Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:26     Ответить с цитатой

евгения ром писал(а):
Анна25
Спасибо 😉 я просто боюсь , что новые побеги не прорвутся через него )


Прорвутся!
А если будете отковыривать, то можно случайно повредить новые почки.


Вот тут видно - розы посажены три года назад. Внизу видно обрезанные пеньки с воском. Эти ветви росли и цвели, потом состарились, я их обрезала. Но воск я с них не счищала. Воск розам не помеха.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 16:44     Ответить с цитатой

Яна_В
спасибо! Я ничего не делала в итоге - новые листья нормальные растут, может саженцу на предыдущем месте жительства поплохело :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Натуса
Я тоже рада вновь общаться, сезон открыт)
Кастор вообще удача, что удалось купить, да? Новые предложения все скуднее
iranew
Я сегодня подсыпала суперфосфат с селитрой, через неделю крапивный настой поспеет, акварин цветочный, гумат калия.. Что есть, тем и кормлю. Покон берегу для новых посадок, на мои примерно 80-85 кустов, такого дорогого удобрения не хватит.
На фото два любимых штамба - Starlet rose Melina цикламеновый, а розовый ютерсенс розенпринцессин, не помню как правильно это по-немецки писать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
masyna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.14
Сообщения: 1016
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Девочки, первый раз посадила розы и так хочется чтобы порадовали. Но они вроде пошли веточки и все встали. Может их чем то стимульнуть... подскажите пожалуйста!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 20:46     Ответить с цитатой

masyna писал(а):
Девочки, первый раз посадила розы и так хочется чтобы порадовали. Но они вроде пошли веточки и все встали. Может их чем то стимульнуть... подскажите пожалуйста!!!!


В первом посте море информации, и в прошлых темах тоже. Читайте ссылки и спойлеры из первого поста, читайте темы. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 21:43     Ответить с цитатой

iranew
Ира, с полной уверенностью могу сказать, что отказ от купоросов совсем не сказался на здоровье роз. Больше скажу, мне кажется им лучше без купоросов. Правда, два года уже в зиму пробеливаю низ куста Хомом.
Яна_В
Да, Кастор - это правда большая удача! Сегодняшний скудный ассортимент не вызывает оптимизма, я вот Балерину купила и радуюсь)))
masyna
Я бы ни чем не стала стимулировать, пусть корневая нарастает. Вновь посаженных поливаю радифармом при посадке и потом еще пару раз, для нарастания корней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 23:29     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо, придется попробовать , вдруг поможет тем более кофе доступен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Яна_В
я не спрашивала, но вы прямо развеяли мои сомнения про плантафол. Все думала, стоит ли взрывать цветение, если все равно процветут, а применение стимуляторов укоротит жизнь растений.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

НатусаА я думаю, что за чуднЫе бутончики раскрылись у меня на Мерджори Маршал. Точно, осенью, или зимой зародились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 0:57     Ответить с цитатой

olichka писал(а):
Яна_В
я не спрашивала, но вы прямо развеяли мои сомнения про плантафол. Все думала, стоит ли взрывать цветение, если все равно процветут, а применение стимуляторов укоротит жизнь растений.




Думаю, не все так однозначно. В разные периоды развития розе требуются определенные питательные вещества. Если розу не кормить, она не раскроет свой потенциал. Просто, во всем должна быть мера. Подкормка по листу - это всего лишь удобная форма кормежки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 6:44     Ответить с цитатой

Натуса
Я их кормлю хелатными удобрениями по листу. И верю, что они хорошо помогают выработать иммунитет, подпитывают. А вот именно взрывание, на мой взгляд, перетягивает силы розы на цветение с чего-то другого (Обработала в куче с интавиром от листовертки, закрутили верхушки с бутончиками, гады)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 11:00     Ответить с цитатой

olichka
Страшное слово "взрыватель" скорее всего просто рекламный ход. В составе Плантафола 10-54-10 повышенный процент фосфора, который нужен розам для цветения. Цвести они будут и без фосфорных подкормок, но раз во время цветения фосфор интенсивно расходуется, почему бы не подкормить. Вроде особых стимуляторов в Плантафоле не заявлено, это же не Эпин и даже не НВ-101. Просто концентрированное удобрение, изготовленное по европейским стандартам. С дозировкой не надо перебарщивать, согласна, но это касается любых удобрений, и особенно кстати азотных. Вообщем, совершенно не пугает меня Плантафол (уже говорила что не заметила, чтобы мои розы "взрывались" цветением и переели плантафоловых удобрений)) :-) .

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Натуса
Поздравляю с покупочкой Балерины, пусть нарастает красоткой под стать Кастору :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Яна_В
После вашего фото Розенпринцессин (еще пару лет назад) тоже захотела этот штамб) и он у меня есть) правда похвастаться гривой пока не может))
О, крапивку тоже надо заквасить, спасибо за напоминание :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Девочки , дайте совет, пжлст, что делать? Высадила в конце апреля 3 розы, до сих пор ни намека на то, что живы. Хотя место покупки нормальное. Есть ли ганс что оживут через год или все уже, значит не принялись? Стоят палками в том же виде, как купила . Подозреваю, что сгорели(((

А еще в продаже сегодня кусты встретила за 850р, не такие, как покупала, а все "как готовые", с листьями и бутонами. Если такой посадить, будет соазу цвечти или поникнет и не раскроет бутонов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 1:48     Ответить с цитатой

Непростая
В первом случае возможно саженцы неправильно передерживали до посадки , поэтому не прижились.Можно попробовать обрезать покороче, вплоть до прививки, в зависимости от состояния побегов, пролить чем-нибудь стимулирующим и накрыть бутылкой для сохранения влажности, если прививка и корни живы, то проснутся нижние почки.
Во втором случае розы, пересаженные из горшка могут не заметить пересадки, если удастся сохранить земляной ком и не повредить всасывающие белые корешки..Чем дольше растут в горшке розы, тем легче их пересадить с сохранением земляного кома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Луshа
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena-&-Marisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 785
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где сейчас можно купить розы в горшках, ЗКС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 93 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах