Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Цитата:
Вспышка коронавируса в больнице № 34: число заболевших медиков выросло до 28 человек

Приостановлена работа двух отделений

Скрытый текст:
эх, не читает г-жа Попова наших новостей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Лёлик03
В Нск вроде бессрочный режим самоизоляции пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 18:55     Ответить с цитатой

Анюсик
ну, народ видимо уже установку себе дает, что с 01 июня все наладится.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 19:01     Ответить с цитатой

Ещё одна женщина пишет о ситуации в 11.


Скрытый текст:
Типичный Новосибирск
сегодня в 14:40
Об обстановке в 11 больнице рассказала жительница Новосибирска. Вот что она пишет:

"Здравствуйте. Хотела бы остаться анонимной. Прошу выпустить статью. Я бы хотела рассказать о том, как в действительности обстоят дела в инфекционных больницах, а в частности в 11 больнице, в которой сейчас нахожусь. Везде в СМИ твердят, что все хорошо, не критично, свободные места есть.

Начну с того, что 11 больница и ей подобные только усугубляют ситуацию с ковид ввиду долгой готовности тестов. Я попала сюда 1 числа из второй скорой с пневмонией левосторонней одного сегмента лёгкого, у меня взяли текст на ковид и положили в палату из 6 человек. 4 мая пришел отрицательный тест и меня перевели в пульмонологию 2 скорой. В этот же день позже я узнала, что у трёх соседок тест ковид пришел положительный. С третьей попытки мне все таки удалось уговорить доктора взять у меня повторный тест на ковид, 14 числа он приходит положительный и меня возвращают в 11 больницу. Только 18 числа мне делают повторное КТ и говорят о том что поражено уже по 4 сегмента в обоих лёгких.

Теперь о нахождении в 11 больнице.

Первые 4 дня отсутствовали таблетки, рекомендованные для лечения ковид, потом пришел калидавир, а имард (от малярии) до сих пор отсутствует и будет ли он в принципе не известно. Врачи здесь знают только стандартную схему лечения, на дополнительные вопросы ответов не знают, квалификация специалистов отсутствует. Персонала катастрофически не хватает. На 100 человек, находящихся на этаже две медсестры, один-два врача, санитарка вообще одна на несколько этажей. мы находимся в условиях полной антисанитарии ввиду того, что со вчерашнего утра никто не убирал ни в туалетах, ни в палатах. Что ещё можно здесь подцепить одному богу известно. Больница переполнена, люди лежат в коридорах. Со мной в палате на 3 человека лежат две лежачие бабули, которым даже не приходят мерить температуру тем более кормить. Врач приходил раз в день, мерит сатурацию и молча уходит. Про контроль показателей крови вообще молчу (уже 10 дней прошло, я даже просила врача взять кровь, но мне было отказано). Спасибо парню, который исправно приходит менять подгузники.

В итоге я вынуждена поить и кормить несчастных бабушек, которые даже не понимают, что происходит. Уже два часа я жду врача, которого нет, а одной из бабуль все тяжелей дышать. В подтверждение фото. А в СМИ по докладам все прекрасно! На первом фото закуток коридора."

Фото жуть конечно. Даже постить не буду.
Я ко всему привыкшая, и не такую антисанитарнию видела... Но всё-таки грязновато для инфекционного отделения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 19:32     Ответить с цитатой

ну вот, пожалуйста, полы мыть вперед тем, кто не верит и не болеет...
Персонал уже просит, ну дайте нам волонтеров, элементарно хоть передачки принести..."так потом их (волонтеров) же надо будет изолировать на 14 дней"...а как персонал сам справится, если чисто физически некому?

И кстати, палатки уже около госпиталя ставят...не для "полежать/полечиться", а чисто переждать/дождаться, некоторые в очереди по 12 часов стоят...ну и собственно, мест пока нет, все забито...перевести/выписать могут только после 2 отриц.тестов, а делаются они отнюдь не за 3 часа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Вот так и получается, результата нет, бабулька померла, записали внебольничная пневмания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2342
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Все, что пишут про 11 больницу правда. В палатах не убирается и не моется по 4 дня. На 7 этажей остались 3 уборщицы, но им деньги не платят за ковид т.к они не являются мед.персоналом, была какая то мизерная доплата и все.А насчет грязи, сами виноваты ,закурили все подсобные помещения, бычки тушат на 3 этаже в переходе о пластиковые окна, кидают окурки на пластиковые подоконники. Извините нагадили если в туалете ,так уберите за собой. В палатах лежат с виду все такие приличные, а простите кто туалеты уделывает(не стала другие слова применять) почему за вами должен кто то убирать? Только жалобы строчить и умеют т.к сами такие и у самих рыльце в пушку. Очень много людей благодарных, им некогда строчить и показывать ужасы, главное , что получают лечение и лежат как мышки, а не шарятся по коридорам с мужиками , ржут на все отделение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 19:49     Ответить с цитатой

Интересно, об этом куда нибудь сообщается, помимо постов в интернете? На телевидение, в минздрав, в прокуратуру, или куда там ещё жаловаться можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 19:52     Ответить с цитатой

RAN
Сама такое наблюдала, особенно мужики свиньи.
Туалет загажен, все закурено.... В каких больницах поприличнее, там этих ухарей гоняют. А сейчас порядка нет...
Как то угораздило меня во второй скорой лежать в мужской урологии. В хирургии был ремонт, нас заперли в несколько палат в это чудное отделение. Я такого гадюшника отродясь не видала. Так они ещё и пили по палатам, болезненные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 19:57     Ответить с цитатой

RAN

А как, простите, можно за собой убрать в больничном туалете? Там прям тряпки, швабры, моющие средства в доступе? Может, хотя бы туалетная бумага есть? Ёршик?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Лежат, лечение получают.... Какое лечение? Два антибиотика и капельницу?
У всех пациентов одни и те же назначения.
Папа очень просит никуда не жаловаться, говорит, работать и так некому. А у меня желание всех там разнести. Четвертый день в больнице лежит, только сегодня смогли катетер поставить и сатурацию измерили.
Про бытовые условия ничего не говорит. Знаю только, что даже холодильника в палате нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Danyha
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 3593
В дневниках: 39
Откуда: западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Мне кажется туалетная бумага своя собой может быть,а в том году в туалете в 11больнице всегда стояла в углу швабра с тряпкой,после душа воду вытирали за собой,незнаю как сейчас правда,может сейчас просто физически это невозможно многим....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Просто пипец ... Жаловаться люди смеют. А чего бы нет? Может, у главврача слегка задница подгорит, да порядок наведут наконец-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 19:59     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Конечно надо жаловаться, как так то?!
Пусть фотает все и хоть в приемную президента, хоть в прокуратуру.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Май 25, 2020 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:02     Ответить с цитатой

ANSO
Папа у меня жаловаться никуда не будет. Он в принципе не жалобщик.
Но вот это вот осуждение жалующихся прям доставляет. Пациенты виноваты в том, что руководство больницы не может персонал набрать и организовать работу, закупить медикаменты и продукты?
Правильно делают, что жалуются. Может, хоть маленько лучше станут условия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Да ужас, конечно. Но кто мыть должен, если уборщиц нет?
Даже не представляю, что тут может прокуратура сделать. :eek:
Обязать больницу платить им по сто тыщ? Чтоб отбоя от желающих не было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах