никто ничего не писал, не звонил, заявление в статусе доставлено в ведомство.
Сегодня деньги пришли 522,58 :aga-aga:
Но у меня минималка, я давно не работаю.
А на след. месяц самой звонить в ЦЗ что-ли, подтверждать статус?
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 22:49     Ответить с цитатой

Юля.А. писал(а):
Тамири

Я подала 13.05 заявление. Никто ничего не писал, не звонил, заявление в статусе доставлено в ведомство.
Сегодня деньги пришли 522,58 :aga-aga:
Но у меня минималка, я давно не работаю.
А на след. месяц самой звонить в ЦЗ что-ли, подтверждать статус?

Я не знаю :o Мне сказали, что нужно будет позвонить. Назначили день и время. Ну, как визиты в ЦЗ назначают. И на почту продублировали.
Посмотрите, может, на почте сообщение есть.
Их письма почему-то в спам у меня попали. Но меня прям по телефону предупредили, что если не будет во входящих, посмотрите в спаме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
gemka
Если свежий диплом, то будут предлагать работу в первую очередь по специальности, и могут по фактическому официальному опыту. Но ваше право требовать именно по образованию.


Диплом новый в июне только будет, а перерыв в трудовой... очень длительный. И диплом этот ни с прежним образованием (тоже давним), ни с опытом работы в трудовой никак не пересекается. Конечно, хотелось бы именно по свежему диплому. Но вот чего служба занятости скажет, если к ним обратиться - не понятно. Работать по-прежнему образованию или по опыту работы или вообще непонятно куда - не хочется. Только по новой специальности.

И до получения этого нового диплома в службе занятости и носа казать не хочется, именно по причине того, что скоро будет "корочка" для работ, которые бы как-раз хотелось. Без нее на них не устроят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах