Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 8:49     Ответить с цитатой

Бригид
Нет, года три, на фоне аллергического ринита.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 9:11     Ответить с цитатой

В Дагестане что-то жуткое.
Говорят, что и КЧР догонит скоро. Да и все остальные республики
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 9:16     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Sonetta писал(а):
Ну, допустим, вирус не страшно заразный и все продавцы и парикмахеры давно имеют к нему стойкий иммунитет :oops:
А почему врачи и сотрудники скорой стали массово заболевать и даже умирать? Или это всегда происходит в любую эпидемию? :aga-aga:


Врачи работают с множеством больных, в самых очагах, а парикмахер и продавцы не факт, что сталкиваются с больными вообще.

Так заболевают и умирают не только врачи ковидных госпиталей, но и обычных больниц. Почему в какой-нибудь травматологии опасно? Там же те же люди, что вчера были в магазине и парикмахерской
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 9:30     Ответить с цитатой

dtp писал(а):

Так заболевают и умирают не только врачи ковидных госпиталей, но и обычных больниц. Почему в какой-нибудь травматологии опасно? Там же те же люди, что вчера были в магазине и парикмахерской

Больницы так, как они сейчас есть - просто проходной двор для инфекций. По-хорошему надо после эпидемии все силы и средства бросить на их переустройство или строительство новых.
Потому что сейчас это общий туалет на этаж, общая раковина на пять-шесть человек, проходные отделения, где с первого этажа на последний вполне могут пройтись больные и никто их не остановит (покурить, чуток погулять, проведать знакомых в другом отделении и пр.). Многие больные сбегают на выходные, врачи и медсестры ходят из отделения в отделение, не переодеваясь, и пр.
Если в обычных условиях это все более-менее сходит с рук, то в условиях эпидемии достаточно одному привнести вирус, и заразится минимум все отделение (больные и медики), а максимум - вся больница.
Вот в Хакасии как раз в травматологию попал ковидный (естественно, сразу это не было известно), и перезаразил все отделение.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Мюмла
А еще не забываем про ВБИ эти инфекции страшнее вируса. Как то слышала, что ученый, который найдет способ борьбы с ВБИ дадут премию :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 10:10     Ответить с цитатой

Роксалана
Вби бывают бактериальные инфекции, которые лечатся антибиотиками резерва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93041
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Про "почему тогда?.."
Во-первых, никто из нас не знает, сколько обычно занято мест, может картина всегда почти такая, просто и раньше об этом никто не кричал.
Во-вторых, умирают возрастные врачи. А умирают чаще, чес обычно или так же? Сколько работающмх врачей умирает в месяц кто-нибудь знает? Я, нет.
"Сколько заболевает" КВ вообще нет смысла смотреть , нарисовать заболевших можно на любой вкус, и больше и меньше.
Однако, если статистика по пневмониям не выдуманная, и +40% , действительно, есть, то вот оно - проявление КВ. Осталось только посмотреть в штуках или % относительно населения города и понять опасность. Допустим , прирост заболевших : 300 человек в месяц на 2000000 населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Непростая
Почему она выдуманная?
В статье Минздрав описал ситуацию, все цифры привели. Откройте и посмотрите.
Цитата:
Во-первых, никто из нас не знает, сколько обычно занято мест, может картина всегда почти такая, просто и раньше об этом никто не кричал.

Нет, не всегда. Обычно день в коридоре и в палату. Холлы в 25-й точно не были заняты. У меня б ребенок взвыл две недели в коридоре лежать :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Скопирую все же.
Как сообщили Тайге.инфо в новосибирском минздраве, внебольничные пневмонии в 2020 году были выявлены за период со 2 марта по 10 мая у 3931 человека. За тот же период умерло 84 человека с таким диагнозом. В 2019 году за аналогичный период внебольные пневмонии были зафиксированы у 2810 пациентов, умерло с таким диагнозом 94 человека.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Мюмла
Из ковидных госпиталей не убежать сейчас. Росгвардию у входа поставили. Мимо 12-й больницы ездим. Человеку стоит к госпиталю подойди, выходит охрана.
Очень переживала, что проходной двор будет. Обычно там пациенты в магазин бегают через дорогу. Но, решили этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Бригид
Я 15 лет назад работала м/с в терапии 12 больницы, койки в коридоре была заняты всегда. Вообще обычно тяжёлые как раз в коридоре и лежали, даже если места в палатах были, чтобы если что не пропустить ухудшение.
Терпения 25 не знаю насчёт коридоров, но пустой точно ни когда не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 10:55     Ответить с цитатой

lyuna
Пятнадцать лет это достаточно большой срок. Больницу отремонтировали, реорганизовали(объединили с поликлиниками), оборудование появилось хоть какое-то. На первом этаже сейчас там поликлиника и узкие специалисты. Обследование проводили, активно дневной стационар работал.
Последний раз была в терапии именно в двенашке в ноябре 19 года, поднималась для беседы с врачом. Коридоры были свободными, палаты заняты. Сколько ложила туда сына, день, два в коридоре, дальше в палату переводили. Первые сутки из-за состояния рядом с постом лежал в коридоре, потом уже палату ждал. Обычно или в 12-й лежит или в 25-й, пару раз в Якушева. Пока по квоте не стал лечение получать, лежал по 6 раз в год((
Вот то что сняли на видео, чтоб в ряд койки или даже кушетки были, такого ни там, ни там не видела. Думаю, вы тоже такого не видели, пока работали в больнице.
Или хотите сказать, что это все тяжелые пациенты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Masleno'k
Болеть или не болеть ОРВИ не от прогулок зависит, а скорее всего от иммунитета или еще от каких то причин. Я в детстве не болела в сезон болезней, всегда всех холила навещать, задания носила. Дети уже по второму кругу болеют, а я нет, плакала от обиды. :haha:
И мои дети, особенно младшие, редко болеют.

Мои стали резко меньше болеть после того, как я, понаблюдав, как после трех-четырех недель на море они у меня почти по 4 месяца потом не болели, (причем, этот фокус повторился два года подряд), ввела им в "рацион" банальный рыбий жир, как источник витамина Д.
Скрытый текст:
Все болячки на этом, можно сказать, как отрезало. Причем, у старшего, как из сада выпустился, отрезало вообще. Максимум, насморк бывает. Но я это за болезнь не считаю. У мелкого бывают более длительные и более тяжелые периоды, (ну, как более тяжелые - пара дней температуры не выше 38,5, а потом неделя насморка и небольшого кашля, которые я даже не лечу - это тоже не самый плохой вариант орви). У мелкого еще психосоматика цветет - если ему надоело ходить на занятия, он может легко выдать 37,5 и никуда не пойти. А вот, например, в прошлом году он поставил себе цель стать лучшим учеником года в своей группе на айкидо, и он стал. Не пропустил ни одной тренировки, старался, занимался, с октября по май ни разу не выдал ни одного признака болячки, даже в январе, когда у них почти вся группа "полегла". И получил свой приз. Тренер, когда его награждал, особо отметил момент с отсутствием пропусков.
Короче, когда ему что-то надо, он сам себе будет "укрепитель иммунитета". А нет - значит, нет.

Причем, сама я пить витамин Д ленюсь, и бывает так, что я что-то цепляю, ползаю с температурой, вожу детей куда-то, (естесно, при этом, маску везде ношу, кроме дома), а дети не заболевают.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Хюльдра писал(а):
Ему очень нравится, а я ненавижу эти прогулки, потому что это трата кучи времени и очень скучно для меня, но исполняю свой родительский долг :mad: :haha:

А я когда-то со спокойной совестью простила себе этот долг, когда поняла, что мой ресурс мне дороже, чем какой-то городской мифический свежий воздух. И все от этого только выиграли. Дети дома целее, я - спокойнее.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:07     Ответить с цитатой


А вот такие тусовки норм на площади Ленина? Прям напротив мэрии) кажется, в нашем городе власти вообще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11950
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Masleno'k
а какой рыбий жир покупаете?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Masleno'k
а какой рыбий жир покупаете?

Скрытый текст:
Самый дешевый берем в капсулах, Мирролла. Причем, если он попадается по цене в пределах 35-40 рублей за упаковку (или 70-80 за 200 капсул), берем сразу много.
Даю по 3 капсулы каждому утром и вечером. У нас у всех это уже вошло в привычку, года 4,5 точно сидим на рыбьем жире.
_________________
Бабка Ленка!


Последний раз редактировалось: Masleno'k (Вс Май 24, 2020 11:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:23     Ответить с цитатой

⚡ В Новосибирской области выявлен еще 81 случай заражения коронавирусом

По данным оперативного штаба на 11 утра 24 мая в Новосибирской области за сутки подтвержден 81 случай заражения коронавирусной инфекцией. 9 пациентов выписали с выздоровлением. Скончались 2 человека. Одному мужчине было 39 лет, второму – 61 год.

Всего в регионе заболевших – 2124, в том числе 134 ребенка. 891 человек выздоровел, 29 –скончались.

В отделениях реанимации находятся 69 человек. На ИВЛ – 22 пациента.

В детскую больницу №3 госпитализировано 60 детей с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов в инфекционных стационарах Новосибирска – 1534, это пациенты с установленным диагнозом COVID-19 и подозрением на него.

Также пациенты с подозрением на коронавирус или уже установленным диагнозом госпитализированы в районные больницы Сузуна, Черепанова, Карасука, Куйбышева, Коченева, Тогучина, Татарска, Искитима и Чулыма.

Всего в Новосибирской области проведено 93 543 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 2655 жителей региона, 15 504 человека сняты с наблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки зафиксировано 491 обращение, 32 пациента госпитализированы.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Кротова
Цитата:
Стихийная вечеринка, которая прошла этой ночью на площади Ленина в Новосибирске (вы только посмотрите видео с зажигательными танцами), грозит организаторам последствиями. Губернатор региона Андрей Травников поручил полиции провести проверку.

— По поручению губернатора полиция проведет проверку в связи с нарушением общественного порядка и закона о тишине. По её результатам будет принято решение, — прокомментировал руководитель департамента информационной политики администрации губернатора НСО и областного правительства Сергей Нешумов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах