Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

В российских больницах лежит всего 500 больных? Даже в Новосибирске больше, насколько я понимаю.

Не знаю, сколько там на сегодня, но вот недавно было 1500 больных на всю область. Причем подавляющее большинство больны только по диагнозу или подозрению на него. А по самочувствию "бессимптомные" Если по норме надо 1 к 10, то на всю область нужно всего 150 человек. Какая-то часть из этих 150 и так есть. Ну, а уж в то, что в области не найдется 50-70 человек из 3млн человек поработать я не поверю.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Май 26, 2020 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:24     Ответить с цитатой

ТаняМама
Шойгу надо написать , пусть уже решит кадровые проблемы в больницах и армию пригонит :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:24     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Sol'ka
Надбавка к зп санитарам 25 тыс
Медсёстрам 50
Думаю найдутся 5 человек со всего города желающих поработать ;)


это вроде разовая выплата

а эпидемия неизвестно сколько продлится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Nickname писал(а):
Sol'ka
Надбавка к зп санитарам 25 тыс
Медсёстрам 50
Думаю найдутся 5 человек со всего города желающих поработать ;)


это вроде разовая выплата

а эпидемия неизвестно сколько продлится

Точно разовая? Не на весь период работы с КВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Alida
В месяц
Пока что до июня включительно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Sol'ka
При чем тут российские больницы если мы писали про Новосибирск , в частности про 11 больницу

Я написала 5 человек в городе точно найдётся , кто за 30-40 тыс поработает там :eek:

Согласна, что 500 - это перебор. Но и не 5 человек на весь город.
Как я поняла, там и сейчас 30-40 тысяч. И где эти 5 человек, мечтающие там работать? Те, что были, уже сбежали.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Вообще, как всегда, прикольно получается. Какую проблемную тему не затронь, тут же выясняется, что все хорошо. :aga-aga:
Вот и сейчас - медсестёр и санитарок хватает, зарплаты у них высокие. Хорошо всё.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Китайские ученые установили, что коронавирус передается не только контактным или воздушно-капельным путями. Об этом говорится в работе, опубликованной в журнале Emerging Infectious Diseases.
Специалисты провели исследование, в рамках которого изучили отходы жизнедеятельности больных COVID-19, и обнаружили в образцах кала живой SARS-CoV-2, причем в большей концентрации, чем в респираторных мазках тех же пациентов.
По мнению ученых, эти результаты доказывают, что вирус в кале — распространенное проявление COVID-19, то есть подтверждается вероятность заражения фекально-оральным или фекально-аэрозольным путем.
Исследователи предупреждают о необходимости учитывать этот способ заражения и напоминают, что именно он стал причиной вспышки вируса SARS в Гонконге в 2003 году — тогда из-за проблем с канализацией в жилом комплексе оказались инфицированы сотни людей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 22:04     Ответить с цитатой

А у нас сейчас разве нет альтернативной службы в армии?
4 года тому назад было.Это те,кто по религиозным соображениям не могут держать оружие и те,кто не определился со своей половой ориентации.Они как раз и служили в больницах..Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 22:10     Ответить с цитатой

olgaasdf, ну может для таких и есть, но это же далеко не все, кто предпочёл-бы альтернативную службу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22260
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 22:53     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
А у нас сейчас разве нет альтернативной службы в армии?
4 года тому назад было.Это те,кто по религиозным соображениям не могут держать оружие и те,кто не определился со своей половой ориентации.Они как раз и служили в больницах..Разве нет?

Есть.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):

Есть.

Что-то моему сыну не предлагают. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22260
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Рустик писал(а):

Есть.

Что-то моему сыну не предлагают. :aga-aga:

А почему должны предлагать ?
Есть желание , в военкомате можно узнать.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):

А почему должны предлагать?

Ну вроде как спрашивает психиатр, к примеру, мол - хочешь идти в армию? Сын отвечает - нет. Вроде как могли бы и предложить тем, кто категорически против. Не предлагают что-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 22:59     Ответить с цитатой

⚡⚡Власти РФ рассматривают в качестве возможных дат для голосования по поправкам в Конституцию 1 и 8 июля, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом подготовки к голосованию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22260
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Рустик писал(а):

А почему должны предлагать?

Ну вроде как спрашивает психиатр, к примеру, мол - хочешь идти в армию? Сын отвечает - нет. Вроде как могли бы и предложить тем, кто категорически против. Не предлагают что-то.

Отслужить год, альтернативная два. Вы точно согласны на это?
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах