Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Есть номер справочной ФСС по нсо. Очень доброжелательно мне все объяснили. 3730255
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2641
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:43     Ответить с цитатой

clv2009
Да, так и должно быть, как ОльгаЮр
написала. :aga-aga: Что она либо листки предоставляет всем работодателям.
Либо начисления производят по основному месту работы, но со всех доходов. На основании предоставленных справок.

Прошлый год подобный "горох по доходам" собирали. муторно, конечно, но всерано только по минималке получилось. Только мы еще запросы делали, там, где совместитель, что она листки не предоставляла. Так сказать для подстраховки, а то жизнь длинная... мало ли что через год придумают. И справки для расчета самое главное храните.

Но вообще странно про ФСС, они сейчас как никто заинтересованны в корректности заполнений и выплат. С этим пилотным проектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 12:00     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
prostoexelent
О каком договоре речь, никак не пойму?


Вот об этом (тоже не помню точное название):

lekal писал(а):
ОльгаЮр
Я сейчас не вспомню точно формулировку, но когда я подписывала договор об ЭДО мне пенсионка тоже давала договор на подпись в 2 экземплярах. Там что-то, что работодатель обязуется по требованию ПФР предоставлять огромный пакет документов по пенсионерам и отправлять их по ЭДО. То есть, что не сам сотрудник едет в ПФР с доками, а идёт к вам и вы уже просто обязаны собирать и оформлять эти документы. Мы не стали подписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
clv2009
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 16:17     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Спасибо! После вашего сообщения кое-что в моей голове прояснилось. У нее действительно стаж больше 2 лет только в нашей организации по основному месту работы. Поэтому, как я понимаю, можем брать в расчет все те справки, которые она принесла.
Iren_ka
Спасибо!
XoooXX
Спасибо!

Девочки, что бы я без вас делала! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Добрый день! Нужна помощь по водной декларации :love_sibmama:
Заключен договор на водопользование. В нем предусмотрено, что вступает в силу с даты регистрации в водном реестре. У нас это было 25 марта 2020 г. А в самом договоре указано, что к водопользованию приступить с 15 мая.
Вопрос: первую водную декларацию когда подавать то - за первый квартал (нулевая??), или начиная со второго квартала? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:56     Ответить с цитатой

что ж такое то. СЗВ-М прошли, письма отписали,мол подайте данные на 01.01.2020 по СЗВ-ТД, теперь я не могу заказать сверку с ИФНС!!! Ни с одной из нашего города. Дозвонилась до техподдержки,сказали,что это массовая проблема со вчерашнего вечера. Ждите... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался с Отчётам по сметным ценам? Минстрой.
Сейчас позвонли, сказали что наша организация обязана представлять такой отчёт как импортёр строительных материалов. Обязанность установлена по ОКВЭД, который ни разу не основной. Да и фактически мы не торгуем, мы агенты.
Просто оповестить о том что у нас нет объекта для отчёта нельзя. Надо сначала сдать четыре нулнвых, а потом только обратиться с заявлением об исключении.
Всё бы ничего, но для сдачи отчётности надо купить программное обеспечение. :mad: :mad: :durdom: :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 12:16     Ответить с цитатой

С отчетом не сталкивалась, но вот это навязыванеи услуг за наши деньги прям выбешивает. "Подайте данные на Федресурс, что вы вступили в СРО". А для работы на этом Федресурсе нужна ЭЦП какая-то особая, которая 4 с лишним тысячи стоит! Задолбали! :evil:
Это так, крик души :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 13:03     Ответить с цитатой

всем привет - подскажите пожста по импорту есть ли плюсы вести товар , если тут его можно купить дороже примерно на 1 руб :oops: не могу понять, но меня убеждают, что разницы нет купить тут или привести самим с учетом там платежей логистики
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Клаша
у нас было такое. мы писали письмо через сайт отправляли.
никаких нулевых не сдавали
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9778
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Клаша
Я сдаю эту фигню, бесит. Продумано все через заднее место, там и зайти бывает не просто. А про глубокий смысл, что и каким образом они вычисляют...
Мне вообще "нравится" когда бухгалтерам приходится подобные отчёты формировать. Меня статистика последний раз очень возбудила, им надо было данные сколько в гк калориях потребляет производственное оборудование. :eek:
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Клаша
Кто вам звонил? Нам постоянно Контур названивает, что мол мы должны по ОКВЭД сдавать отчет в Минстрой, поэтому у них должны приобрести ЭЦП... я их пока посылаю лесом. Читала, что должно официальное письмо прийти от Минстроя, когда получим, тогда и будем сдавать. Правда тоже встречалась информация, что какие-то конские штрафы могут ввести...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 0:41     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Клаша
Кто вам звонил? Нам постоянно Контур названивает, что мол мы должны по ОКВЭД сдавать отчет в Минстрой, поэтому у них должны приобрести ЭЦП... я их пока посылаю лесом. Читала, что должно официальное письмо прийти от Минстроя, когда получим, тогда и будем сдавать. Правда тоже встречалась информация, что какие-то конские штрафы могут ввести...

Контур и звонил. :haha:
О!Вспомнила!По аналогичной организации приходило жеж зад несколько лет тому написьмо из минстроя НСО (или чего-то подобного :oops: :oops: ) ....Письма хватило...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Stasy писал(а):
Клаша
у нас было такое. мы писали письмо через сайт отправляли.
никаких нулевых не сдавали

От сцуки, а так меня уверяла что надо прям сначала нулёвки сдавать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Клаша
я писала письмо на сайте минстроя.
мы почему-то по ОКВЭДу основному попали.
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 16:43     Ответить с цитатой

День добрый! Скажите, сейчас по авансовому отчету можно продолжать чеки принимать обычные? Без указания в них ИНН покупателя? Был разговор об этом, но так как у самих нет кассы, как-то не отложилось у меня😳
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах