Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 13:42     Ответить с цитатой

ANSO
Я в таких случаях читаю рекрмендации европейской и американской медицины. Страховые компании там не заинтересованы в большом количестве пациентов, и дают очень хорошие "дорожные карты" что делать если. Они искрене желают каждому осрзнанного здоровья и минимум врачей.
Читала там про астму и про грипп, про диабет.
Пришла к выводу, что в России передиагностика легких состояний (лечат здоровых) и недодиагностика тяжелых (не лечат реально больных). В итоге у нас хорошая статистика. Если здоровому написать диабет, то он будет жить долго и счастливо. А вот реальный диабетик испортит статистику.
Поэтому не дать себя залечить и добиться помощи при угрозе жизни - это в зоне личной ответственности. И хорошие рекомендации пациенту из международной практики для меня весомее, чем мнение случайного врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
А кто знает, что за палатки развернули около 11 больницы? Несколько штук.

Это шатры для поступающих на скорой помощи пациентов. Чтобы не в машине сидели ждали оформления, а в этих палатках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25378
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Sol'ka

Во всем мире в армии призывники служат? Даже в малом количестве европейских стран, где призыв сохранился, он составляет несколько недель-месяцев для обучения некоторым военным навыкам.
Сомневаюсь, что их можно вообще где-то еще использовать.

Единственное, что вспоминается -народная армия Китая, там есть призыв, но и служба в армии там очень престижна, и служат они там дольше.
Их и профессиональных военных других стран привлекают к наведению порядка во время ЧС, но вот чтоб в течение многих месяцев утки выносить - никогда не поверю.

А для борьбы с инфекцией привлечь в инфекционное отделение 5 непрофессиональных людей, чтоб потом полк из строя вывести, очень продуманное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
POLYAKOVA
Студент
Студент

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 2802
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 14:33     Ответить с цитатой

ANSO
В прежние времена я бы так конечно не суетилась,но то что происходит сейчас ,заставляет сделать запасы медикаментов.Если настигнет ковид(темпа,кашель,одышка),то в больницу в последнюю очередь(со своими лекарствами).

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Gerson
Всё так!Протоколы лечение можно найти.
_________________
была ПОЛЯКОВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Брат 2 недели отработал в реанимации в ковид-госпитале под Москвой, больше, говорит, не могу, тяжело. В том плане, что ставишь ИВЛ и понимаешь, что не спасешь, т.е. тяжело, т.к. лечения нет. Вообще, говорит, я никогда не видел, чтобы так тяжело умирали (у него стаж реаниматолога 30 лет) и не так, как от гриппа...тяжело..задыхаются, мучительные боли в груди, если проблемы с почками - то они в первую очередь отлетают. Еще, говорит, не знаю, почему не предписано успокоительное, потому что у всех больных приступы тяжелой паники. Задала вопрос о детях - практически нет заболевших, единицы. Старще 65 - тоже мало, видимо, берегутся. В общем, сказал, что то, что нам показывают СМИ - на самом деле все по-другому и страшнее. Про наших новосибирских тусовщиков высказался матом. Уверен, что в Москве все заканчивается, а в регионах только начинается.


То, что медикаментов не хватает или про невыплаты - ничего не сказал, видимо это для подмосковья вопрос решенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
"Сегодня есть правила, которые диктуются главным санитарным врачом РФ. Там определены группы населения, которые мы должны тестировать: все с клиническими проявлениями заболеваний, то есть острые респираторные заболевания, пневмонии, лица с ОРВИ старше 65 лет. 100% тестирования всего населения нам никто не регламентирует и в этом нет никакой надобности."
Из сегодняшней статьи на НГС.
Я ничего не поняла. Все больные с орз и пневманиями, и лица с орви, старше 65 лет.
ОРЗ и ОРВИ - это разные вещи? Как их разделяют? :oops:


Родители тут заболели, кашель чуть не до рвоты, обоняния нет, у мамы температура небольшая была, дикая слабость. Вызвали врача, послушали и на карантин посадили, каждые 2-3 часа обязаны селфи с геолокацией присылать. Тест не делали и потом даже не слушали повторно :idontno:
Поэтому статистику я нынче даже не смотрю, всё равно вода.
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 14:41     Ответить с цитатой


⚡За последние сутки в России выявлено 8 915 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 3668 случаев (41,1%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 362 342 заболевших в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 174 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончалось 3 807 человек.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
POLYAKOVA
Студент
Студент

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 2802
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Обращался кто сюда за консультацией,есть толк?

https://dr-telemed.ru/veb?utm_source=partner&utm_medium=asnaveb&utm_campaign=asna&fbclid=IwAR1bP_R3MR8ANRp2rU2WOq1rP8ULLESRakt5LM8024aYRfHLrgS-U9Aa3_8
_________________
была ПОЛЯКОВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Большая вредина писал(а):
Мама Алена писал(а):
"Сегодня есть правила, которые диктуются главным санитарным врачом РФ. Там определены группы населения, которые мы должны тестировать: все с клиническими проявлениями заболеваний, то есть острые респираторные заболевания, пневмонии, лица с ОРВИ старше 65 лет. 100% тестирования всего населения нам никто не регламентирует и в этом нет никакой надобности."
Из сегодняшней статьи на НГС.
Я ничего не поняла. Все больные с орз и пневманиями, и лица с орви, старше 65 лет.
ОРЗ и ОРВИ - это разные вещи? Как их разделяют? :oops:


Родители тут заболели, кашель чуть не до рвоты, обоняния нет, у мамы температура небольшая была, дикая слабость. Вызвали врача, послушали и на карантин посадили, каждые 2-3 часа обязаны селфи с геолокацией присылать. Тест не делали и потом даже не слушали повторно :idontno:
Поэтому статистику я нынче даже не смотрю, всё равно вода.

Сочувствую, лечитесь. Очень рекомендую сдать тест самим, потому что как показывает практиа, пока в пневмонию не уйдет, никто даже пальцем не пошевелит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 14:59     Ответить с цитатой

Большая вредина
Какое лечение назначили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Большая вредина
У меня у папы взяли тест сразу же. Видимо только 65+ берут. На карантин сажают всех с ОРВИ, кто обратился к врачу.

Непростая
Да кто ж у них возьмёт тест, думаете платные Лабы поедут к человеку с такими симптомами брать тест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Большая вредина писал(а):
Мама Алена писал(а):
"Сегодня есть правила, которые диктуются главным санитарным врачом РФ. Там определены группы населения, которые мы должны тестировать: все с клиническими проявлениями заболеваний, то есть острые респираторные заболевания, пневмонии, лица с ОРВИ старше 65 лет. 100% тестирования всего населения нам никто не регламентирует и в этом нет никакой надобности."
Из сегодняшней статьи на НГС.
Я ничего не поняла. Все больные с орз и пневманиями, и лица с орви, старше 65 лет.
ОРЗ и ОРВИ - это разные вещи? Как их разделяют? :oops:


Родители тут заболели, кашель чуть не до рвоты, обоняния нет, у мамы температура небольшая была, дикая слабость. Вызвали врача, послушали и на карантин посадили, каждые 2-3 часа обязаны селфи с геолокацией присылать. Тест не делали и потом даже не слушали повторно :idontno:
Поэтому статистику я нынче даже не смотрю, всё равно вода.

Вот именно, что делают всем только на бумаге. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 15:15     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Брат 2 недели отработал в реанимации в ковид-госпитале под Москвой, больше, говорит, не могу, тяжело. В том плане, что ставишь ИВЛ и понимаешь, что не спасешь, т.е. тяжело, т.к. лечения нет. Вообще, говорит, я никогда не видел, чтобы так тяжело умирали (у него стаж реаниматолога 30 лет) и не так, как от гриппа...тяжело..задыхаются, мучительные боли в груди, если проблемы с почками - то они в первую очередь отлетают. Еще, говорит, не знаю, почему не предписано успокоительное, потому что у всех больных приступы тяжелой паники. Задала вопрос о детях - практически нет заболевших, единицы. Старще 65 - тоже мало, видимо, берегутся. В общем, сказал, что то, что нам показывают СМИ - на самом деле все по-другому и страшнее. Про наших новосибирских тусовщиков высказался матом. Уверен, что в Москве все заканчивается, а в регионах только начинается.


То, что медикаментов не хватает или про невыплаты - ничего не сказал, видимо это для подмосковья вопрос решенный.

В целом - очень похоже на то, что мне говорили родственники-медики из Питера и Таллинна. Включая мат на тусовщиков, и что в Новосибирске "все только начинается".

Как бы этим ветром палатки возле 11-ой не сдуло :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 15:21     Ответить с цитатой

Вот конечно всё правильно мед. персонал должен ухаживать за лежачими больными.
Но вот реальность это конечно жесть.
Кто должен не понятно. Санитарок уничтожили как класс, видимо посчитали, что они не нужны. Перевели всех в уборщицы. Чтобы медсестра ухаживала, тогда должно быть на медсестру человек 10 из которых не больше 2-3 лежачих, а ни как сейчас одна на 50 человек, а то и больше.
Вообще конечно не дело один туалет на этаж, в идеале на каждую палату свой или на две палаты, но я такой видела только в 4 роддоме и 3 ДКБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Gerson
А/б, противовируску и от кашля таблетки. Названия, не помню, к сожалению. На антибиотики не выписали рецепт, пришлось скакать прилично, чтобы найти, где продадут.

Непростая
Тесты вроде делают, у кого нет признаков инфекции.
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах