Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Рустик
Цитата:
При чем тут крайности ?

При том, что в 18-20 лет только эти крайности в группе риска по коронавирусу. У всех остальных вероятность не заразиться/заразиться бессимптомно/переболеть в очень легкой форме равна 99.9999999%. У врачей и медсестёр среднего возраста вероятность тяжело переболеть гораздо выше.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Рустик писал(а):
Sol'ka писал(а):
Рустик
Цитата:
Это в какую армию берут исключительно без хронических заболеваний ?

В российскую. Разве призывают тех, у кого хронические проблемы с легкими, сердцем, почками?

Призывают.
Группа А в армии это единицы .
Основная масса, это группа Б - годен с ограничениями. Но никаких там ограничений никто не даёт )

Прям с пороками сердца, почечной недостаточностью и астмой в армию призывают? Не верю.


С астмой не берут, с пороками сердца без сердечной недостаточности 2 степени и болезнями почек без почечной недостаточности 2 степени берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Мне надо кучу всего сдать, вот не хотелось бы в толпе стоять....

А как же не верю в заразность вируса и все такое про низкую смертность на многомиллионный город :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2342
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:41     Ответить с цитатой

И хоть раз можно получить , что то от государства за свой адский труд, а не оклад 14 тысяч и все. За ночь оплата 70%, Вам хоть раз платили за Вашу работу 70%? Медицина, это призвание вот и работаем .Чтоб хоть 20 получить надо дежурств набрать, от этого усталость и грубость и выгорание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93063
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Непростая писал(а):

Мне надо кучу всего сдать, вот не хотелось бы в толпе стоять....

А как же не верю в заразность вируса и все такое про низкую смертность на многомиллионный город :aga-aga:

Ну вы сравнили, тоже! Бывали в инвитро хоть раз? Там процедурный кабинет крошечный, коридор узкий, вроде лифта. Вот вы в лифте хотите часок простоять с 50ю людьми, предполагающими, что они переболели КВ? Как бы я и с обычным орви в такие условия попадать не хочу и с гриппом в эпидеии зимой НИКОГДА детей не вожу в ПК. И это же не означает, что я считаб, что летальность от гриппа 20% или заразность 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22260
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Рустик
Цитата:
При чем тут крайности ?

При том, что в 18-20 лет только эти крайности в группе риска по коронавирусу. У всех остальных вероятность не заразиться/заразиться бессимптомно/переболеть в очень легкой форме равна 99.9999999%. У врачей и медсестёр среднего возраста вероятность тяжело переболеть гораздо выше.

Вот вы в этом уверены кто в группе риска , а кто нет?
Я вот лично вообще ни в чем касаемо этого вируса не уверена.
Вы так серьезно пишите, как будто вас сейчас кто-то прочитает, и срочников отправят в больницы.
Никто их не отправит. Не та ситуация .
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Рустик
Про группу риска, конечно, уверена. Не настолько этот вирус не изучен, с группами риска уже давно определились.
Пишу серьезно... Ну а как надо? С ржущими смайликами? Я понимаю, что никто срочников не отправит и не услышит. А жаль. Так и остальных УФ точно так же не услышат, здесь же мнениями обмениваются, а не с властями напрямую общаются.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:52     Ответить с цитатой

RAN
Вопрос больше даже не в туалетах у меня, а в тех бабульках, которые себя не обслуживают и существуют только благодаря человечности соседей.
А родственники обрывают телефоны глав.врачу. А что он скажет, все нормально, лечим.

А если человек уже лежит, температурит, не ест. К нему тоже никто не подходит?
Я без нападок..


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Май 25, 2020 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2342
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
RAN писал(а):
И хоть раз можно получить , что то от государства за свой адский труд, а не оклад 14 тысяч и все. За ночь оплата 70%, Вам хоть раз платили за Вашу работу 70%? Медицина, это призвание вот и работаем .Чтоб хоть 20 получить надо дежурств набрать, от этого усталость и грубость и выгорание.

Вы знаете, мне вот врач сегодня сказал, что у меня приступы сердечные от перенапряжения. Суточный мониторинг назначил и еще кучу всего тысяч на 20. И я вот не хожу на форум и не заясняю, как мне , бедной, работать тяжело :aga-aga: а у вас, видимо, такое особое хобби за 14тр :aga-aga: если так тяжело и мало платят, приходите ко мне на работу - работайте, плюйте в потолок за бешенные бабки :aga-aga: чего не идете то?

З.ы.не знаю ни одного врача, даже самого бездарного с такой зарплатой

Я не врач, и сомневаюсь, что есть сейчас в Новосибе работа за бешеные бабки да ещё в потолок сидеть плевать. В такие сказки я не верю. И почему я должна, что то искать , менять работу? По сути мне работа нравится, вопрос о том почему я за работу получаю чуть больше прожиточного минимума. Конечно же легче свалить, а кто лечить то будет , если все уйдут. Я к своей работе всегда относилась ответственно.


Последний раз редактировалось: RAN (Пн Май 25, 2020 22:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Чисто для себя даже у простого врача на приеме получить информацию не получится..

Да почему, вполне получалось, например, к психиатру в частной клинике ходили, чтоб не светиться с проблемами.
Цитата:

А расскажите плз про инвитро , люди так анализы сдающие далеко друг от друга стоят?
Мне надо кучу всего сдать, вот не хотелось бы в толпе стоять.... И на а/т там отдельная очередь с "остальными" анализами или все вместе?

Все вместе в маленьком холле. Разметка есть, но ее хватает на 3 человек, остальные возле дверей толпились.
С симптомами ОРВИ вроде как не принимают, но кто там под маской видит.
Не понравилось, что санитайзеров не установлено, давали спиртовую салфетку на ресепшен, в обязаловку, а потом как хочешь.
Даже в супермаркетах установили, а в мед.учереждении пожалели :facepalm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:59     Ответить с цитатой

RAN
У вас в больнице всегда было такое заполнение больными или именно сейчас и раньше такого не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93063
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Лёлик03
А с чего вы взяли? Что я не предпринимаю? И, заметьте, моя реакция была вызвана постом RAN о ее отношении к пациентам, что должны молчать в тряпочку на то, что им не оказывается помощь, должный уход и нарушаются элементарные санитарные нормы. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! А то, что человек из медицины, которому еще и доплачивают за такой уход не стремается обзывать своих пациентов за то, что те всего лишь хотят ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ - это перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2342
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 22:00     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
RAN
Вопрос больше даже не в туалетах у меня, а в тех бабульках, которые себя не обслуживают и существуют только благодаря человечности соседей.
А родственники обрывают телефоны глав.врачу. А что он скажет, все нормально, лечим.

А если человек уже лежит, температурит, не ест. К нему тоже никто не подходит?
Я без нападок..

Лежат у нас и бабульки и дедульки, памперс меняю младшие сестра, приходят по времени но если срочно я звоню и они приходят(с этим проблем нет). Кормим мы, либо соседи по палате по их инициативе, одинокой старушек приносила сладости из дома т. К у неё небыло родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22260
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Рустик
Про группу риска, конечно, уверена. Не настолько этот вирус не изучен, с группами риска уже давно определились.
Пишу серьезно... Ну а как надо? С ржущими смайликами? Я понимаю, что никто срочников не отправит и не услышит. А жаль. Так и остальных УФ точно так же не услышат, здесь же мнениями обмениваются, а не с властями напрямую общаются.

Сын уже отслужил. Пытаюсь объяснить , что нет среди них абсолютно здоровых. Я б не рискнула срочников отправлять работать в отделения с этим вирусом.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2342
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лёлик03
А с чего вы взяли? Что я не предпринимаю? И, заметьте, моя реакция была вызвана постом RAN о ее отношении к пациентам, что должны молчать в тряпочку на то, что им не оказывается помощь, должный уход и нарушаются элементарные санитарные нормы. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! А то, что человек из медицины, которому еще и доплачивают за такой уход не стремается обзывать своих пациентов за то, что те всего лишь хотят ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ - это перебор.

Насчёт молчать в тряпочку это ваши слова, про туалеты тоже. Я не призвала мыть их, а быть чуть аккуратнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах