Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15249
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Sol'ka

Читала статью врача, что очень крепкий иммунитет не есть хорошо, когда большая вирусная атака. Организм реагирует резко и органы страдают сильно, вплоть до быстрой смерти. Врачи-то и молодые умирают.
_________________
Я - Светлана :-)
Продам Эпигаллат 120, срок до 08.2024 г.г. 2 упаковки по 1600 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:29     Ответить с цитатой

L@pochka
Если бы мои дочери работали в медицине, то да, это нормально, что они продолжили бы работать по время коронавируса. Идти волонтером - нет, не отправила бы.
Вы такие вопросы задаёте, потому что не понимаете назначение армии? Это не фитнесс-марафон за бюджетные деньги, это служба родине, и в случае экстремальных ситуаций армия привлекается для помощи гражданскому населению, в том числе, и для такой помощи.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:30     Ответить с цитатой

[quote="Sol'ka"]
ТаняМама писал(а):
Sol'ka


Вот здесь предлагают санитарок-пенсионерок, которые по всем параметрам в группе риска, активно набирать сейчас в больницы - это да, очень «продуманное» решение. В других странах пожилых людей вообще от работы на время коронавируса отстранили с сохранением зарплаты - потому что берегут их.



У нас тоже отстранили всех старше 65 , выдают больничные
Может пусть государство раскошелится на достойную оплату , глядишь и молодые студенты медики пойдут на лето поработать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:32     Ответить с цитатой

L@pochka
Потому что разные формы были в аптеке. Капли, свечи и суспензия. Я не знаю что более биодоступно, поэтому принимаю, так сказать, во все места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22258
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
L@pochka
Если бы мои дочери работали в медицине, то да, это нормально, что они продолжили бы работать по время коронавируса. Идти волонтером - нет, не отправила бы.
Вы такие вопросы задаёте, потому что не понимаете назначение армии? Это не фитнесс-марафон за бюджетные деньги, это служба родине, и в случае экстремальных ситуаций армия привлекается для помощи гражданскому населению, в том числе, и для такой помощи.


Это вы не понимаете , что в России армия другая.
Срочники получают 2000 в месяц, которые им государство дает, чтобы они себе мыльно-рыльные принадлежности покупали. И есть контрактники, которые получают полноценную зп. Но основная масса -срочники. Оставьте уже пацанов в покое.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Большая вредина писал(а):
Sol'ka

Читала статью врача, что очень крепкий иммунитет не есть хорошо, когда большая вирусная атака. Организм реагирует резко и органы страдают сильно, вплоть до быстрой смерти. Врачи-то и молодые умирают.

Сколько таких случаев на всю планету? 1-2?
Я писала, что у нас в Монреале было ЧП, когда из-за неработающей вентиляции заразились все в доме престарелых - и старики, и молодые военные, которые там работали. Только старики в реанимации, а молодым парням даже врачебная помощь не понадобилась - они все бессимптомные.
У моего друга сын работает хирургом в госпитале в Нью-Йорке в центре Манхеттена, в самом центре мировой эпидемии. 29 лет, здоров, не заразился. И далеко не все врачи заражаются. Тех, кто в группе риска, надо беречь, а остальным работать.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Рустик
Цитата:
Оставьте уже пацанов в покое.

Вы можете просто не читать. Мы здесь мнения высказываем, от которых, в сожалению, ничего не зависит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Про интерфероны, в составе бывает указан альфа, а бывает бета. На детях своих проверяла - альфа как-то вообще ни о чем, а бета в некоторых случаях резко улучшал состояние, в некоторых ничего не происходило. Но это я во время болезней давала, не для профилактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22258
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):


Рустик
Цитата:
Оставьте уже пацанов в покое.

Вы можете просто не читать. Мы здесь мнения высказываем, от которых, в сожалению, ничего не зависит.


Я могу не читать, вы можете не писать.
И слава богу, что от подобных мнений ничего не зависит.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2621
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
Читаю Вас и диву даюсь.
Вы что-то пытаетесь доказать про армию людям, которые с ней связаны всю жизнь. У нас не только все знают как лечить, как учить, но и как Родине служить. Пусть военное руководство само как-нибудь решит каким образом использовать личный состав.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:41     Ответить с цитатой

Nickname
Цитата:
Может пусть государство раскошелится на достойную оплату , глядишь и молодые студенты медики пойдут на лето поработать

Опять - студентам достойную оплату, а уже работающие медсёстры и санитарки - за недостойную поработают. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:43     Ответить с цитатой

L@pochka
У меня сын. Не знаю не знаю.... я может быть предпочла бы знать, что сын в госпитале горшки таскает в это время, чем в казарме и не известно в каком состоянии. Все же ближе к врачам.... Тоже теоретизирую, конечно, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Сарита писал(а):
Sol'ka
Читаю Вас и диву даюсь.
Вы что-то пытаетесь доказать про армию людям, которые с ней связаны всю жизнь. У нас не только все знают как лечить, как учить, но и как Родине служить. Пусть военное руководство само как-нибудь решит каким образом использовать личный состав.

Я доказать ничего не пытаюсь, я своё мнение высказываю. И удивление - почему в чрезвычайной ситуации не используются все доступные ресурсы. Видимо, действительно нет чрезвычайной ситуации. :aga-aga:
Скрытый текст:
Ну и логика мам парней тоже интересна. Зачем вообще сыновей в армию отправляют - там стреляют, попасть могут. :eek: Есть масса способов армии избежать, в том числе, и официальных. Если уж даже вполне безопасная работа в больнице так сильно пугает.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:49     Ответить с цитатой

Не надо пить интерферон для профилактики, если нет никаких симптомов. Он как бы выключает клетки. Они перестают быть доступны вирусу, но и перестают нормально работать сами. Это может дать серьёзную побочку. А потом заразитесь, а ресурсы клеток уже будут подорваны.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Непростая
Мне кажется тут если они тест делают - то тогда на карантин отправляют. Они же данные подают в роспотреб надзор, взять тест у таких то, а роспотребнадзор уже на карантин как подозрительных. Если буз теста, то и без карантина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:57     Ответить с цитатой

pooha
Согласна. Для профилактики лучше не надо.
Только если симптомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах