Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
ANSO писал(а):

Если бессимптомных 50%.

Простите, 50% от чего? От всего населения города? Или от выявленных тестами?

От инфицированных наверное.
Проценко же говорил 46% никак не болеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25849
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Смертность в Новосибирской области в 2019
[/quote]Более 35 тысяч человек умерли в Новосибирской области в 2019 году; специалисты назвали основные причины естественной убыли населения.

Половина всех умерших в 2019 году жителей Новосибирской области скончались из-за болезней системы кровообращения. Такие данные озвучил Новосибирскстат.

По данным ведомства, в минувшем году естественная убыль населения в регионе составила более 35 тысяч человек, из которых 17,7 тысячи – умершие из-за проблем с органами кровообращения.

Второе место по числу смертей занимают новообразования: они стали причиной смерти 6,8 тысячи человек или 19 %.

На третьем месте стоят внешние причины – 2,7 тысячи человек или 8 %.
Цитата:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Blueyed
Да в размышлизмах о жизни вполне нормальная позиция.
А вот как ТЗ медика на серьезной должности - ну мягко говоря не очень адекватно выглядит.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Blueyed
Очень только обидно, что в Российской книге судеб написано, что у нас помрет больше и раньше, чем в немецкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Gerson
"Мактуб" есть такое хорошее слово. "Так предначертано".
Что тут российские власти или медицина могут сделать... :idontno:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
@Marina@ писал(а):

Да, как сказал доктор Мясников на передаче у своего друга Соловьева:
" У вас есть своя жизнь и она прописана господом богом, и умрёте вы тогда, когда написано в вашей Книге Судеб."

Цитата:
О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет.

Н. В. Гоголь "Ревизор"

Точно! Только Гоголь сатирический образ Земляники изображал, а Мясников на серьезных щах выдает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Blueyed
Очень только обидно, что в Российской книге судеб написано, что у нас помрет больше и раньше, чем в немецкой.


Да ,не повезло россиянам с Книгой Судеб... Это оказывается Книга Судеб виновата,что у нас люди живут мало....
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Вообще странная ситуация слышать такое от официального лица. Ладно там от священника, типа увещевания и утешения.
А тут сказал бы: ошибки видим, будем исправлять, схему лечения совершенствовать, а не то, что мы все помрем.
Так и мрут и молодых мрёт полно.... пророки ёлы палы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Читала-читала про Мясникова и была уверена, что это про Мясникова из Уральских пельменей. :haha:
Но тут что-то закралось у меня сомнение...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Май 27, 2020 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
@Marina@ писал(а):
ANSO писал(а):
lyuna
Я так понимаю, в наших реалиях, кто должен заболеть, тот заболеет.

Да, как сказал доктор Мясников на передаче у своего друга Соловьева:


" У вас есть своя жизнь и она прописана господом богом, и умрёте вы тогда, когда написано в вашей Книге Судеб. Вы не можете это ни раньше сделать, ни позже. Там написано, вы не дёргайтесь, всё равно будет так. И страха бессмысленно бояться, чего вы боитесь? Умереть? Раньше времени вы всё равно не умрёте. По этому живите той жизнью, которая вам отпущена и не слушайте вы никого. Единственное, что вы можете сделать сами, помимо того, что написано в Книге Судеб - это испортить себе настроение. Вот и всё. Так не портите его. Улыбайтесь! Умереть - мы все умрем. Бог даст, умрем лёгкой смертью. Не даст, значит искупим."

Так что- зачем надеяться на медицину? В Книге судеб все написано. Этот человек возглавляет информационный отдел штаба по борьбе с короновирусом :eek:


А что, он не прав? Врачи-не боги, и умрём мы тогда, когда на роду написано. За мед. помощью обращаться разумеется надо, и за здоровьем следить надо но без фанатизма.
Можно 500 раз сделать анализы, попить антибиотики для профилактики, дезинфицировать вещи и продукты из магазина, а потом выйти на улицу, и тебя бац, и придавит деревом, свалившимся от урагана. Судьба?


А зачем тогда обращаться за медицинской помощью и следить за здоровьем?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

НАДЮЛЯ писал(а):
Более 35 тысяч человек умерли в Новосибирской области в 2019 году; специалисты назвали основные причины естественной убыли населения.

Половина всех умерших в 2019 году жителей Новосибирской области скончались из-за болезней системы кровообращения. Такие данные озвучил Новосибирскстат.

По данным ведомства, в минувшем году естественная убыль населения в регионе составила более 35 тысяч человек, из которых 17,7 тысячи – умершие из-за проблем с органами кровообращения.

Второе место по числу смертей занимают новообразования: они стали причиной смерти 6,8 тысячи человек или 19 %.

На третьем месте стоят внешние причины – 2,7 тысячи человек или 8 %


Задолго до происходящих событий у меня умерла бабушка, от новообразования, но в свидетельстве о смерти записали сердечная недостаточность, когда папа спросил, почему? Ему ответили, а вам какая разница? А нам так надо. Так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:44     Ответить с цитатой

ANSO
Да, очень страшно, особенно если заболеешь, а тебя как-бы и нет.
Я неделю назад почувствовала недомогание, сразу сдала платно на корону, результатов нет до сих пор.

Вот выяснила, что платные результаты делятся на три категории: отрицательный, первично-положительный и положительный.
Отрицательный понятно, первично-положительный, это положительный в лаборатории за деньги. В этом случае биологический материал переправляется в лабораторию роспотребнадзора или как его, и делается еще там. Если там тоже будет положительный, только тогда считается.

Вот у моих родственников дважды он был первично-положительный, который потом превратился в официально отрицательный.
Я очень боюсь, что там все сейчас говорят отрицательные, и даже за деньги не узнать. Моим родственникам сказали, потому что там есть блат, а мне могут и не сказать, я на общих основаниях сдавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Ну Мясников это сказал применительно к данной ситуации, может запаниковал. Меня, еще когда это все начиналось, поразил совет Комаровского купить индивидуальный пульсокосометр, я такая думаю: а зачем, если поплохеет совсем, можно же врача вызвать на дом. А теперь думаю, зря не купила пульсоксометр и еще кислородную подушку нужно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:52     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):

У меня лично пенсию за пять лет :aga-aga:

Не расстраивайтесь, ее кому-то маткапиталом отдали.
Забавно, что когда дают, так это «подачка» и «ничего особенного», а когда забирают, то это целая «пенсия за пять лет».
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Gerson
А сдать на антитела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:54     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
@Marina@ писал(а):

У меня лично пенсию за пять лет :aga-aga:

Не расстраивайтесь, ее кому-то маткапиталом отдали.
Забавно, что когда дают, так это «подачка» и «ничего особенного», а когда забирают, то это целая «пенсия за пять лет».


Особенно забавно, когда забирают у тебя, а отдают кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах