Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ANSO писал(а):
Gerson
Нынче в армии солдаты ни кашеварят, ни драят сортиры.

А что они тогда вообще там делают?


Строевая , огневая , физическая подготовка
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:40     Ответить с цитатой

SW
Цитата:
платить врачам, медсестрам и санитарам. Тогда и солдат не придется привлекать.

Вот RAN писала, что раньше было 5-6 медсестёр на 50 больных, сейчас 2 медсестры на 100 больных. Ситуация не стандартная. Что надо делать? Нанять 10 медсестёр? И куда их потом? Платить в 10 раз больше этим двум? Но они с такой толпой больных все-равно не справятся. Если ситуация временная, то и меры временные должны быть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22260
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ANSO писал(а):
Gerson
Нынче в армии солдаты ни кашеварят, ни драят сортиры.

А что они тогда вообще там делают?

Ну, все , туалеты не драят , картошку не чистят , больше заняться не чем . Только для этого и призывают в армию :lol:
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25065
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Gerson
Я тоже не считаю плохим вариантом альтернативную службу, но она должна быть добровольной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Sol'ka писал(а):
ANSO писал(а):
Gerson
Нынче в армии солдаты ни кашеварят, ни драят сортиры.

А что они тогда вообще там делают?


Строевая , огневая , физическая подготовка

Это само собой разумеется. Но и уборка сюда прекрасно вписывается. И временная работа на гражданке.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:42     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
SW
Цитата:
платить врачам, медсестрам и санитарам. Тогда и солдат не придется привлекать.

Вот RAN писала, что раньше было 5-6 медсестёр на 50 больных, сейчас 2 медсестры на 100 больных. Ситуация не стандартная. Что надо делать? Нанять 10 медсестёр? И куда их потом? Платить в 10 раз больше этим двум? Но они с такой толпой больных все-равно не справятся. Если ситуация временная, то и меры временные должны быть.


Нанять временно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:45     Ответить с цитатой

SW
Кого нанять временно? В России куча санитарок и медсестёр безработных? Если их действительно так много, то потом снова уволить их всех?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:46     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
ANSO
А кто там сортиры драит? Ну хоть палубу-то драят?

Клиринг вызывают :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Вообще, мне интересно читать про «нанять временно». Как будто так много денег у больниц и у государства. :eek:
Я, наверное, уже привыкла к этому, но мне совершенно естественным видится привлечение армии для помощи гражданскому населению когда это необходимо в исключительных случаях. Армия существует за счёт бюджета и для зашиты общества. Если враг внутренний (=вирус), то с этим врагом и надо бороться, в том числе, и с привлечением армии. Во всем мире так делают, и ни с одного солдата ещё корона не упала от того, что он старикам лежачим помог.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
SW
Кого нанять временно? В России куча санитарок и медсестёр безработных? Если их действительно так много, то потом снова уволить их всех?

Все ещё хуже, в наших госструктурах нельзя вот так просто сначала взять, а потом уволить. А в штате по документам там достаточное количество санитарок. Но мы же не жалуемся? А как тогда решить проблему? Замкнутый круг. А медики пишут что все в порядке, все довольны и счастливы. А пациенты просто сами некультурные, а они стараются. Их руководство пишет что санитарок хватает и тут уже санитарки виноваты, за что и взгреют их на очередной планёрке. Но мы не жалуемся.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ANSO писал(а):
Gerson
Нынче в армии солдаты ни кашеварят, ни драят сортиры.

А что они тогда вообще там делают?

У них еще и тихий час есть
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 0:36     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
RAN писал(а):
Написала на свою голову, теперь отвечу за всю 11 больницу.
Поняла по статье прочитанной, что с 25 клининг будет работать, сегодня замечена клининговая не была, думаю завтра все будет. Сами устали от срача.

Да уж. На уборщицу денег главврач не нашел. А на клиринговую компанию, которая хапнет основную массу денег себе, а на оставшуюся часть наймет киргизов и таджиков, бюджет имеется.
Не к вам конечно претензия.


А мне интересно, эти киргизы и таджики потом на самоизоляцию все уйдут на 14 дней?
Или продолжат свою трудовую деятельность по другим офисам и пр.? :eek:
:durdom:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2621
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 2:13     Ответить с цитатой

В армии принимаются все меры для предотвращения вспышки КВ, давайте послушаем рекомендации сибмам, далеких от военной службы, и отправим курсантов и солдат помогать в инфекционные больницы. :eek: Военные помогут, когда действительно нужна будет помощь, устранение последствий терактов, аварий, землетрясений и пр. И оперативно помогут. Не будет город справляться, привлекут. А у нас все хорошо, люди на улицах танцуют, веселятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 6:11     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
вот у моей бабушки недержание, не успевает дойти до туалета даже по квартире, будь она в такой больнице, а не дома, представляю, какого пришлось бы ей там и окружающим... Конечно, пусть никто не моет и к старикам не ходит в назидание всем


Для таких случаев существуют трусики-памперсы. Вот только покупать их придется родственникам. И расскажите, пожалуйста, кто из персонала должен бежать и срочно мыть за такими больными? Мне бесконечно жаль таких бабушек и дедушек, это не их вина. Но и санитарку не приставить к каждому.

А есть выдающиеся звезды туалета, которые, чтобы не испачкаться, встают ногами на унитаз. И последствия разлетаются вокруг. За такими свиньями, не побоюсь этого слова, тоже по уборщице приставить? Они за собой не убирают.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Тамири
Цитата:
А это где как... У меня подруга год бегала, пыталась "пристроить" в армию сына. Так и не взяли. Плоскостопие. По жизни - абсолютно не мешает. Но в армию - никак.


А вот это именно где как. Моего брата взяли на 3 года в армию с таким плоскостопием, с каким раньше на войну не брали (у него стопы ровные, как доски с рождения). И тахикардия не помешала плюсом, и неправильно сделанная операция на глаза (двоилось).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 6:27     Ответить с цитатой

Тата99 писал(а):
ANSO писал(а):
RAN писал(а):
Написала на свою голову, теперь отвечу за всю 11 больницу.
Поняла по статье прочитанной, что с 25 клининг будет работать, сегодня замечена клининговая не была, думаю завтра все будет. Сами устали от срача.

Да уж. На уборщицу денег главврач не нашел. А на клиринговую компанию, которая хапнет основную массу денег себе, а на оставшуюся часть наймет киргизов и таджиков, бюджет имеется.
Не к вам конечно претензия.


А мне интересно, эти киргизы и таджики потом на самоизоляцию все уйдут на 14 дней?
Или продолжат свою трудовую деятельность по другим офисам и пр.? :eek:
:durdom:

Ага, уйдут. Они вернутся в свои перенаселённые квартиры. Как у свекрови в подъезде, в трешке человек 15 живёт.
Поэтому, я считаю, что солдаты оптимальнее, их хотя бы можно было бы изолировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах