Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Кто что читает? Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 21:17     Ответить с цитатой

LinaV
Я начинала читать и что то не пошло, скорее, нудно. Почему то следствие в таких делах часто ведётся.... отвратительно. Сюда и чикатило, и попков, и спесивцев и чарли мэнсон все они попадали в поле зрения расследования, но почему то все проходило мимо них.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Роксалана
Согласна. Я сама пока читала, ловила себя на мысли, почему вы до этого все спустя рукава делали, дети были бы живы.
Повествование действительно затянуло, но я это списала на реальность событий. В действительности же так и есть: бумага должна вылежаться.
Даже касаемо квитанции, ее нашли как вещдок и что? Сколько она просто пролежала? Понятно, что Роба бы все равно не спасли. Но могли бы шевелить мозгами получше.
И еще один момент - при первом обыске в подполе полицейские обратили внимание на известь - и ни у кого даже мысли не возникло, что известью посыпают трупы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Начала слушать "Нормальные люди", я пока недоумении, весь текст весь состоит из она говорит/он говорит.
Проблемы героев тоже как-то мало волнуют, Вика прости, но я лучше про зомби почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 21:24     Ответить с цитатой

В рамках БИБЛИОМАНИИ прочел Вильям Козлов - "Президент Каменного острова"

Даже не знаю что и сказать...

Если в двух словах, Аркадий Гайдар - "Тимур и его команда" + "Комендант снежной крепости" + "Самая легкая лодка в мире" (с небольшой примесью Жюль Верна - "Таинственный остров") - не есть КРАПИВИН!!! :oops:

Мне надо, где сугробы намело,
Где завтра ожидают снегопада.
Пусть где-нибудь все ясно и тепло,
Там хорошо, но мне туда не надо!!! :idontno: :idontno: :idontno:

Совсем не мое!!! Можно, конечно, разобрать по косточкам - но зачем!!!

Спасибо предложившему, но Я НЕ ЛЮБЛЮ ОПИСАНИЯ ПРИРОДЫ!!! БЕЗ ОЦЕНКИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4474
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Пока суд да дело, прочитала-прослушала
Ф. М. Достоевский "Униженные и оскорбленные" - подарок от Шагане к мартовскому флэшмобу (Библиомания).
Очень понравилось!
Прекрасный язык, очень легко ложится в голову. Паноптикум героев. И чувствуется, что автор совершенно не выжимает слезы, не давит на психику, искренне и даже как-то бережно описывая тяжелые вещи.
История обычная.
Вообще, читая о старых временах (вот хоть и "Ганю" взять), очень жалеешь женщин. Как легко было сломать судьбу девушке! И как несправедливо, что потом эта соблазненная девушка была опозоренной и презираемой, а мужчина мог дальше жить, как ни в чем не бывало. В наше время дико это, конечно.
Но роман не об этом. Мне показалось, здесь главное - что как бы ни унижали и ни оскорбляли человека, есть вещи, которые у него нельзя отнять. Это его душевные качества - способность бескорыстно любить, жертвуя ради любимого своим счастьем, лишь бы ему было хорошо; честность и порядочность; это стойкость и гордость, не позволяющая просить о помощи подлеца.
И еще - этот роман о прощении и покаянии. О том, что все можно пережить, если с нами наши близкие люди; а вот если отец отворачивается от родной дочери - тогда беда.
Но это про взрослых. Другое дело - ребенок, детство которого отравлено унижениями и оскорблениями. По Достоевскому, он обречен.
Конечно, любовь у Федора Михайловича удивительна. Может сочетаться с потрясающим эгоизмом, а может - с каким-то нечеловеческим самопожертвованием. Это сложно понять... Но я, читая, воспринимала героев такими, какие они есть, не пытаясь примерить их поведение к себе.
Шагане,
Лена, спасибо! Я не ошиблась в выборе подарка :give_heart: !
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 22:07     Ответить с цитатой

обычная мама

Прекрасный отзыв! Рада, что понравилось! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 22:13     Ответить с цитатой

«Кто не спрятался» Яна Вагнер
Это третья книга Вагнер, которую я прочитала. Очень надеялась на чудо, но чудо не произошло.
Задумка просто огонь - отель, к которому можно добраться только по канатной дороге и 9 друзей, приехавших на неделю отдыха, также есть смотритель отеля. С утра найдено тело одного из друзей - убийца среди них.
Из этого сценария можно было такое накрутить, но автор видно не умеет этого. Меня просто раздражали ее описания, слишком много оборотов, море сравнений. Все это сильно забивает роман. Когда стали вытаскивать скелетов из шкафов, Вагнер нужно было выбрать одну стилистику описания. А то про Таню автор описывает в виде мыслей- воспоминаний, а по остальным все же больше именно воспоминаний. Мне были непонятны воспоминания похорон Таниного отца, которого она не видела 20 лет. Вопрос - зачем ты туда поехала, сама понимаешь, что это чужие люди, вы не общались. Но это сугубо мое мнение.
Непонятно зачем в книге описаны воспоминания смотрителя отеля - Оскара? Только ради последних строчек, непонятно.
И уж очень много скелетов на такую небольшую компанию.
Честно - книга не понравилась. Дочитала только чтобы узнать и чем же это все закончится.
По мне, так не умеет данный автор писать такую литературу. Указанную книгу можно было уместить в 300-350 страниц, если не лить ненужной воды, но видно 600 страниц солиднее.
5/10.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

В очередной раз убеждаюсь, что мы все разные. Кто- писал отзыв на данный роман и отзыв был хвалебным.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19036
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 22:13     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
В детстве я постоянно была в активном поиске хорших книг о подростках. Мама, желая помочь, спрашивала у своих товарок совета и те записали на обрывке газетки красивым почерком с завитушками "Вильям Козлов. Президент каменного острова". Уж очень нахваливали и каждый раз настойчиво рекомендовали.
В библиотеке книжки не оказалось. И я много лет хранила этот клочок, боясь забыть разрекламированного автора. Потом он всё же затерялся, но название засело. Я выросла. Наступила эра доступа к любой художественной литре. Случайно наткнулась на В. Козлова и....
Цитата:
Даже не знаю что и сказать...

Цитата:
Совсем не мое!!! Можно, конечно, разобрать по косточкам - но зачем!!!

Разочарование было сильным.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, у меня ИЗНАЧАЛЬНО не было ОЧАРОВАНИЯ!!! :idontno: :idontno: :idontno:
Что бы РАЗОЧАРОВАТЬСЯ, надо быть ОЧАРОВАННЫМ! ;)

... в детстве читал дилогию полностью - не произвело сильного впечатления (не запомнилось)

Позднее перечитывал одну первую часть (помню что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, но не помнил что именно не понравилось)

Сейчас могу точно сказать - НЕ ПРАВДОПОДОБНОСТЬ + ПОЛНАЯ БЕССМЫСЛЕННОСТЬ...

1 - Есть некий "детский дом", но его воспитанники живут на острове без надзора взрослых!!!
2 - ДО УЖАСА положительный командир этого самого сообщества (все его любят, уважают и т.д и т.п)
3 - Описания самого укрепления острова - слизано полностью с Жюль Верна...
4 - ... и все это абсолютно БЕСЦЕЛЬНО!!!

... мы ищем "внука героя" (и как мы его ищем, а главное зачем!!! :eek: :eek: :eek: )
... ну нашли (сам в руки свалился - бывает!!! ... И???)
... и ничего- ВСЁ - КОНЕЦ!!! :haha: :haha: :haha:

... а уж некоторые описания в духе "а пойдем ка ПРОСТО ТАК - бесцельно полазием в берлоге медведя" :o :o :o
... Несуразица на несуразице, и несуразицей погоняет!!! :haha: :haha: :haha:

ДА красивое описание природы и рыбалки... НО ЭТО СОВСЕМ НЕ МОЕ!!!

Затрудняюсь я этому ОПУСУ оценку дать!!! :idontno: :idontno: :idontno:



P.S. - однозначно скажу, что Железняков и Лиханов на десять голов выше!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19036
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 22:44     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Чтоб разочароваться не нужно очарования, хватит неоправданных надежды и предвкушения.
Я полностью с тобой согласна в оценке.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Лиханов и Железняков - крутые писатели. Душу выворачивают наизнанку.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 22:58     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Эх, как ты ее! :haha: Хорошо, что я тебе ее не предлагала ;) .
Помню, в детстве она мне абсолютно нормально зашла, мы в школе зачитывались ею. Правда, я была таким сорванцом, что поверить могла в любые приключения и проделки, ибо сама вляпывалась в истории и похлеще.
Потом читала ее своим детям, тоже было здорово, они ее прослушали с интересом.
Правда, я "девочка" и меня описания природы не раздражают :haha: . Опять же, мне как "девочке", очень нравилась Аленкина линия, это ж замечательно, когда есть выбор между такими классными парнями ;) .
Ну и всё-таки, скидка на возраст, автор же был совсем молоденьким, когда написал ее, в нем было ещё ни взрослости маститого писателя, ни жизненного опыта, только оптимизм и жажда жизни.

Кстати, у меня когда-то была мысль предложить тебе ее в библиомании, особенно, когда наткнулась в поисках книги для тебя вот на этот сайт
Цитата:
http://camostrov.ru/

Мне было интересно прочитать про предысторию, посмотреть фото.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

А вот, кстати, продолжение мне не понравилось. Нет того драйва, что было в первой книге. Или я тогда уже выросла. Но я ее детям своим уже не читали, и сами они, по-моему, тоже не читали.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 23:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Пройти 300 км пешком с детьми при полной выкладке (при том не по лесу даже) а по шоссе, где тебя мог любой подвести!!! :eek: :eek: :eek:
Я даже не знаю как такое ИЗВРАЩЕНИЕ назвать!!! :o :o :o ... и это только один из эпизодов!

Согласись, это явно не Крапивин!!! :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Eugene 17
Знаешь что меня больше всего удивило? ;)
На твой бонус "Железняков - "Последний парад" на ЛЛ ни единого отзыва нет!!! :o :o :o

Железняков и Лиханов просто обалденные вещи - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЮ!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19036
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 23:36     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Мой бонус? Точно?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 23:47     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
У меня папа геолог, сестра геолог :haha: . Я жила и в палатках среди степи, и в бараках. Песня "Держись, геолог, крепись, геолог" можно сказать, гимн нашей семьи. Я ее с пелёнок слышала, папа на гитаре играл и пел. Люди, идущие пешком на большие расстояния - это реалии моего детства. Мне эти км ни о чем, нормальный такой поход, опять же, он их силком не гнал, договорились идти, значит, надо идти. Где они ещё такое узнают? Опять-таки, шли разумно, с отдыхом, осматривая окрестности. И жить, начиная с нуля, для меня тоже нормально. А тут крыша над головой была, лето опять же.
Про всякие интересные вещи на острове - так у нас в степи и похлеще было, и подземные аэродромы, и воинские части, и танки неизвестно откуда выползающие :eek: . Детей, правда, в этом не было, но так и там не войска стояли.
Я уже смутно все перипетии помню, надо как-нибудь перечитать при случае, хоть по диагонали.
Но согласна, это ни разу не Крапивин. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

КРАСПАПА писал(а):
[@]Eugene 17
Знаешь что меня больше всего удивило? ;)
На твой бонус "Железняков - "Последний парад" на ЛЛ ни единого отзыва нет!!! :o :o :o

Почему нет? На Последний парад там куча отзывов.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Он же Железников? Или ты другого имеешь в виду?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

О, посмотрела. Точно! Там из всего сборника только на Чучело рецензии, оказывается :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
КРАСПАПА
Мой бонус? Точно?


Eugene 17
Женя, ты права...

Eugene 17 писал(а):
КРАСПАПА
Ну и в качестве бонусов. Впрочем ты их скорее всего уже читал:

Юрий Сотник "Ясновидящая, или Эта ужасная улица"
Альберт Лиханов "Мой генерал"
Владимир Железников "Каждый мечтает о собаке"


Я себе просто сборник скачивал "Последний парад" + "Каждый мечтает о собаке" + "Жизнь и приключения чудака". :oops:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Чт Май 21, 2020 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 78 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах