Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Анюта788
Да, скорость сма была выше 1,5 мом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natik-sonjka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.20
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, если всю беременность ( с 3-4 недель )были титры антител и родился положительный малыш, вводится ли иммуноглобулин? ( беременность/роды вторые)
При первой беременности титры появились на 36 неделе, ребенок родился положительный и укол ставили. Сейчас вторые роды, но говорят, что укол не нужен, так как титры уже есть.
Сейчас лежу в роддоме, пошли вторые сутки после родов. Остался один день для введения и я в замешательстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 23:42     Ответить с цитатой

natik-sonjka
Укол нужен, если титров нет. Если они уже есть, то укол бесполезен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natik-sonjka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.20
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 23:44     Ответить с цитатой

Светорада писал(а):
natik-sonjka
Укол нужен, если титров нет. Если они уже есть, то укол бесполезен


Получается, мне его зря ставили после первых родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 0:07     Ответить с цитатой

natik-sonjka писал(а):
Светорада писал(а):
natik-sonjka
Укол нужен, если титров нет. Если они уже есть, то укол бесполезен


Получается, мне его зря ставили после первых родов?

Да, зря. У меня подобная ситуация была...
Титры уже никуда не уйдут, увы.
Этот укол полезен только как профилактика☹️

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Светорада писал(а):
Анюта788
Да, скорость сма была выше 1,5 мом

А подскажите, вас отправили на переливание отталкиваясь от однократного повышения скорости или вам сделалт несколько доплеров и они все были больше 1,5 мом?

---
У меня сложилась несколько странная ситуация. Сма был меньше 1 мом во втором триместре. Затем повысилось значение до 1,29-1, 5. Через неделю - 1,0-1, 29. Через еще неделю - меньше 1 мом.
Пытаюсь понять, что может значить такое колебание... Еще смущает тот факт, что каждый раз обследование происходит разными врачамт на разных аппаратах. Думаю, это влияет. Боюсь за то, можно ли доверять вообще этому параметру. И вопрос еще - до какого срока информативен доплер? Помню, что ближе к концу срока на него уже не ориентируются. Следующий мой доплер в 35 недель,
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме


Последний раз редактировалось: Дама в футляре (Пт Май 22, 2020 0:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Светорада
Хорошо, что всё сделали вовремя. Самое главное, что теперь есть время , чтобы ребёночек мог подрастать, и анемический синдром компенсирован на данный момент.
natik-sonjka
Да, иммуноглобулин был уже бесполезен,девочки всё правильно написали.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.


Последний раз редактировалось: маnяша (Пт Май 22, 2020 0:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natik-sonjka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.20
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 0:10     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы!
В первую беременность не поставили профилактический пока ещё не было титров. Зато поставили после родов, когда уже они были.
Как так?((((

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ещё раз огромное спасибо за ответы!
И спасибо за этот форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 0:20     Ответить с цитатой

natik-sonjka писал(а):
Спасибо большое за ответы!
В первую беременность не поставили профилактический пока ещё не было титров. Зато поставили после родов, когда уже они были.
Как так?((((

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ещё раз огромное спасибо за ответы!
И спасибо за этот форум!

Мне поставили в 30 недель профилактический, при отсутствии титров, а ребенок все равно был с гбн при рождении. И я теперь с антителами. До этого было три беременности без уколов, все дети +, и не было титров.
Никто не знает, когда в организме "щелкнет" Процесс, трудно довольно угадать и поставить укол в тот самый момент. Не жалейте ни о чем, возможно и укол бы не помог. Его надо ставить четко-четко угадав то время, когда может случиться этот процесс сенсибилизации. Он может случиться в 27 недель, вам поставят в 28 укол и уже будет поздно. Так оно. И никак это не ощущается материнским организмом
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 8:03     Ответить с цитатой

Дама в футляре
Про доплер. Вы правы в том, что доплер желательно делать, как впрочем и антитела, в одном и том же месте, на одном и том же аппарате и у одного специалиста. Скорость в СМА на данный момент является , пожалуй, одним из основных критериев для определения состояния ребёнка. Вы правы и в том, что ближе к окончанию беременности информативность его падает. Вернее, его сложнее проводить, нужен классный специалист. Здесь уже оцениваются все параметры в совокупности: доплер, УЗИ, ктг. Ну и , конечно, на результаты может влиять состояние матери. Я имею ввиду волнение. Если анемия тяжёлая, то здесь хоть волнуйся, хоть не волнуйся, скорость булет высокая, а вот, если анемический синдром несерьёзный, то возможны колебания результатов, причём при волнении матери скорость в СМА может возрастать.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 8:10     Ответить с цитатой

Дама в футляре
Неделю назад я попала в стационар с признаками анемизации по итогам двух допплером с разницей в 3 дня. Два допплера в стационаре показали, что скорость укладывается в 1,5 мом для данного срока, хоть и идет по верху. Поэтому меня выписали, а заведующий сам назначил мне допплер через неделю, я приехала в облбольницу, он измерял очень долго и во всех ракурсах, и принял решение тут же госпитализировать.
То есть, меня наблюдал один и тот же человек, использовался один и тот же аппарат, смотрели все показатели (он и узи мне сделал сразу же вместе с допплером), учитывалась ситуация в динамике. По одному только показателю сма при однократном допплере переливать никто не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hudognica
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Светорада
Пожалуйста подскажите на будущее, как в областную с такой ситуацией попасть? Я просилась, но участковый гинеколог даже не в курсе, что переливания там делают, так и не дала туда направление раз не относимся к ней. Но хорошо мне переливание не понадобилось в итоге, а если бы понадобилось, не знаю что бы было без направления
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 17:14     Ответить с цитатой

hudognica
По направлению из консультации, если в области живёте и наблюдаетесь (главное - наблюдаетесь) .
Если в Новосибирске наблюдаетесь, то тоже по направлению. Мне повезло в двух моментах: заведующая моей жк была в курсе, что такое впк, для чего оно и где его делают,и вышла на прямой контакт с врачами областной. Мы с ней обсуждали этот вопрос еще до того, как возникла такая необходимость, она консультирует 'проблемные' беременности. И второй момент: Мако*гон в результатах допплера четко прописал: анемизация плода, необходимо решить вопрос о проведении впк. То есть, направление давалось прицельно на проведение процедуры.
Так что, чисто технически, наблюдаясь в городе, возможно получить направление в областную, большой бюрократии здесь нет.

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

Дама в футляре
Кстати, сегодня врач сказал, что на сма, мы, конечно, смотрим, но ориентируемся не только на нее, но и на индекс соотношения сердца плода к бедру. Об этом уже писала manяшa в прошлых темках, я забыла его название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 19:38     Ответить с цитатой

Светорада
Это кардио- феморальный индекс.
hudognica
Можно девочкам с " конфликтными " беременностями записаться на консультацию . На ВУПК берут независимо городская или областная прописка, но это именно при необходимости ВУПК.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
hudognica
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 0:21     Ответить с цитатой

маnяша
Светорада
Спасибо, буду знать и иметь ввиду! А то в жк и не знают о таком чуде как вупк, я уж им доказывать не стала, раз необходимость не возникла.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 3:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, все. Очень давно не писала,суета.нелегкое это дистанционное образование (сын 12 лет резус +) и закрытие детские сады (дочь 4 года резус +). Но наконец свобода. Напоминаю о себе третья беременность ,родилась моя доча Тасенька (тоже +) 4 апреля 2019 г.,вызывали роды. 25 апреля 2019 г., экстренно положили в ОПН и вливание эритроцитной массы при гемоглобине 60,потом наблюдение в НИИ гемотологии ,уколы эпокрина и прием железа до 9 месяцев.И теперь у нас всё хорошо, в марте сделали первую прививку Пентаксим и сели на самоизоляцию.
Девочки всё кто носит малышей под сердцем,только положительных эмоций,в это не лёгкое время.И дай бог чтобы всё было у Вас хорошо.
Маnяша,Вам отдельное спасибо, и преклоняюсь вашей доброте и заботе. Дай бог здоровья Вам и вашей семье

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Вот моя Тасенька.Всем привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 7 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах