Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 8:09     Ответить с цитатой

Сарита
Согласна.
Армию имеет смысл привлекать когда нужна разовая, массовая помощь. Разобрать завал, продезинфицировать улицу. Но привлекать к повседневной работе, как просто дармовую силу... нуууу... такое....
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 8:35     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Скрытый текст:
Непростая
Цитата:
вот у моей бабушки недержание, не успевает дойти до туалета даже по квартире, будь она в такой больнице, а не дома, представляю, какого пришлось бы ей там и окружающим... Конечно, пусть никто не моет и к старикам не ходит в назидание всем



Для таких случаев существуют трусики-памперсы. Вот только покупать их придется родственникам. И расскажите, пожалуйста, кто из персонала должен бежать и срочно мыть за такими больными? Мне бесконечно жаль таких бабушек и дедушек, это не их вина. Но и санитарку не приставить к каждому.
).

Так, а если родственники не смогли купить? Полно таких стариков в больницах
Организация медпомощи в больнице должна соответствовать человеческому отношению во всех случаях, а не только там, где его родственники организовывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 8:42     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Сарита
Согласна.
Армию имеет смысл привлекать когда нужна разовая, массовая помощь. Разобрать завал, продезинфицировать улицу. Но привлекать к повседневной работе, как просто дармовую силу... нуууу... такое....

Кто говорит про повседневную работу? Никто. Повседневная работа - это про мирное время, без чрезвычайных ситуаций и эпидемий, и повседневно=ежедневно. А то, что сейчас происходит в больницах - это срочная помощь, ограниченная во времени. Только дезинфицировать надо не улицу, а больницу; разбирать завал не на дороге, а среди лежачих больных, которым помощь нужна.
Странно, что такая естественная и очевидная вещь неприятие вызывает. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 8:45     Ответить с цитатой

Непростая
Мы же про конкретно Вашу бабушку говорили. Купите для бабушки трусики. Проблемы других - уже не ваши проблемы. А если считаете, что таки ваши, то устройтесь санитаркой в эту больницу. Попробуйте себя поставить на место других. Той же санитарки. Поверьте, всё сразу увидите в другом свете.

Поэтому проще сотрясать воздух словесами. Начните хотя бы со своей бабушки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 8:49     Ответить с цитатой

Новости не про туалеты.
Правительство оказалось не готово к тому, что у населения такая нужда в 10 000. В первые дни подавали по 40 000 заявлений в минуту. Так можно и фонд национального благосостояния протратить... С чем связана такая нужда?! Министр труда Котяков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 8:59     Ответить с цитатой

Sol'ka
Это как раз текущая работа. Для волонтеров, красного креста, церкви.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

ANSO писал(а):
Новости не про туалеты.
Правительство оказалось не готово к тому, что у населения такая нужда в 10 000. В первые дни подавали по 40 000 заявлений в минуту. Так можно и фонд национального благосостояния протратить... С чем связана такая нужда?! Министр труда Котяков

Серьёзно? :-o "Дядя Петя,ты дурак?" :idontno: Т.е. они думали, что эта позорная десятка никому не нужна :eek:
Всё же как они далеки от народа :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:00     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Да? А во всем мире считают, что это дело армии. И армия с этим согласна. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:01     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Девочка-напевочка
Да? А во всем мире считают, что это дело армии. И армия с этим согласна. :aga-aga:

Во всем мире армия ухаживает за больными?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:12     Ответить с цитатой

По-хорошему, если б нашли танцующих на площади, суд на общественные работы отправил бы в больницы помогать сейчас медикам, в спец костюмах в красную зону. Посмотрели бы своими глазами что в больницах происходит, на своей шкурке испытали страх войти в зону к инфецированным, поработали бы в жару в очках, респираторах, в костюмах, и поубирали бы за больными...
Потом в свои соцсети весело, с песнями ролики выложили бы, чтоб у других не возникало желание подвиги повторять. Может и мозг на место встал, если он есть, конечно. И больница не нанимала бы клининг фирмы, сэкономили необходимые сейчас деньги.
Одни танцевать будут до... Другие собираться специально толпами везде и всюду. И отдуваться подневольным пацанам из Армии?
Вот пусть любители танцев идут и работают в красные зоны. Но, у нас таких законов нет, к сожалению. Поэтому еще что-нибудь придумают и устроят((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (25)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:15     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Скрытый текст:
Просто порассуждать - а зачем вообще тогда армия? Точнее, срочный призыв молодых парней.
Те, кто хочет стать профессиональным военным, идут в военные училища. Срочная служба - для формирования рядовых запаса. То есть парни проходят подготовку, которая поможет им в случае необходимости защищать Родину и оказывать помощь гражданскому населению. Необходимость - это не только война, но и катастрофы, и эпидемии.
И вот парни год тренируются. А потом возвращаются домой и идут в вузы, в офисы, на заводы... И больше про службу и полученные навыки не вспоминают (и слава богу, что необходимости в том нет).
Если во время службы вдруг возникает необходимость в призыве для конкретных боевых действий, то мамы срочников первыми верещат - на войну надо посылать профессионалов, только не срочников. Перспектива поработать в больницах в условиях ЧС тоже понимания не вызывает - кто угодно, только не срочники.
Тогда зачем вообще нужна срочная служба, если в боевых действиях они не участвуют (я считаю это правильным) и гражданскому населению в ЧС не помогают? Зачем их физподготовка за бюджетные деньги, если она нигде не применяется? Для общего развития, мышц и характера - это дело хорошее. Если никаких чрезвычайных ситуаций нет, то можно и мышцы накачивать. Но в случае ЧС надо реальными делами заниматься и помогать ситуацию разруливать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:15     Ответить с цитатой

Бригид
Их нашли, провели разъяснительную беседу о проведении массовых мероприятий в период самоизоляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:16     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Sol'ka писал(а):
Девочка-напевочка
Да? А во всем мире считают, что это дело армии. И армия с этим согласна. :aga-aga:

Во всем мире армия ухаживает за больными?

В данной ситуации - да, во многих странах армию привлекли именно для помощи в госпиталях и домах престарелых. В обычное время без эпидемий - нет, конечно, медики сами справляются.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Вообще-то под Красноярском , где вспышка у вахтовиков, развернули мобильный госпиталь и привлекли военных. Там заболевших (или под подозрением) около 5тыс. Атакли поправит-лучше знает. Посылать армию помыть туалеты в Новосибирской больнице, видимо, посчитали излишним
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:33     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Непростая
Мы же про конкретно Вашу бабушку говорили. Купите для бабушки трусики. Проблемы других - уже не ваши проблемы. А если считаете, что таки ваши, то устройтесь санитаркой в эту больницу. Попробуйте себя поставить на место других. Той же санитарки. Поверьте, всё сразу увидите в другом свете.

Поэтому проще сотрясать воздух словесами. Начните хотя бы со своей бабушки.

У вас все нормально? Моя бабушка НЕ лежит в больнице, и помощь ей родственниками оказывается! У нее все хорошо, в отличает от тех, кто лежит в 11 больнице. Все такие советчики, блин... Я писала про то, что если б такие , как она в больницу попадали, а вы мне тыкаете в то, чо яуобы мы своей бабушке не помогаем :eek:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Кому интересно, инвитро принимает анализы только на антитела, а не сам вирус, и в отдельное время. С 8 до 11 обычные анализы, после 11 ковид. Если на "старые" антитела, то 950р, если еще на "свежие", то еще 950р. Плюс забор . Если предполагете, что переболели давно, то только первое сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:33     Ответить с цитатой

Вот странный всё-таки взгляд у руководителей на вещи. .. всё то они не так видят, как есть на самом деле ...везде то какой-то тайный смысл и провокация :lol:
А свои мысли излагая, уверены на 200%, что только так верно и точка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах