Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Из личной переписки двух чиновников высокого ранга по поводу эпидемии:

"Из содержания посланной вчера в MВД докладной записки явствует следующее: с 16-го по 26-е число занемогло 93 чел.; выздоровело 11; умерло 23 муж. пола и 13 женского; больных состоит 46.

С 23-го числа начались молебствия и ходы, народ, волнуемый страхом, стекается к образам,
купечество весьма недовольно принятыми мерами как стесняющими торговлю, и полагают, наверное, существование болезни токмо в воображении властей.

Все рабочие оставляют фабрики и подрядчиков и возвращаются домой.

Общее мнение касательно заразы разделено:
иные страшатся, другие не верят.
Из числа первых многие уехали в Петербург и ежедневно уезжают в деревни, a коим сие невозможно принимают разныя меры:
опиваются дегтярною водою и хлориновою известию, запираются в домах и устраивают в семьях своих карантины, омывая и окуривая всех и каждого.

В заключение скажу Вашему Сиятельству, что во всяком случае будет ли болезнь или нет, но она находится в весьма необыкновенном положении:
дворянство уезжает,
купечество негодует и
народ тревожится.

Вот все наши новости".

1830 год
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:01     Ответить с цитатой

ANSO
гидроксихлорохин в р-не 500 руб. всегда стоил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Я лежала очень давно в 11 больнице,так вот сразу там сказали, лекарств нет,выдали список,что купить нужно, родственники ездили по аптекам, покупали,на каждую процедуру,все приходили со своим ампулами.При выписке,между делом,если не жалко :-) ,предлагали отдать больнице, оставшиеся лекарства)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:04     Ответить с цитатой

Цитата:
В Петербурге из-за перегруженности системы здравоохранения пациентами с коронавирусом начали умирать люди с другими диагнозами. 30-летняя петербурженка умерла, не дождавшись приезда скорой. По телефону ей порекомендовали принять диуретик и соблюдать диету.


Код:
https://www.fontanka.ru/2020/05/23/69274564/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


На Яндексе к этой новости сотни комментариев с похожими историями, о том, что скорые просто не принимают вызовы, советуя колоть антибиотики дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Шагане
Так вот от того,что все лечение на правлено на коронавирус,про остальные болезни, словно забыли,а они есть и люди так и умирают,без нужной помощи,ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:12     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
Шагане
Так вот от того,что все лечение на правлено на коронавирус,про остальные болезни, словно забыли,а они есть и люди так и умирают,без нужной помощи,ужасно.


Ужасно - не то слово. Апокалипсис какой-то :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот от того,что все лечение на правлено на коронавирус,про остальные болезни, словно забыли,а они есть и люди так и умирают,без нужной помощи,ужасно.

Прочла не отправлено, а провалено.
По-моему легкое повсеместное загибалово везде. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Май 25, 2020 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:15     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ДоРеМи
На выходных по любому врачи есть, только дежурные, а их всегда меньше работает чем в будни, поэтому осматривают тех тяжёлые и вновь поступившие.
Как правило один врач остаётся и осмотреть всех физически не реально, плюс поступление же идёт.
а мне интересно, в режим пандемии это никак не меняется? :oops:

я понимаю, что и было мало работающих врачей, а сейчас еще меньше
но вопрос мой не к ним, а к протоколам всяким
вроде бы ситуация в стране как бы чрезвычайная? или нет?

все вопросы риторические
просто интересно вместе с вами порассуждать, как должно быть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Alida
Но чиновники от Минздрава апеллируют к цифрам от 140 000 руб и более...

Суп, я надеюсь, они этот посчитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Sonetta
Врачи же не военнослужащие, хотя и все медики военнообязанные, т.к. ЧС нет как можно заставить людей работать если они не хотят, тем более в таких условиях, а потом ещё и положенные тебе доп. выплаты ходить выпрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Я бы с радостью купила и лекарства нужные, и за платную палату заплатила, да нет у них такого сервиса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1630
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:37     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
Шагане
Так вот от того,что все лечение на правлено на коронавирус,про остальные болезни, словно забыли,а они есть и люди так и умирают,без нужной помощи,ужасно.


У меня ощущение, что с такими темпами скоро вообще некому будет лечить. У меня знакомый врач,сейчас в стационаре своем с короной лежит, до него еще трое врачей из больницы точно пролежали с пневмонией. Желания после пережитого возвращаться к работе с вирусом особого ни у кого нет, учитывая, что вопрос иммунитета приобретённого открыт.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Уже вопрос, выжить бы самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:43     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Я бы с радостью купила и лекарства нужные, и за платную палату заплатила, да нет у них такого сервиса.

Не разрешают через родственников лекарства передать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Я бы с радостью купила и лекарства нужные, и за платную палату заплатила, да нет у них такого сервиса.

Не разрешают через родственников лекарства передать?

Так не говорят, что именно нужно. У них все есть, и точка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:54     Ответить с цитатой

ДоРеМи
В этом и проблема сейчас, захочешь помочь,а не дадут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах