Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:05     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Sol'ka писал(а):

Вообще-то это армия должна гражданскому населению на помощь приходить, а не гражданское население армию защищать. :aga-aga:


А не проще нанять уборщиц на нормальные зарплаты, санитарок? В чем проблема? Солдаты, конечно, бесплатная рабсила...

Вопрос же не только в уборке туалета. Пишут же, что 2 медсестры на 100 больных, из них часть - лежачие. Сколько народу надо нанять, чтобы достойный уход всем обеспечить? И зачем это, если сейчас ситуация из ряда вон, она закончится - и куда нанятый персонал девать? Армия же приходит в критический момент на помощь, а потом возвращается к своим делам. Но пока надо, то молодым парням явно легче лежачего больного переодеть и постель ему сменить, чем одной медсестре на этаж, тем более, что это вообще в ее обязанности и не входит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вообще-то медсестра имеет среднее специальное образование. Переодеванием больных занимаются санитарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:10     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Да все, уже разобрались,кто будет мыть.
Что копья ломать?!
Средняя Азия нас спасет.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Код:
Италия с 3 июня откроет свои границы для стран ЕС, стран Шенгенской зоны, Великобритании, Андорры, Монако, Ватикана и Сан-Марино без прохождения обязательного 14-дневного карантина.

Я вот думаю про Азию, а они не уезжали? Вчера на выезде из города Биржа труда стоит, ждёт чего-то. Как обычно, человек 20. Кучками.
Поддерживаю насчёт армии, не вижу ничего зазорного чтобы помочь.
Ничего я смотрю не поменялось в нашей медицине. Наши родители не готовы жаловаться, они же так хорошо помнят советское время.....Слишком быстрый переход от партии к полицейскому государству, они не смогут адаптироваться, только смена поколений вопрос этот решит. Они даже не могут уяснить что это не жалоба, обычное решение вопроса правовым путём. Так что ничего личного))
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:12     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Sol'ka
Вообще-то медсестра имеет среднее специальное образование. Переодеванием больных занимаются санитарки.

Я знаю, потому и написала, что это не входит в их обязанности. Но сейчас-то они вынуждены этим заниматься, потому что выхода нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
SW писал(а):
Sol'ka писал(а):

Вообще-то это армия должна гражданскому населению на помощь приходить, а не гражданское население армию защищать. :aga-aga:


А не проще нанять уборщиц на нормальные зарплаты, санитарок? В чем проблема? Солдаты, конечно, бесплатная рабсила...

Вопрос же не только в уборке туалета. Пишут же, что 2 медсестры на 100 больных, из них часть - лежачие. Сколько народу надо нанять, чтобы достойный уход всем обеспечить? И зачем это, если сейчас ситуация из ряда вон, она закончится - и куда нанятый персонал девать? Армия же приходит в критический момент на помощь, а потом возвращается к своим делам. Но пока надо, то молодым парням явно легче лежачего больного переодеть и постель ему сменить, чем одной медсестре на этаж, тем более, что это вообще в ее обязанности и не входит.


А как солдаты медсестру заменят? Персонал найти можно, только платить надо, и условия безопасности создавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:12     Ответить с цитатой

RAN
Вы делаете важнейшую работу для всех, спасибо Вам! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:13     Ответить с цитатой

SW
Не медсестру заменять, а санитарок. Убирать за больными, кормить их, переодевать, менять постель. С этим солдаты вполне справятся.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Непростая
Знаете, но и гадить мимо унитаза это свинство и не уважение к труду техничек и санитарок. Тогда уж доя удобства всех, нанять туалетную даму, дабы следить за каждым и напоминать, уберите за собой.

Ой
Скрытый текст:
вот у моей бабушки недержание, не успевает дойти до туалета даже по квартире, будь она в такой больнице, а не дома, представляю, какого пришлось бы ей там и окружающим... Конечно, пусть никто не моет и к старикам не ходит в назидание всем


Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Май 25, 2020 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Ами
Куда им ехать, границы закрыты.
Да и паспорт у многих, как у нас с вами.
Они как раз пойдут мыть, у них выбор не большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Сколько народу надо нанять, чтобы достойный уход всем обеспечить? И зачем это, если сейчас ситуация из ряда вон, она закончится - и куда нанятый персонал девать? Армия же приходит в критический момент на помощь, а потом возвращается к своим делам. Но пока надо, то молодым парням явно легче лежачего больного переодеть и постель ему сменить, чем одной медсестре на этаж, тем более, что это вообще в ее обязанности и не входит.

А двенадцатичасовая смена в СИЗе, если работать с полной выкладкой, вполне может сравниться с маршброском в противогазе.
В результате:
-государству не нужно тратить ресурсы на обеспечение учений в условиях, приближенных к действительности.
-не нужно набирать, а потом, когда отпадет необходимость, увольнять персонал, получая резкое увеличение безработных
- не нужно платить дополнительные средства, как работающим с КВ (все равно они попадают не в те руки, так пусть останутся у государства)
Ну и еще плюсы есть....

Хотя... интересна мысль насчет МЧС. На самом деле у нас штаты МЧС очень невелики и узкоспециализированны. Не будешь же в госпиталь привлекать пожарных, кинологов, инженерный состав... Однако, у нас семь академий и университетов МЧС! Это ж какая куча курсантов, которым, кроме всего прочего, даются азы по медицине. Уж всяко они будут более подготовлены к работе в медучреждениях, чем обычные призывники. Даже после первого курса.
Во кого привлекать то нужно! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:17     Ответить с цитатой

В Китае была акция, где врачи в конце снимали маски. Я обратила внимание, что все они молодые девушки. Именно среди молодых женщин минимальные риски, так они этих девочек свозили в зараженный район отовсюду. И отчасти поэтому очень неплохо справились.
Армия не армия, но какая-то мобилизация конечно нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:18     Ответить с цитатой

Тамири
Насчет здоровых парней в армии - если не суетиться на комиссии и не бегать подтверждать диагнозы, берут и косых и хромых и всяких. У двух моих подруг оба сына провалялись почти всю службу в госпиталях, ангины, простуды, пневмонии.
Если в школьном возрасте мало здоровых, откуда им после школы вдруг взяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:19     Ответить с цитатой

В Омске подключаются студенты-медики старших курсов
https://ngs55.ru/news/more/69258295/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:26     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Sol'ka писал(а):
Сколько народу надо нанять, чтобы достойный уход всем обеспечить? И зачем это, если сейчас ситуация из ряда вон, она закончится - и куда нанятый персонал девать? Армия же приходит в критический момент на помощь, а потом возвращается к своим делам. Но пока надо, то молодым парням явно легче лежачего больного переодеть и постель ему сменить, чем одной медсестре на этаж, тем более, что это вообще в ее обязанности и не входит.

А двенадцатичасовая смена в СИЗе, если работать с полной выкладкой, вполне может сравниться с маршброском в противогазе.
В результате:
-государству не нужно тратить ресурсы на обеспечение учений в условиях, приближенных к действительности.
-не нужно набирать, а потом, когда отпадет необходимость, увольнять персонал, получая резкое увеличение безработных
- не нужно платить дополнительные средства, как работающим с КВ (все равно они попадают не в те руки, так пусть останутся у государства)
Ну и еще плюсы есть....



Супер, а пусть солдаты всегда свой год отрабатывают в больницах, на стройках, на полях, это какая экономия государству...И полезному всякому научатся заодно. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Тамири писал(а):
[
-не нужно набирать, а потом, когда отпадет необходимость, увольнять персонал, получая резкое увеличение безработных

А вот кстати, у нас уже полно безработных,думаете не пойдут санитарами за нормальную плату? В Москве вон, и волонтерами идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:26     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вы так уверены в ответственности юношей 18-19 лет. Я бы первому встречному мальчику не доверила уход за пожилым родственником, угробят за нефиг делать.


А вот студентам-медикам хоть из вуза, хоть из училища - вполне себе работа, но чтоб это было за хорошую оплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах