Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
А что это мы за 8 десятков вылезли? Кто-то давно по шапке не получал? :haha:

А Омск бесстрашный город. Аж +87 показал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 18:01     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Вот еще одна статья, как заболеть в самой больнице https://ngs.ru/more/69265303/

Там еще статья вышла про диспетчера скорой помощи.
Она умерла во вторник, перед этим находилась в тяжелом состоянии. И правда, в статистику не попала. Сразу о ней не сообщили.
Я про то, что она заболела знала, она в больнице лежала с начала мая.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:


⚡За последние сутки в России выявлено 9 434 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 3 966 случаев (42,0%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 335 882 заболевших в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 139 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 3 388 человек.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 18:28     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я вчера ребёнка к стоматологу возила. Подписали бумагу, что не были за границей, в Москве и Якутии. Врачи и ресепшин в масках. Пациенты 50 на 50, и замечания им не делает никто. В перчатках были только мы с ребёнком. Нас ещё и врач оборжала за это

Мы перчатки не носим, просто зашли в клинику, и, первым делом, руки мыть в туалет, потом бумаги подписывать. Я считаю, что этого более, чем достаточно.
Маски, понятно, в транспорте/общественных местах. На улице спускаем их под подбородок, там я ничего не боюсь.


Раз у нас при такой "самоизоляции" до сих пор все продавцы местных магазинов, фармацевты и пр. на местах, причем, далеко не все маски носят, а если носят, но нос торчит, делаю вывод, что этот вирус не настолько заразен. Либо в Сибири он не настолько всесилен.
Беречься - берегусь, детей вывела на улицу вперсые с 29 марта, но вируса боюсь не более, чем любого другого орви.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 18:48     Ответить с цитатой

Перчатки и маски не носим. В транспорте надевала, но ездила 2 раза, больше от полиции надевала, чтоб не прикопались. Мало ли будут проверять.
Гулять как гуляли, так и гуляем. В клинику платную ходили - надо было к ортодонту. Некоторые были в масках, мы - без.
Пока полет норм - у меня даже мое хр.заболевание легких не обострилось.
В магазин ходим, продавцы все на месте, никто не пропал, вроде в масках и перчатках, но я не сильно приглядываюсь.
Слава Богу салон, в котором сын стрижется, открыли, а то оброс очень сильно, да еще и волосы жирняться, как оказалось. Сама я только завтра на покраску иду, но мне и проще, последний год крашусь близко к родному цвету, вымывается мало, выглядит не плохо. Если бы не сеточка седины - то и не заметно было бы. Вот схожу -седину закрашу. На маникюр, педикюр и шугаринг хожу в прежнем режиме. У девочки кабинет, открыла она его еще в апреле, кто хотел - потихоньку приходили. Я хотела - приходила.
Расстроена, что не работает физ.кабинет, даже платно, надо плановое лечение на ноги делать сыну - а кабинет закрыт.
А, да, к людям не пристаю, дистанцию держу, особенно с теми, кто в масках, а уж если человек в перчатках - так вообще для меня знак - не подходить.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.


Последний раз редактировалось: Unbekannterin (Сб Май 23, 2020 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 18:54     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Один раз маму забрал на дачу, это 7 мая было. Вместе съездили в Ашан, и поехали.
Второй раз приезжал числа 11-12, на вторую дачу,

подскажите, а он у вас на дачу на электричке ездил? Или на машине своей?

Я тут на электричке раз проехалась, что-то больше не тянет...
Кто то тут смеялся, что знакомые поехали в защите в электричке, так мне тоже в вагоне захотелось что-то подобное натянуть. Без масок процентов 60, кашлялют, чихают, народу много.
Еще приехала электричка не с 10 вагонами, а с 6...

В автобусе едешь ну минут 10-20, а тут больше часа...почти полтора в полном вагоне

Не знаю даже, как на дачу ездить, вообще больше не хочется на электричке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Я в магазины перчатки надеваю. Ну и детей мусор выносить в перчатках посылаю. Потом их спиртом обрызгиваю.
Думала, раз клиника, у них строго, нифига.
С прошлого посещения убрали один диванчик из холла, видимо чтобы проще было пол мыть. А на оставшиеся народ набивается плотно. Странно это.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Masleno'k
Цитата:
" до сих пор все продавцы местных магазинов, фармацевты и пр. на местах,

У нас, кстати, тоже все постоянные работают. Что очень интересно,ведь такое количество народу через них проходит.
В сетевых в основном все в масках и перчатках, в Пятерочке слышала, как директор орала на персонал, что штрафы за них платить не собирается..чтобы маски надевали

А еще магазин есть, там все арендаторы, у каждого отдела свой хозяин, так вообще ВСЕ продавцы и без масок, и без перчаток, даже на подбородке маски не болтаются. Интересно, за это же вроде штраф организациям положен?


Последний раз редактировалось: Кротова (Сб Май 23, 2020 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Irina-V
У меня в Омске друзья, слежу. Прям резкий подъем. До сего дня они от нас отставали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 19:15     Ответить с цитатой

В Пятерочку муж сегодня заходил,ему маску выдали на входе))одно название,а не маска,дырки прорезали у салфетки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Анна-1981
Да, вчера было +74 в Омске, а сегодня :o
Скрытый текст:
Статистика Омска больше доверия внушает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Ни маски, ни перчаток не ношу, но в мелкие магазинчики с наглухо закрытыми окнами и работающими кондерами не захожу ( Ярче например), предпочитаю туда, где большие пространства, руки сразу протираю спиртовой салфеткой. Заставила УК в подъезде открыть закупоренную форточку. Кнопку домофона и общие выключатели касаюсь локтем. Сын оброс, жду тёплой погоды, чтобы в парикмахерской были открыты окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы по транспортной карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Кротова
На машине ездит. И в магазин тоже на машине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 20:02     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Мне кажется, в ашане цепанул. Наша тетенька все за акционными товарами бесконечно бегала в ленту :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 20:08     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я вчера ребёнка к стоматологу возила. Подписали бумагу, что не были за границей, в Москве и Якутии. Врачи и ресепшин в масках. Пациенты 50 на 50, и замечания им не делает никто. В перчатках были только мы с ребёнком. Нас ещё и врач оборжала за это

А что, сейчас можно куда-то ездить?

Добавлено спустя 4 минуты:

Masleno'k писал(а):
pooha писал(а):
Я вчера ребёнка к стоматологу возила. Подписали бумагу, что не были за границей, в Москве и Якутии. Врачи и ресепшин в масках. Пациенты 50 на 50, и замечания им не делает никто. В перчатках были только мы с ребёнком. Нас ещё и врач оборжала за это

Мы перчатки не носим, просто зашли в клинику, и, первым делом, руки мыть в туалет, потом бумаги подписывать. Я считаю, что этого более, чем достаточно.
Маски, понятно, в транспорте/общественных местах. На улице спускаем их под подбородок, там я ничего не боюсь.


Раз у нас при такой "самоизоляции" до сих пор все продавцы местных магазинов, фармацевты и пр. на местах, причем, далеко не все маски носят, а если носят, но нос торчит, делаю вывод, что этот вирус не настолько заразен. Либо в Сибири он не настолько всесилен.
Беречься - берегусь, детей вывела на улицу вперсые с 29 марта, но вируса боюсь не более, чем любого другого орви.

Вот именно. Я как не верила в его суперзаразность, так и сейчас не верю. Как вспомню, как 30 марта выпустила детей погулять ОДНИХ во дворе и меня за это фото чуть не сожрали комментаторы, какая я безмозглая и безотвественная :lol: ведь вокруг уличный асфальт, да еще и через подъезд прошли :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах