Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 18:38     Ответить с цитатой

М32
Цитата:
Выходит,те ,кто бессимптомно болел,практически без антител и есть риск повторно заражения

Получается, что так. То есть врач, работая постоянно в поликлинике, сталкивалась с какой-то дозой вируса, бессимптомно переболела, и антител у нее очень мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22306
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 18:39     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
М32
Там не общий штрих-код, а штрих-код каждого лекарства, или марли, или пластыря, в общем того, что заказывали, причем с частичным названием. Все полностью. Вот, к сожалению, ничего не сохранилось из упаковок, я бы вам сфотографировала.
По крайней мере, у меня так приходит.

У всех так приходит )
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 18:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Четыре препарата разных в коробке было,вот фото,мне обманывать зачем?

[
С остальных сторон ,нет ничего.
Надеюсь скрин заказанных препаратов не надо?для достоверности,что их четыре было :-)
Сделаю все таки :-)
Скрытый текст:


Никаких отдельных штрих кодов с названием (буквами начальными)нет ,на коробке.


Последний раз редактировалось: М32 (Чт Май 21, 2020 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 18:58     Ответить с цитатой

У нас тоже приходят с набором штрих-кодов. :haha: Прямо на полосочке, на которой эти липкие стикеры выпускаются, степплером к упаковке прикреплены. И каждый сканируется.
Может за месяц что-то поменялось, но месяц назад у нас было именно так.
А к чему тут взялись всё это выяснять? Спросят рецепт или нет зависит от лекарства. Потому что сейчас "рецептурный препарат" указывют практически к каждому лекарству, кроме БАДов, но по факту спрашивают рецепты на всякие седатики-анксиолитики-нейролептики, а вот ноотропы пропускают. Как правило. Антибиотик не пробовала заказывать, так что не знаю. А с кодеином препаратов днём с огнём ен сыщешь, чтобы даже проверить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:02     Ответить с цитатой

Dio
Я просто написала,как можно ,купить без рецепта.А далее,почему то ,возникли вопросы.Надеюсь вопрос исчерпан, доказательства предоставлены :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:04     Ответить с цитатой

М32
Да я вам верю ;) .
Просто у нас приходило вот именно с набор штрих-кодов. Может быть, сейчас что-то поменялось :idontno: .

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Dio
А ципролет без рецепта забрала. Она меня только спросила - врач назначила? И всё, отдала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:07     Ответить с цитатой

М32 писал(а):

Я просто написала,как можно ,купить без рецепта.

Ну вот у нас до сих пор не всегда прокатывало. При том, что тыщу лет беру в одном месте, каждый раз на Феназепам спрашивают рецепт и отмечают количество. А было бы классно, если бы просто отправили без вопросов. Вы меня прямо заинтриговали... Попробовать, что-ли?
Конечно, ответственность несёт интернет-аптека, а не провизор на месте.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:07     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
Dio
Я просто написала,как можно ,купить без рецепта.А далее,почему то ,возникли вопросы.Надеюсь вопрос исчерпан, доказательства предоставлены :-) .

Да не вопросы возникли, а разъяснения о том, что аптекарь на самом деле видит и знает, что продаёт, просто отдаст он вам это лекарство или нет, зависит именно от него, это уже человеческий фактор включается.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:07     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

А ципролет без рецепта забрала. Она меня только спросила - врач назначила? И всё, отдала.

Нет, вот это меня вообще пока не интересует. Интересует совсем другое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:08     Ответить с цитатой

ИРРА
Может поменялось,может ошибка ,какая то случилась, неизвестно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Конечно, ответственность несёт интернет-аптека, а не провизор на месте.

Ира, нет, именно провизор на месте. От него зависит отдать вам рецептурный препарат без рецепта или нет. В Мелиссе, например, не отдают.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Dio
А Феназепам по моему только строго по рецепту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22306
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:20     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
Dio
Я просто написала,как можно ,купить без рецепта.А далее,почему то ,возникли вопросы.Надеюсь вопрос исчерпан, доказательства предоставлены :-) .

Вы написали, что фармацевты не видят, что приходит . Поэтому все и пишут, что видят )))
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Приходила сегодня врач из ПК к папе. Даже не послушала :-x Сказали завтра придут брать анализ на ковид. Выдала листик с инструкцией к приложению 112. У папы нет смартфона, сказали установить на мамин. Но она в силу возраста не сможет установить, вобще не разбирается как это делать. А даже если и поставит, то никакие сэлфи делать и слать тоже не сможет. Что будет в или не ставить приложение? К визитам полиции или кого ещё там - готовы. Они будут сидеть дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:38     Ответить с цитатой

Рустик
Написала,как было у меня) тоже правда и так бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах