Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:50     Ответить с цитатой

ANSO
Небольшой среди военных-здоровенных. А у нас сейчас в армию берут всяких... мой вояка сейчас сам в больнице лежит :facepalm: как раз послать ухаживать за больными...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2355
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:50     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Лично мое мнение, что проблемы с персоналом - это косяк глав.врача. Ну не зря же говорят "рыба гниет с головы" и если глав.врач плохой хозяственник, то набери нормальную команду хозяйственников, а не любителей жить у кормушки...
Конечно мне, как человеку далекому от медицины наверное легко рассуждать, но я думаю, что в любой сфера 99% успеха - это работа руководства.

Полностью с Вами согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:52     Ответить с цитатой

Рустик
Цитата:
Это в какую армию берут исключительно без хронических заболеваний ?

В российскую. Разве призывают тех, у кого хронические проблемы с легкими, сердцем, почками?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Sol'ka писал(а):
Не мое дело, конечно, но... Почему бы армию не направить в больницы в это время?


Этого делать нельзя. В том числе и потому, что это тоже самое, что и расписаться в том, что система не справляется. В том, что "десятилетие побед" привело к такому вот результату.

А почему вон в Канаде привлечение армии к уходу за стариками это нормально, а у нас "система не справляется"?
У нас же, кстати, альтернативная служба есть, как раз санитарами и т.д.
Anna Iost
Цитата:
Лично мое мнение, что проблемы с персоналом - это косяк глав.врача. Ну не зря же говорят "рыба гниет с головы" и если глав.врач плохой хозяственник, то набери нормальную команду хозяйственников, а не любителей жить у кормушки...

Я тоже так думаю, если не ошибаюсь ФОТ распределяется именно главврачом. И ситуация с одной санитаркой на три этажа его устраивает - жалоб нет, денюжки можно на премию самому себе пустить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Вероничка13
Студент
Студент


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 2219
В дневниках: 530
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:54     Ответить с цитатой

RAN писал(а):
Вероничка13 писал(а):
Девочки, день добрый! Может кто подскажет тел реанимации 11 больницы? Перевели туда, телефон взять не разрешили, по телефонам доступным не берут трубки. Дальше проходной со шлагбаумом не пускают, и телефонов контактных не дают. Дозвонилась за день всего то до справочной, дали тел, по которому возможно подскажут, но там тоже не берут трубку...

Завтра попытаюсь узнать, я знаю что дозвониться не могут т.к почти все кабинеты опечатаны и сейчас врачи находятся в зоне где только местный телефон. Надо администрации звонить и можно у них узнать.


Буду очень благодарна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Да кстати, с телефонами туго. Мать с сотовым ходит, по 500р ложит, всё проговаривает по больнице.. т к у стационарных телефонов редко кто сидит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:02     Ответить с цитатой

Я сегодня в Инвитро ходила, почти вся очередь была за тестами на антитела к коронавирусу.
не понравилось, что очень много информации собирают, например место работы и должность. Значит, что "чисто для себя" получить информацию не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
bliss19 писал(а):
Sol'ka
От вы что, сейчас вас мамы мальчиков сожрут. Мальчики в армию идут служить(!) а не туалеты мыть. И вообще к гражданским делам не привлекайте их, не положено!

Да, я понимаю, что совершенно не популярную мысль высказала. :aga-aga: Но вообще-то это совершенно нормальная практика во многих странах - помогать на гражданке, когда это необходимо. В Канаде в домах престарелых сейчас сплошь молодые солдаты - убирают, за стариками ухаживают. Явно не врачи должны этим в такое время заниматься.
Имхо, лучше так на гражданке, чем как раньше в Чечню.

Наша армия в Италии дезинфекцию проводит, куда им до наших больниц, некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
 Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Медянка
Из разговора с москвичами узнала, что они не рвутся сдавать тест на антитела к КВ и из статистики, которую озвучивали по тв тоже понятно -не все галопом побежали...
Как я поняла, многие не уверены, что их отрицательный тест потом не выйдет боком, т.к. домыслов по Мск много и рисковать многие не хотят даже бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22311
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Рустик
Цитата:
Это в какую армию берут исключительно без хронических заболеваний ?

В российскую. Разве призывают тех, у кого хронические проблемы с легкими, сердцем, почками?

Призывают.
Группа А в армии это единицы .
Основная масса, это группа Б - годен с ограничениями. Но никаких там ограничений никто не даёт )
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:18     Ответить с цитатой

А я вот жду, когда будем за поправки голосовать. :-)
А чё?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:19     Ответить с цитатой

bliss19
Вернулись уже вроде.
Мне кстати попадались новости, о том что мы получили гуманитарную помощь из Таджикистана и Монголии)) Видимо, это просто такой межгосударственный этикет, типа презентов :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22311
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:20     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Sol'ka писал(а):
bliss19 писал(а):
Sol'ka
От вы что, сейчас вас мамы мальчиков сожрут. Мальчики в армию идут служить(!) а не туалеты мыть. И вообще к гражданским делам не привлекайте их, не положено!

Да, я понимаю, что совершенно не популярную мысль высказала. :aga-aga: Но вообще-то это совершенно нормальная практика во многих странах - помогать на гражданке, когда это необходимо. В Канаде в домах престарелых сейчас сплошь молодые солдаты - убирают, за стариками ухаживают. Явно не врачи должны этим в такое время заниматься.
Имхо, лучше так на гражданке, чем как раньше в Чечню.

Наша армия в Италии дезинфекцию проводит, куда им до наших больниц, некогда.

Прям срочников туда наших отправили, ну .)
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Жалобы ни к чему уже не приведут. Вы думаете раньше их не было, не куда главный врач 11 не денется, разве что на повышение в Минздрав пойдет.
3 года назад когда все посчитали сколько надо платить санитаркам согласно указу президента, решили просто уничтожить санитарок как класс. А теперь какие претензии к уборщицам, я так понимаю им даже доплаты не положены на Ковид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:21     Ответить с цитатой

В Италию вроде спецвойска ездили.

Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Май 25, 2020 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах