Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Algambra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 227
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 20:52     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Ами писал(а):
Nickname писал(а):
⚡⚡Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы, мы сделаем это 24 июня — Путин

Вот ведь госпидя, значит выборы конституции будут 24.

Если сегодня не объявят о плебисците, то 24 июня не будет. Ну не должно по правилам. Должно пройти не менее 30 дней со дня объявления до события.
Ещё даты 1 и 9 июля мелькали.

Мне 8 июля где-то попадалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19040
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:02     Ответить с цитатой

Никто и не платит 14 тыс. медсестре. На сайте гкб 11 в разделе вакансии эта сумма полагается уборщику служебных помещений. Медсестрам 31 тыщу. Плюс за ковид надбавка.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25400
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ТаняМама
Давайте с армией закончим, раз вы все равно не понимаете ее смысл. :love_sibmama:

супер, ваши примеры были не в строку...

Но давайте закончим, вот когда у вас будет взрослый сын-призывник в РФ, поговорим о смысле российской армии, который вам сейчас понятен.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:05     Ответить с цитатой

ANSO
Ну кому-то везде икра мелкая. Лично меня больше всего поразило то, что мне дали телефон оперирующего врача, которому я могу позвонить после операции и узнать как все прошло и какое состояние больного. Пока больной находится в пите без телефона и тд. И по телефону врач реально рассказал все в подробностях. И не надо никого караулить у дверей, обрывать телефоны и тд. Родственнику оформляют пропуск, по нему можно приходить в палату и ухаживать за больным после операции, 4 часа в день. Вот это человеческие условия.
А выписали тоже тоже рано, но в целом как только спадает необходимость в стационаре - отправляют домой долечеваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25400
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:08     Ответить с цитатой

sov писал(а):
а забирать из дома на год, тоже без видимой на то причины - нормально? Где вы в теме армии вообще логику нашли?


Ненормально, я за профессиональную армию и профессиональную медицину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:09     Ответить с цитатой

maschustik
В мешалкина все платно, они работают по федеральным квотам. Просто квот у них много и они дорогостоящие. Одна операция на роботе тыщ 500-800. Так что доп обследования для них капля в море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:10     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Sol'ka
Надбавка к зп санитарам 25 тыс
Медсёстрам 50
Думаю найдутся 5 человек со всего города желающих поработать ;)

Давайте дождёмся RAN и почитаем, что она скажет про надбавки в 50 тысяч. :aga-aga:
И заметьте, говоря даже про эти деньги, вы думаете, что найдётся 5 человек на весь город. ;) А надо - 500, и таких денег на них нет. То есть желающих будет ноль.
Студенты, в любом случае, должны работать за гораздо меньшие деньги. Писали про зарплату в 31 для медсестёр. Ок, значит, студентам те же 14, за эти деньги каждому по 10 коронавирусных больных + уборки туалетов. Хорошие условия? Пойдут на них?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:10     Ответить с цитатой

И по ОМС мешалкина ничего не оказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:11     Ответить с цитатой

ТаняМама
Цитата:
я за профессиональную армию и профессиональную медицину.

Я тоже. Но это вопрос многих лет. А сдерживание эпидемии - вопрос действия здесь и сейчас.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:14     Ответить с цитатой

Sol'ka
А она уже писала что получила как положено ;)

Кого надо 500? К каждому больному по медсестре?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:16     Ответить с цитатой

ТаняМама
Цитата:
Но давайте закончим, вот когда у вас будет взрослый сын-призывник в РФ, поговорим о смысле российской армии, который вам сейчас понятен.

У меня не будет взрослого сына-призывника. Но смысл армии понимается не в точки зрения мамы призывника (для них решение простое - не отправляйте туда своих сыновей), а с точки зрения государства. Попытайтесь с этой стороны посмотреть и понять.

Добавлено спустя 52 секунды:

Nickname писал(а):
Sol'ka
А она уже писала что получила как положено ;)

Кого надо 500? К каждому больному по медсестре?

В российских больницах лежит всего 500 больных? Даже в Новосибирске больше, насколько я понимаю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Никто и не платит 14 тыс. медсестре. На сайте гкб 11 в разделе вакансии эта сумма полагается уборщику служебных помещений. Медсестрам 31 тыщу. Плюс за ковид надбавка.

Спасибо вам, за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25400
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ТаняМама
Цитата:
я за профессиональную армию и профессиональную медицину.

Я тоже. Но это вопрос многих лет. А сдерживание эпидемии - вопрос действия здесь и сейчас.



Теперь понятно, почему у нас такой бардак в медицине, срочников там не хватает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Sol'ka
При чем тут российские больницы если мы писали про Новосибирск , в частности про 11 больницу

Я написала 5 человек в городе точно найдётся , кто за 30-40 тыс поработает там :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах