Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:38     Ответить с цитатой

М32
Ооо, спасибо за совет.
Аптека от склада или аптека.ру?


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Май 21, 2020 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Irina-V
Я если смогу все скопировать, скину как в Москве лечат.

Мне довелось попробовать цефтриаксон на себе. Внутривенно. От него болят руки после введения, через минуту во рту какое-то жжение и запах. Это у всех так.
А потом на него у меня наступила аллергическая реакция. Отек, который три дня держался и не спадал, и раздражение во рту. Как будто я уксус выпила и сожгла слизистую. После выписки больше месяца такое держалось.
У меня такой аллергический отек раньше тоже случался, но удавалась нормализовать все за пару часов.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20782
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:44     Ответить с цитатой

Азитромицин покупала в этом году три раза.
Последний раз пару недель назад (для мамы),продают без рецепта.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:55     Ответить с цитатой

ANSO
Я и там ,и там заказывала,нигде не спрашивали,но,если От Склада аптека,то там,забирать в именно в их аптеках,т.е фармацевт видит название лекарств,но рецепт, всё равно не спрашивала,а если в аптека.ру, фармацевт не в курсе,что вы заказывали,они,чисто,как пункт передачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Bayleys
Мы в марте пневмонию лечили дочери (11 лет) Цефтриаксоном, кололи в/мышечно - говорит, больно было очень :eek: Но побочных реакций никаких не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Bayleys
Цефтриоксон очень болючий, колят детям в больницах тоже. Уж взрослые тетки потерпеть могут, если дети терпят. Потом, любое лекарство может дать аллергическую реакцию. Врачи "молодцы ", у человека шла реакция(похожая на отек квинке) и продолжали колоть...
На будущее, при поступлении в больницу сообщать список лекарств на которые реакции, если такие препараты есть. У меня на паспорте такая наклейка.


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Май 21, 2020 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22310
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 16:02     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
ANSO
Я и там ,и там заказывала,нигде не спрашивали,но,если От Склада аптека,то там,забирать в именно в их аптеках,т.е фармацевт видит название лекарств,но рецепт, всё равно не спрашивала,а если в аптека.ру, фармацевт не в курсе,что вы заказывали,они,чисто,как пункт передачи.

Все они видят. Просто не спрашивают.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Знаю,что в Екатеринбурге,лечат Триазавирином,в комплексе конечно . Смотрела отзывы в интернете о нём,вроде неплохие,цена правда недешевая совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Цефтриаксон надо колоть на лидокоине. Но у нас в больницах не заморачиваются и ставят его на физ.растворе, особенно детям. Это такой изощрённый способ лечения. Ведь антибиотик в таблетках действует лишь ненамного дольше, но надо обязательно лечить так, чтобы жопа в синяках была и жизнь медом не казалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Рустик
Недавно,заказывала рецептурный препарат в аптека.ру,забирал муж,коробка была картонная, ничего не видно, фармацевт повертела коробку,спросила мужа,вы знаете,что там,он сказал нет ,на этом все.,расплатился и ушёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Bayleys
Цефтриоксон очень болючий, колят детям в больницах тоже. Уж взрослые тетки потерпеть могут, если дети терпят. Потом, любое лекарство может дать аллергическую реакцию. Врачи "молодцы ", у человека шла реакция(похожая на отек квинке) и продолжали колоть...
На будущее, при поступлении в больницу сообщать список лекарств на которые реакции, если такие препараты есть. У меня на паспорте такая наклейка.

Вот первый раз реакция на лекарство произошла. Так-то я сообщаю, что бывает отек Квинке.
После этого у стоматолога описала ситуацию с этим антибиотиком. Стояли они потом с медсестрой надо мной и смотрели реакцию на обезболивание. :haha:
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18403
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Да ладно, жить захочется, хоть что уколешь. Я себе сама цефтриаксон в ногу колола. Дети совсем мелкие еще были, не хотела в больницу с пневмонией ложиться, дома лечилась.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 16:10     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Мне внутривенно его ставили. Фу, до сих пор этот привкус во рту помню
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Bayleys
Карательная медицина
Я вообще (ну как диванная домохозяйка) сомневаюсь, что срочность введения антибиотика играет какую-то роль в большинстве случаев.
Почему нельзя лечить таблетками, хз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Bayleys
У меня раз был отек квинке от косметической процедуры. Со временем, многие лекарства стали под запретом, могу выдать реакцию. Список постепенно пополняется :-(
Причину искать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах