Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1259
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Лежала в апреле в ЦКБ, придраться особо не к чему, даже удивилась. Недавний ремонт, нормальные врачи, вежливые медсестры и санитарки, уборка палат каждый день, лежачих по мере необходимости, хоть трижды в день, туалет не блистает чистотой, но и откровенной грязи нет. Правда, бумаги и мыла тоже нет, но это мелочи. Еда простая, но вкусная.

Я тоже в ЦКБ лежала в хирургии и неврологии, все вполне на уровне - и лечение, и уборка в палатах, и обращение медперсонала. Питание скудновато, но в целом ничего.
Никаких "ужасов отечественной медицины". Все очень зависит от руководства больницы, видимо.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Пт Май 22, 2020 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:15     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Здоровья папе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

даже безо всякого ковида люди обращаются к платной медицине в очень многих случаях, потому что бесплатной просто не доверяют (не получат помощи вовремя / она будет не качественной / вымотают нервы записями и пробиванием талончиков и прочие причины)


+100

Скрытый текст:
Удалила. Судя по реакции, всё бесполезно


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Кто смотрел, а этот министр ответил на вопрос, почему не убирают в инфекционных больницах и как он это будет решать?


Последний раз редактировалось: Onlinekate (Пт Май 22, 2020 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5889
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Бригид
3 года назад лежала в 25 мсч в терапевтическом отделении с обострением астмы, меня всё устраивало. В коридорах люди не лежали. Еда, конечно, не ресторанная, но вполне съедобная. Убирались везде хорошо, туалеты чистые были. К врачам и медсестрам тоже претензий не было, а поступила я в очень плохом состоянии.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:54     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Пусть все обойдется. А почему папу не госпитализировали ранее? Вы же писали что было направление и ждете скорую...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кариша-76 писал(а):
Vileya
Это так и есть, при наличии антител _самоизоляции в Москве 14 дней, как у нас не знаю

Вот это прикол... А я подумывала тест сдать. Вот что за бред?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 13:04     Ответить с цитатой

bliss19
Сейчас прочитала, что по поводу третьего пункта, если есть антитела, решают в каждом случае индивидуально. Не всех сажают на самоизоляцию при большом количестве антител. Врачей не сажают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Москвичей с антителами к COVID-19 предложили изолировать после массовых тестов

Код:
 https://lenta.ru/news/2020/05/21/isolate/
[/quote]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 13:11     Ответить с цитатой

bliss19
Так мы скорую до сих пор ждём. Со среды ещё. Сегодня утром вызвали экстренную, до сих пор едет

Добавлено спустя 58 секунд:

В среду как только результат КТ был, вызвали терапевта, он написал направление на госпитализацию, и сразу в скорую позвонили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 13:16     Ответить с цитатой

ejeVika
Вам повезло)
Скрытый текст:

Ребенок два года назад попал туда же с астмой. Вместо средней астмы, в выписке поставили лёгкую, залечили, выпнули, потому что не знали как дальше лечить. В теме у астматиков здесь на маме в 18-ом году спрашивала, куда положить, хоть платно, хоть куда...
С выпиской в этот же день были у нашего пульмонолога, там были в 4 раза превышающие дозы преднизолона и в новом направлении на госпитализацию была указана уже тяжёлая форма, в этот же день! В итоге месяц в 12-й, + месяц дома пили преднизолон до 1/4.
Они давали кленил в ингаляции, на него пошла реакция, зуд сыпь, там в кровь все разодрано было.
Вместо отмены кленила, они увеличивали преднизолон. А преднизолон вещь такая, он быстро подсаживает организм, организм начинает его требовать, и запускается процесс в худшем виде, от которого лечат гормоном. Что и произошло, из средней формы ушел в тяжёлую.
Кленил в выписке указан не был, у меня от руки бумага с назначением врача. На требование исправить выписку, меня послали. :aga-aga:
Простите, у меня маты одни на языке, по поводу тех "врачей"


Так вы сейчас зайдите на Фламп . Посмотрите отзывы, фото своими глазами. Три года это не мало...
Где ж нормально? Когда в туалете нет щиколды и висит табличка (занято-свободно) :eek: Точнее на картонке маркером написано от руки занято-свободно.
Их суп из пяти картошек, вообще гениальный.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

ДоРеМи
Если самим в приемный назад, от куда выписали, с их выпиской?
Раз скорая не едет :o


Последний раз редактировалось: Бригид (Пт Май 22, 2020 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Бригид
Сказали, что самим смысла нет приезжать, даже смотреть не будут

Добавлено спустя 31 секунду:

Дозвонилась до глав врача скорой. Наш вызов первый на очереди. Это было с час назад. Ну и тишина опять

Добавлено спустя 27 секунд:

Бригид
Не возили папу ещё в скорую, никакой выписки нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 13:20     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Его же 25-я выписала? Если с их выпиской назад к ним в приемный покой. Не примут, пусть отказ пишут.
Если скорая опять не приедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Бригид
Вы меня с кем-то путаете. Папа дома был все время, только на КТ съездили платно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 13:21     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Бригид
Вы меня с кем-то путаете. Папа дома был все время, только на КТ съездили платно

Похоже :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 13:23     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

+ 79 на сегодня. Антирекорд
Омск уже +74 показывает

Добавлено спустя 28 секунд:

Папе выздоровления!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 13:23     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Отпишитесь потом пожалуйста, как удалось положить или нет. Надеюсь, все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах