Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:07     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА
Папа у меня лежит на этаже с неподтвержденным, им противовирусные, видимо, не положены.

А так да, хоть бы намекнули, что нет того-то и того-то, я бы с радостью купила и передала в больницу, только чтоб лечили нормально.
Но врачи боятся, видимо, что их за "вымогательство" осудят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Непростая писал(а):
Лёлик03
Вам завидно или что? Прям покоя не дает моя должность. Ржать на форуме можно сколько угодно, самоутверждаясь, реальное положение дел от этого не изменится.

конечно завидую, как же без этого..когда в каждом сообщении напоминают то о своих супер способностях :haha: :girl_yazik:

Вы же о них напоминаете, не я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Сарита
Согласна.
Армию имеет смысл привлекать когда нужна разовая, массовая помощь. Разобрать завал, продезинфицировать улицу. Но привлекать к повседневной работе, как просто дармовую силу... нуууу... такое....

Кто говорит про повседневную работу? Никто. Повседневная работа - это про мирное время, без чрезвычайных ситуаций и эпидемий, и повседневно=ежедневно. А то, что сейчас происходит в больницах - это срочная помощь, ограниченная во времени. Только дезинфицировать надо не улицу, а больницу; разбирать завал не на дороге, а среди лежачих больных, которым помощь нужна.
Странно, что такая естественная и очевидная вещь неприятие вызывает. :aga-aga:


То, что происходит сейчас в больницах как-раз история достаточно постоянная, вызванная недостаточным финансированиям здравоохранения. Частные клиники недостатка в кадрах не испытывают, и там чисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:08     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА
Запрещают что-то просить видать. Просто не выдают назначенное и всё. Дабы не формировать у населения ощущения, что чего-то не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Хюльдра
Сейчас нереально медсестре этим заниматься. Несколько часов в защите, на 100 пациентов две медсестры. Они с ног сбиваются только с капельницами, уколами и лекарствами. Какая им еще уборка? Чтобы ноги протянули на рабочем месте? Так памятник не поставят. И денег не дадут.

Это вопрос к руководству, почему у них две медсестры, а остальные разбежались, потому, что им мало платят, хотя могли бы больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:10     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Кому интересно, инвитро принимает анализы только на антитела, а не сам вирус, и в отдельное время. С 8 до 11 обычные анализы, после 11 ковид. Если на "старые" антитела, то 950р, если еще на "свежие", то еще 950р. Плюс забор . Если предполагете, что переболели давно, то только первое сдавать.


Инвитро-Затулинка

Сегодня сдали кровь на антитела к коронавирусу в 9:30 утра. Никакого специально выделенного времени нет.

950 рублей плюс 150 рублей забор. Итого - 1100. За два теста - 2200. Никто не спрашивает, когда предположительно болели, старые антитела, новые антитела.... 1100 в кассу - и в процедурный кабинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:11     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
Gerson
Как ваши родственники?


Выздоравливают. У дедушки все было очень плохо по кт, но молодой фельдшер послушал и принял решение не класть в больницу. Это скорее всего спасло деду жизнь. Три дня после было ему очень плохо, дышал кислородом из баллончика (кстати, я себе заказала на всякий, так привезли через полтора часа). А потом стало лучше. Сделали контрольное кт, а там чисто. Просто здоровые легкие. Врач говорит как будто другой пациент, ничего нет, ни следов того, что было. Бабушка перенесла легко, был понос у нее сначала, потом кашель, потом вроде лучше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Хюльдра
Понятно, что к руководству. Но в этой теме, получается, выливается на тех, кто сейчас там работает. Почему они должны весь этот негатив через себя пропускать?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:11     Ответить с цитатой

ДоРеМи
У меня четкое ощущение, что в больницах лежат не с целью лечения, а банальной изоляции.
Но тут об этом уже писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:12     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА
А по мне, так это может и хорошо, что нет лекарств в больнице, потому что от ковида по сути и нет лекарств, а пациентов пичкают все подряд на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:13     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
МИХАЛЁНА
А по мне, так это может и хорошо, что нет лекарств в больнице, потому что от ковида по сути и нет лекарств, а пациентов пичкают все подряд на всякий случай.


Согласна. Можно и угробить в результате "а давайте попробует это...."
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45837
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:13     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
МИХАЛЁНА
Запрещено. Нашему сотруднику не ставят сейчас назначенные капельницы и принести нельзя преппарат.

Вот и интересует - ПОЧЕМУ.
Точно знаю что раньше чуть ли не список вручали больному сразу - какие лекарства нужны, на уколы-капельницы все со своим шли.
Что плохого в этом
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:13     Ответить с цитатой

SW
Добавляйте сюда переполненность больниц, которые не расчитаны на такое количество пациентов.
Тупо не расчитаны на такое постоянное переполнение. Нет столько унитазов и раковин в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Хюльдра
Понятно, что к руководству. Но в этой теме, получается, выливается на тех, кто сейчас там работает. Почему они должны весь этот негатив через себя пропускать?

С этим я согласна, тоже не поняла наезда на RAN, вместо того, чтобы ей спасибо сказать за труд и сведения с фронта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Gerson
А где нынче балончики с кислородом достают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах