Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Литературный ФлешМоб "Моя любимая повесть"
Закрытие флешмоба

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 301, 302, 303  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 13:54     Ответить с цитатой

e_z
Детство детей должно быть (в моей картинке мира) без травм (ожидаемых и естественных во многих видах спорта), без побоев со стороны педагогов,без унижения вербального со строны взрослых/педагогов, без фразы -жизнь -боль,терпи...

И всего в таком духе...
Увлечения можно иметь и без всего этого. :-)

Ну это мое имхо..

Естественно, что каждый родитель сам выбирает путь. И все разные.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Май 23, 2020 13:59), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28417
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 13:58     Ответить с цитатой

e_z
Цитата:
бедненький, у него нет детства". И когда задаёшь вопрос, а какого именно детства не было, и какое оно должно быть, никто не даёт вразумительного ответа. :idontno:
Лично моё мнение, детство без увлеченности - не детство.

да! это конечно нельзя сравнивать. но помню, когда еще училась в школе, то слышала как родственники говорили моей маме: зачем отрпавлять детей в гимназии/лицее/ФМШ на лето, у них же там НЕТ детства!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

maschustik
насчет побоев - согласна. это требует реформации системы.
насчет травм и "терпи". получается нужно закрыть все спортивно-балетные и прочее организации до 18 лет? или "пусть другие дети", а не мои...
просто если говорить в оконкретных детях в соседеней комнате, то я тоже своих детей не отправляю в такие организации. :haha: но это, как говорится, нет способностей - нет проблем.
но я понимаю и поддерживаю выбор тех людей, у которых есть к этому способности и стремления.
Маша, если перейти на личности (заранее извиняюсь), если бы кому-то из твоих парней предложили спортивную карьеру (травмы не минуемы) ты бы отказала? (при условии, что ребенок хочет и просит) взяла бы на себя смелость? а не подумала, что лет черец цать ребенок скажет: вот я мог добиться, а вы меня не пустили? (если вопрос не корректный, то я его снимаю :4u: ) :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Цитата:
насчет травм и "терпи". получается нужно закрыть все спортивно-балетные и прочее организации до 18 лет? или "пусть другие дети", а не мои...



В моем случае да - "пусть другие дети, а не мои".
Выбор же всегда есть у родителей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28417
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:06     Ответить с цитатой

maschustik
вот видишь.
а я бы так не смогла. :give_heart:
я бы обязательно начала думать, что это возможность. что это его Путь. что раз Природа дала - то не просто так. Начала бы волноваться, что, вырастив, он или она пожалеет об упущенных возможностях. :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:08     Ответить с цитатой

maschustik
Без муштры нет результата. Не можешь терпеть - уходи. На пьедестал восходят самые упоротые и терпеливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Шагане
Скрытый текст:
Лена, плачу вместе с Соней :sad_girl:
Я не представляю даже, какого ей сейчас...
А самое ужасное, эти перерывы очень сильно отбрасывает назад, как заново учиться ходить... Я уж не говорю, что ребёнок буквально лишён смысла жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Toshiba
Почему нельзя сравнивать? Наука тоже требует полной самоотдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:11     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
e_z
Детство детей должно быть (в моей картинке мира) без травм (ожидаемых и естественных во многих видах спорта), .


У детей моих близких знакомых переломы позвоночника (компрессия), у троих за полтора года. Одна поскользнулась на свежевымытом полу. Вторая упала ночью со второго этажа по лестнице (ночью попить решила, дом двухэтажный). Третья в детском саду неудачно с радуги навернулась. Сонин одноклассник сломал руку в школе - бежал по коридору сломя голову, вписался в стену.
На тренировках за последние три года была одна травма - девочка сломала палец на руке. Всё.

Скрытый текст:
На соревнованиях предпоследних, правда, была травма у девчонки верхней в смешанной паре. Она недокрутила, а пацан не поймал, и девчонка сверху носом в ковер, а потом шея... Сразу скорая, в травму...Видео мне дочь прислала, я посмотрела, села и заплакала. Так страшно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:15     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
насчет травм и "терпи". получается нужно закрыть все спортивно-балетные и прочее организации до 18 лет? или "пусть другие дети", а не мои...



В моем случае да - "пусть другие дети, а не мои".
Выбор же всегда есть у родителей.

В 90х был сериал "Дежурная Аптека". Запомнился один момент, когда одна бабулька пришла в аптеку и рассказала, что её сын-альпинист (24 года) собирается опять на какую-то гору залезть. долго сокрушалась, а потом заявила - вот бы ему все ноги переломало, тогда уж точно дома будет сидеть и ничего больше себе не сломает. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Маша, если перейти на личности (заранее извиняюсь), если бы кому-то из твоих парней предложили спортивную карьеру (травмы не минуемы) ты бы отказала? (при условии, что ребенок хочет и просит) взяла бы на себя смелость? а не подумала, что лет черец цать ребенок скажет: вот я мог добиться, а вы меня не пустили? (если вопрос не корректный, то я его снимаю :4u: ) :give_heart: :eek:



Не знаю...
Когда Коле было три года он начал хочить на спортивную гимнастику. Через год тренер сказал -будет сильно высоким, крупным для гимнастики. Идите в плавание. Весь этот год , что он ходил на гимнастику, я часто сидела и ждала его на трибуне спорт.бассейна.
Наблюдала как дети занимаются. Два тренера.Сказать детям мотивирующую гадость -норма..... Унизить сравнивния с другим -норма. Дети были по 8 лет примерно.

В общем я Колю после этого никуда не отдала. Он еще походил на гимнастику немного,а потом просто в бассейн платно ходил и ходит для удовольствия. Бегает каждый вечер для удовольствия .

Женя к спорту спокойно относится. Бассейн тоже только для здоровья. Хотел он на хоккей, но врачи не разрешили.

С Гошей не знаю как будет... Но видишь , если я изначально настроена против проф.спорта для своих детей,то наверное , я не создам условий, когда бы они попробовали этот "наркотик".. Просто на уровне подсознания буду подсовывать им другие увлечения...
Если Коля сейчас решил бы уйти в спорт то куда бы я делась,ему 16 лет... Поддержала бы .
Если Женя вдруг что-то захочет, то в силу его возраста я буду решать за него,но только в вопросе можно ли по здоровью или нельзя. Если он захочет сам и врачи скажут - можно-,я поддержу...


С Гошей время покажет. Но максимально буду держать его в стороне от проф.спорта. :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Май 23, 2020 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Olgitsa

Спасибо, Оль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2605
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Toshiba, у моего мужа две двоюродные сестры - цирковые. Воздушная гимнастика. Никаких особых достижений. Обычный цирк в областном центре на Украине. Но труда вложено и до сих пор вкладывается много.

Мой старший сын болел боксом. Даже был чемпионом Европы в юношеских соревнованиях в весе до 41 кг. Только с определённого момента его перестал интересовать бокс как спорт, ему нужен был профессиональный бокс. Сколько сил и энергии нам с мужем стоило отвадить его от этого вида спорта. Долго убеждали, что голову можно использовать иначе. :haha: Убедили. Теперь он программист, работает в Яндексе. Ему очень нравится дело, которым он занимается. Говорит, что нам очень благодарен, что убедили не заниматься боксом.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:29     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
насчет травм и "терпи". получается нужно закрыть все спортивно-балетные и прочее организации до 18 лет? или "пусть другие дети", а не мои...



В моем случае да - "пусть другие дети, а не мои".
Выбор же всегда есть у родителей.

В 90х был сериал "Дежурная Аптека". Запомнился один момент, когда одна бабулька пришла в аптеку и рассказала, что её сын-альпинист (24 года) собирается опять на какую-то гору залезть. долго сокрушалась, а потом заявила - вот бы ему все ноги переломало, тогда уж точно дома будет сидеть и ничего больше себе не сломает. :mrgreen:


Это про моих родителей :haha:
Когда я уходила в горы на сплав или чтобы полетать на параплане, они жутко возмущались. :mad:
Но 24 года уже не 7-10 лет) тут уже совсем другая история
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:38     Ответить с цитатой

maschustik
Ой! Я тебя умоляю! Родители до старости детей будут за них переживать и бояться. Что 7 лет, что 24, что 57 - одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2605
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:40     Ответить с цитатой

Шагане, однажды я была вынуждена уйти с работы, чтобы ухаживать за мамой. Мне так было тяжело, было ощущение, что жизнь кончилась, нечем было себя занять, апатия, депрессия. Еле выкарабкалась.
Поэтому очень понимаю твою дочь, которая вырвана из привычного мира, оторвана от привычной жизни. Надеюсь, что скоро всё закончится, что скоро опять возобновятся тренировки, что ребёнок опять будет увлечён и счастлив.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 109 из 303 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 301, 302, 303  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах