Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Где приобрести животное?
За и против

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где вы приобрели своих любимцев
Питомник
35%
 35%  [ 14 ]
Приют
15%
 15%  [ 6 ]
Зоомагазин
5%
 5%  [ 2 ]
Подобрал(а) на улице
12%
 12%  [ 5 ]
У знакомых
15%
 15%  [ 6 ]
У случайного продавца
12%
 12%  [ 5 ]
Другой вариант
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:29    Заголовок сообщения: Где приобрести животное? Ответить с цитатой

Расскажите, где вы приобретали своих животных? Каков ваш опыт.

Сама недавно приобретала животных, и поняла, насколько важно место, где их приобретать.

Для себя сделала вывод, что питомник - лучший вариант. Потому что это некая гарантия, что вы приобретаете животное у ответственного владельца, из хороших условий, с возможностью дальнейшего консультирования по содержанию.

Был опыт приобретения щенка у случайных продавцов: с породой собаки меня обманули - обещали карликового пинчера, а выросло что-то совершенно другое.

Из других приемлемых для меня вариантов: приют, хотя бы потому что вас не обманывают: вы приобретаете животное неизвестного происхождения с возможными проблемами.

Все остальные варианты: сомнительные, спонсирование плодильщиков - тех, кто никоим образом не отвечает за произведенных животных, и делает это по незнанию и/или ради денег.

Кроме того в приобретении животного в питомнике или приюте есть несомненный плюс, что уже на этапе приобретения отсеиваются большая часть безответственных владельцев: потому что дорого, потому что не отдадут животное в плохие условия, не дадут бесконтрольно размножаться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 16:39     Ответить с цитатой

Первый кот был с рук, у него погибла хозяйка и родственники пристривали его.
После него, выбор был только один - осчастливить обездоленное животное. Попался бы на пути забрала бы, а так выбрала из приюта. Ни капли не жалею. И следующие животные будут от туда же.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Светика@
Студент
Студент

На сайте с 25.04.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 46
Откуда: Фрунзе. СибМолл, Берёзовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 15:58     Ответить с цитатой

schnee
Здравствуйте.
А что в вашем понимании питомник?
Проголосовал за другой вариант.
Поясню- ответственный заводчик, не всегда имеет питомник!
Я своих животных брала именно у ответственных заводчиков! Кошка и 2 собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 17:25     Ответить с цитатой

@Светика@
Для меня питомник и есть ответственный заводчик: ответственность и отслеживание судьбы воспроизведенного потомства (исключение из разведения особей с болезненным и генетически-не-здоровым потомством); животные участвующие в разведении соответствуют стандартам (как по внешним параметрам, так и по поведению) и вязки производятся не чаще, чем положено; вязки в соответствии с правилами генетики (никаких близкородственных вязок, или вязок с особями неизвестного происхождения; бывает нельзя вязать двух особей, потому что в сумме они могут закрепить нежелательный ген); хорошие условия содержания; какие-то подтверждающие документы (например оценки произведенного потомства), никаких мутных схем.

Не все то, что называется питомником, питомником является. Некоторые плодильщики тоже называют себя питомником, но по-факту оказывается, что кроме их слов - никаких подтверждений этому нет. Хотя условия могут быть хорошими. Но никакого отслеживания потомства не ведется: что вырастает из их детенышей, чем они потом болеют - неизвестно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Светика@
Студент
Студент

На сайте с 25.04.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 46
Откуда: Фрунзе. СибМолл, Берёзовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 17:35     Ответить с цитатой

schnee
100% согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 17:59     Ответить с цитатой

schnee
Кота ( куплен с рук по авито) увидела по фото влюбилась, пришла отдала деньги / схватила и убежала. Оказалось хвост с заломом и зашуганый, до сих пор такой, а уже 9 лет котяре, чужих боится необоснованно, с нами ведёт себя замечательно. Собака (куплена в питомнике) абсолютно адекватна и с супер устойчивой психикой. Питомник изучали и щенка выбирала уже ни как кота! Так что выбирать не только У КОГО брать животное, но и выбирать САМО животное. Это очень важно. Я проголосовала за питомник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 18:09     Ответить с цитатой

СантёринА
Причем часто просто жалко этих несчастных животных у плодильщиков - покупаешь, потому что спасаешь. А в итоге делаешь еще хуже: не покупали бы у них, они бы этим не занимались.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Породистое животное только от хороших родителей.
Свою собаку покупала в питомнике, на выставки не собирались и не ходили, но приятно было пройтись по улице, девочка моя была ладная, ровная, вся из себя красотка, комплименты собирала, но главное уравновешенная психика, дружелюбие и светлая голова.
Гуляя с собакой, насмотрелась как маются некоторые владельцы, если животные трусливое, истеричное, нервное или агрессивное.
До смерти ничем не болела.

Сейчас живет беспородный кот, попался в подъезде.
Подобрала чтобы пристроить, пока лечили его отдали такую же сумму как за покупку породистого, за это время кот обжился и стал главным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 20:32     Ответить с цитатой

У меня кошка с авито. Хозяева кошку-мать выставляли,вязали через клуб. Котята актированы. Кошка с котячкой. Видимо люди в деньгах не нуждались,поэтому купила за копейки. Но это большое везение. Вполне могла и пролететь.Но хозяева оказались людьми порядочными. Заморочились с отправкой. Животинка приехала с другого города. Отправили как надо(транспорт искала я). Подарили переноску,отправили бумажек из лотка ,корм на дорогу. Огромное им спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Есть планы на собаку, её буду брать только из питомника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 17:39     Ответить с цитатой

Sunny88
Кому лучше?
Взять животное с улицы - это очень большая ответственность, потому что скорее всего куча проблем по здоровью (в том числе обязательная стерилизация) и поведению, а значит много вложений. А по факту с улицы берут чаще всего те, кому просто жалко животное, т.е. на самом деле животное им не особо нужно (и тратиться на него они не готовы), и получается не решение проблемы, а создание новых.
Готовы вложить много времени, сил, нервов и денег в животное, которое совсем не обязательно "будет благодарным до конца своих дней" (с чего интересно?) и приносить радость? - Вперед!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Sunny88
Ответственное владение - это хорошо.
Но если я хочу животное определенного вида и характеристик, то почему я должна испытывать чувство вины перед "несчастными животными" на улице? Пусть испытывают чувство вины те, из-за кого они там оказались. Я за систему приютов, отлов и стерилизацию. К тому же большинство безнадзорных животных зачастую имеют хозяев, которые отпускают их погулять, либо же это беспризорные животные не в первом поколении, и не так уж они и несчастны - квартира для такого животного станет тюрьмой.
Более того, я категорически против кормления бездомных животных: хотите осчастливить - забирайте себе, а не прикармливайте, разводя помойку и привлекая других безнадзорных животных.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 19:06     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Sunny88
. А по факту с улицы берут чаще всего те, кому просто жалко животное, т.е. на самом деле животное им не особо нужно (и тратиться на него они не готовы), и получается не решение проблемы, а создание новых.

Куча народа подбирает животных из жалости, а потом любят, холят и балуют. Если человек не способен привязаться и полюбить свое животное, то ни уличных , ни дорогих из питомника ему брать не надо, надо сначала душу завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Выбрала три варианта.
1. Породистое животное для выставок брала в питомнике.
2. Брала собаку из приюта.
3. Брала собаку с социализации, у волонтеров. Подобрашка.

Все собаки любимые :aga-aga: :-) У меня меньше двух собак дома и не бывает.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Кошку брали у заводчика. С договором, документами, ветпаспортом и подробной инструкцией о содержании кошки :) вплоть до сеток на окнах. С собой было дадено - корм на первое время, наполнитель для лотка, и даже в случае промахов в первое время жидкость для приучения. Слава Богу, не понадобилась. Кошка оказалась умная и воспитанная. Брали в возрасте 4 месяцев, зато всему наученную. Сейчас она с нами уже 7 лет, золотое животное. В разведение она не годилась, залом на хвосте, в метрике по-моему это указано было. Родословную можно было получить, только предъявив справку о стерилизации. Брали просто чтобы жила дома, стерилизовали, родословную не стали делать. Цена естественно была ооочнь адекватная.
Собаку хотели конкретной породы. Поэтому искали питомник или заводчика. Искали долго. На авито были без доков, вроде похожи, но собака не кошка, хотелось чтобы не было проблем в дальнейшем. И следили за питомником, что там как. Владелица забирает обратно своих животных, если новые владельцы отказываются от них по каким-либо причинам. У кого-то тяжелая ситуация, у кого-то аллергия. Это тоже о многом говорит. Смотрим иногда её в инстаграмме, делимся фото и видео, она их у себя выкладывает. Собака социализирована, красивая, без недочетов, можно и в разведение, но мы не для этого брали.
Возможно, когда-нибудь возьмём из приюта, но пока не решились.
У нас были кошки раньше и проблемные подобранные и не очень. Есть с чем теперь сравнить. А вот у разведенцев никогда не возьму из принципа. Тем более говорят доки не так уж дорого и обходятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вирани
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Первого кота забрала из приюта. Это была любовь с первого взгляда. Никогда не хотела черного кота, но этот покорил мое сердце. :give_heart: Детство у него выдалось не самое легкое, так как по неизвестным причинам у него был выбит глаз. В приюте дали чудесное имя - Черный Жемчуг. Менять не стала, теперь он наш Жема, но полное имя все такое же.
Другого взяли с рук. У коллеги мужа кошка окатилась, а я всю жизнь мечтала о рыжем коте. Вот он мне его и подарил. Он оказался тоже особенным, так как смесь с породой бобтейл, у него короткий хвост, так еще и при рождении был поломан, поэтому теперь он петелькой влево :-D
Третий кот нам достался в наследство от бабушки. Был ранее подобран в подъезде. Смесь с сиамским, голубые глаза, как море, но характер скверный. Любит только мужа, но, к сожалению, не любит детей. Видимо в детстве обижали. Имя у него Тимофей.
Ну, и напоследок, у нас появился четвертый кот - Барсик. Подобрала его я. Сидел осенью у двери в подъезд, когда уже стукнули морозы. Очень замерз, я просидела с ним на улице час. Не могла понять, как же мне поступить, ведь котиков и так уже 3, причем они тоже мальчики. Но оставить его на улице, мерзнуть дальше, я не смогла.
Так что теперь у нас 4 кота. И не капли не жалею :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах