Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93078
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:20     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
НастяФад
Вы не звонили на горячую линию по ковиду, может у них есть список грязных больниц?
Хотя, думаю, тут вариант типа: нигде не делают, кроме профильных по ковиду больниц, куда попадешь либо с положительным анализом, либо уже в фиговом состоянии.

Да и кто в здравом уме захочет идти в эти больницы из-за того, что в анализе отказывают? Может все же здоров и там заразишься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Хотя спокойнее мне не стало, на фоне повторных случаев заражений КВ. Поэтому все равно хожу в маске в общественных местах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:21     Ответить с цитатой

ТаняМама
Не спорьте с этой дамой.
Она за вами сейчас будет 5 страниц гоняться. :-)

SW
Я вашу принадлежность уже озвучила.
Доказывать вам больше ничего не собираюсь.


Последний раз редактировалось: ANSO (Ср Май 20, 2020 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93078
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:24     Ответить с цитатой

В калине-малине теперь еще и перчатки бесплатно на входе выдают, чтобы продукты не лапали руками :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:34     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):


SW
Я вашу принадлежность уже озвучила.
Доказывать вам больше ничего не собираюсь.


О как, я уже и принадлежу кому-то. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:36     Ответить с цитатой

IrishSummer
Ир, спасибо, попробую Зиртек.
Даже не знала, что Супрастин прошлый век :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:36     Ответить с цитатой

_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:38     Ответить с цитатой

ТаняМама писал(а):
SW

я из интереса как-то смотрела собственников НГС, там длиннющая цепочка была из юр лиц, физ лиц, потом куда в Голландию ушло, дальше уже не знаю. Уж как там долю определили. Наверняка все меняется, но запрет обойти можно, было бы желание.

Но последнее время НГС все-таки не так откровенно тенденциозен, как пару лет назад, когда я на него и заходить перестала.

Вот собственник:

Цитата:
Hearst Shkulev Media (HSM)
Компания
СМИ, теле- и радиовещание
Россия
Центральный ФО РФ
Москва
hearst-shkulev-media.ru/

Один из издательских домов России.

Собственники:
Шкулёв Виктор Михайлович - 80%
Hearst Corporation - 20%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 857
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Сегодня врач в женск. консультации рассказала, что беременной с двухсторонней полисегментарной пневмонией (подтвержденной!), отказали в госпитализации, потому что мест нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25065
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:39     Ответить с цитатой

iarinel

в начале эпопеи с тестами говорили, что тесты скорее всего будут определять антитела на все коронавирусы, которых много и скорее всего все каким-то из них переболели раньше.
Сейчас это изменилось? Я опасаюсь, что эти тесты неинформативны, и тут имеет место коммерческий интерес.


Последний раз редактировалось: ТаняМама (Ср Май 20, 2020 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1963
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:39     Ответить с цитатой

"Более 250 сотрудников новосибирских больниц заразились коронавирусом. Это седьмая часть всех заболевших, о которых официально сообщают власти."

Цитата:
Тайга инфо, 20 марта 2020 .
Коронавирусной инфекцией заболели 254 сотрудника медорганизаций, заявила замминистра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова на сессии горосовета 20 мая, передает «КоммерсантЪ-Сибирь».

По данным 30 апреля, было известно о 79 заболевших медиках.


Все учреждения обеспечены средствами защиты на 13 дней, добавила Аксёнова.

Всего в регионе 1805 заболевших. 730 человек выздоровели. 23 умерли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25065
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:40     Ответить с цитатой

SW
ну вот, решили просто. На физ. лицо перерегистрировали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите пожалуйста, как проявляется аллеригия на пыльцу?
У меня уже 2 недели першит в горле и кашель в 5-6 часов утра (окна открыты), больше никаких симптомов нет. Цветет сосна, неделю не мыла пол, некогда было - помыла, а вода прям желтая от пыльцы и на подоконниках желтая пыль.
Вот и думаю уже - может это бессимптомный ковид и надо на КТ бежать или аллергия

Если першение по утрам, то это от пересыхания горла. Причин много может быть. Ковид вряд ли. Сугубо личное мнение, разумеется, я не ЛОР
iarinel писал(а):
Затем в частной лаборатории тестировали систему на антитела на добровольцах среди знакомых. Поехала, ранних 0, поздние есть. Но сказали это ложноположительный тест, потому как, если человек недавно переболел, небольшое количество ранних должно сохраниться. Вот и не знаю, что думать. Хотя зимой не болела.

Ух ты, как интересно. Может и перенесли бессимптомно. Но вообще разных коронавирусов много, почему так безапелляционно утверждается что иммунитета к новому быть не может - непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1963
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:44     Ответить с цитатой

ТаняМама писал(а):
iarinel В начале эпопеи с тестами говорили, что тесты скорее всего будут определять антитела на все коронавирусы, которых много и скорее всего все каким-то из них переболели раньше.
Сейчас это изменилось? Я опасаюсь, что эти тесты неинформативны и тут имеет место коммерческий интерес.


Меня тоже интересует, насколько специфичны тесты именно к КОВИДУ.

Знакомый и десять его сотрудников четыре дня назад сдавали тест на антитела по двум показателям (у них умер от ковида коллега) - у всех отрицательные.


Последний раз редактировалось: Мьюз (Ср Май 20, 2020 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Медянка
Вчера статья была на тему антител. Нашли антитело, у людей, которые в 2002 году болели атипичной пневмонией. Оно подавляет новый вирус. Исследование дальше будут проводить.
Часть статьи скопирую.
Цитата:

Американские и швейцарские ученые установили, что существует группа людей, которая может быть невосприимчива к коронавирусной инфекции нового типа, говорится в исследовании,опубликованном в журнале Nature.
К числу таких людей специалисты причислили людей, которые переболели атипичной пневмонией во время вспышки в 2003 году. По их мнению, заражение вирусом SARS-CoV позволяет человеческому организму выработать антитела, нацеленные на белок (S-белок), отвечающий за стыковку коронавируса с рецепторами на поверхности клетки. Причем одно антитело, названное S309, мощно нейтрализует SARS-CoV-2. Исходя из этих предположений, получается, что люди, перенесшие острый респираторный синдром, имеют шансы не заразиться коронавирусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах