Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54279
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 12:52     Ответить с цитатой

НастяФад
Мне терапевт сказала, что они не берут мазки. Это делает специальная выездная бригада. Но, видимо, бригаду должна направить для этого после осмотра больного ПК.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Anna Iost

Я сама удивлена. Даже на какой-то момент уверовала в нашу медицину. Но на стадии записи на КТ поняла, что ниче принципиально не меняется :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 13:05     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Вот интересно, всвязи с КВ туризм, когда только начнут открывать, станет дороже или дешевле? Чисто теоретически, как думаете?

Как минимум УЖЕ дороже билеты. С7, конечно, чуток подарила людям мили, но это вряд ли поможет.
Агенства местные тоже вряд ли скинут цены, скорее всего все захотят компенсировать потери.
Сейчас теоретически сфера услуг просела, и можно на их примере посмотреть, станут ли дешевле услуги косметолог, например, или наоборрт. Спрос точно упал, но не факт, что для оставшихся адептов не будет удорожания.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Мышь городская писал(а):
sov писал(а):
Вот интересно, всвязи с КВ туризм, когда только начнут открывать, станет дороже или дешевле? Чисто теоретически, как думаете?

Рубль на 20% подешевел, как минимум на 20% отдых за границей подорожает.

Так в валюте только часть расходов, большая доля и в рублях. Но под указанным вами фактом будут оправдывать рост и рублевой доли.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Juli писал(а):
Страшно стало нгс читать. Прям белыми нитками шито - "все плохо и мы все умрем". Я как почитаю немного так потом несколько часов состояние подавленое.
Иногда мне кажется, что они не совсем правду пишут. Но сегодня на фото увидела парня, который раньше в нашем доме жил, поискала в соцсетях - точно он. Значит истории реальных людей.

я

Истории то реальные, и люди тоже, а факты перевирают только так. На личном опыте проверено. Когда про нас статья вышла, можно было нас в жертвы апокалипсиса зарисывать, а реально было раза в 4 все проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 13:09     Ответить с цитатой

НГС уже давно принадлежит американской компании, у них всё плохо, что принадлежит государству, у тех всё бодро.
Истина, как всегда по середине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45837
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):

Никогда не страдала мнительностью, но теперь и сама постоянно прислушиваюсь к себе, каждое утро прозвон - родителям на дачу и дочек с вопросом "Как себе ощущаете". И боюсь даже не заболеть, а заболеть и попасть в наши больницы...

Такая же история, мне тут показалось, что легкие как-то у меня не так дышат.... :oops:
Пошла в ПК, попросила врача очень внимательно меня послушать, вдруг чего там услышит. Она мне еще и приборчиком насыщаемость крови кислородом померила (98%).
Сказала, что с легкими все ок, но высокое давление у меня и очень частое сердцебиение, на ЭКГ отправила....
Думаю - ууух, слава богу! не легкие....
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 13:32     Ответить с цитатой

sov
Цитата:
всвязи с КВ туризм, когда только начнут открывать, станет дороже или дешевле?

В России точно не станет. Вчера специально санатории Сочи мониторила, как были цены ( в среднем 4000-5000 в сутки, есть по 3000 некоторые ), так и остались. да и билеты не дешевле на самолет нисколько.
И вообще решила, что не полечу на отдых, должна была в июне лететь в Сочи.
Что это за отдых такой- за территорию санатория не выйти ( в нашем нет своего пляжа еще, общие закрыты, на них нельзя), еду в номер должны приносить, сидеть все время в номере? Ни моря, ни экскурсий, ничего..я так и дома посижу.

И еще надо же сан курортную карту делать, те по поликлиникам таскаться сейчас, не очень хочется.

Да, сейчас въезд в санаторий разрешен только при наличии отрицательного теста на короновирус, справка об этом должна быть выдана не более, чем за три дня до приезда
Тест, понятно, за свой счет делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Juli
У сосны крупная пыльца, из-за этого она обычно не числится в аллергенных растениях.
А нгс давно уже читать неприятно - чисто бабки на лавке, не захожу туда почти.
Першение и подкашливание тоже было, на майские была дома (т.е. не выезжала за пределы своего спального мкр) - все прошло и еще не вернулось. Бессимптомное носительство безусловно подразумеваю (не, ну а как же?), но никуда бежать мысли не было.

В этом году цветение просто ядерное. Если, допустим, есть слабая чувствительность к какому-то растению, но ее проявлений никогда не было, а в этом году оно цветет одновременно с каким-то еще, и это второе как катализатор может выступить - и тут уже пошла реакция.
Кто-то тут писал про такой эффект, врач посоветовал выпить банальный антигистаминный препарат - и все прошло.
Так что попробуй сначала зиртек или ксизал какой-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 13:43     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
НГС уже давно принадлежит американской компании, у них всё плохо, что принадлежит государству, у тех всё бодро.
Истина, как всегда по середине.


Ага, только
Цитата:
Доля иностранного участия в капитале компаний, владеющих российскими СМИ, не должна превышать 20 процентов.
Так что не по середине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 13:59     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Juli
У сосны крупная пыльца, из-за этого она обычно не числится в аллергенных растениях.
А нгс давно уже читать неприятно - чисто бабки на лавке, не захожу туда почти.
Першение и подкашливание тоже было, на майские была дома (т.е. не выезжала за пределы своего спального мкр) - все прошло и еще не вернулось. Бессимптомное носительство безусловно подразумеваю (не, ну а как же?), но никуда бежать мысли не было.

В этом году цветение просто ядерное. Если, допустим, есть слабая чувствительность к какому-то растению, но ее проявлений никогда не было, а в этом году оно цветет одновременно с каким-то еще, и это второе как катализатор может выступить - и тут уже пошла реакция.
Кто-то тут писал про такой эффект, врач посоветовал выпить банальный антигистаминный препарат - и все прошло.
Так что попробуй сначала зиртек или ксизал какой-нибудь.

Я пробовала супрастин, но ничего не поняла. И не могу его много пить, меня от таких антигистаминных на пол дня уносит. Сплю и ничего не соображаю.
Удивляет то, что в течении двух недель никакой динамики, першение в горле и очень редкий кашель (2-3 раза в день и к утру), не мокрый, не сухой, ничего не откашливается и без приступов затяжных. Даже если б был бронхит, то характер бы менялся - становилось бы лучше или хуже.
Было или не было раньше - не знаю, тк в мирное время бы даже внимания не обращала.
В больницу идти не хочу по понятным причинам. Но как почитаю статьи, так сразу все на себя примеряю. За мужа беспокоюсь, у него преддиабет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:04     Ответить с цитатой

Juli
Супрастин - это каменный век.
Скрытый текст:
Смотри действ.вещество левоцетиризин или цетиризин. У них нет седативного эффекта, пить можно длительно. Лево- более современный, но Ярохе (у него березовый поллиноз) не помогает, а цетиризин - да.
А с кашлем и у меня так было - без динамики. Иногда чаще, иногда могла за целый день ни разу не кашлянуть. Но кашель всегда одинаковый.



Последний раз редактировалось: IrishSummer (Ср Май 20, 2020 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:05     Ответить с цитатой

SW
Поправки приняли в прошлом году, но риторика не поменялась.
Мистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:12     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
SW
Поправки приняли в прошлом году, но риторика не поменялась.
Мистика.

А почему должна была поменяться? Вы по-прежнему настаиваете, что иметь мнение, не совпадающие с вашим можно только за американские деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:14     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Anna Iost
да, я сама пошла платно на КТ, мне же надо понимать, что вообще происходит.
Так там меня обматерили, что я должна дома сидеть и вообще учатсковый все должен сделать на месте. Я же тоже не могу сесть и сидеть просто, мне надо понимать, выходить, не выходить. Я везде уже всем сообщила, всем пофиг!!!))) Я в шоке, если честно. Свой гражданский долг выполнила, заберу сегодня кт и пойду сама на прием в поликлинику, без вариантов.

Эх... Беспредел какой-то... Расскажите потом, что на кт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25349
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:17     Ответить с цитатой

SW

я из интереса как-то смотрела собственников НГС, там длиннющая цепочка была из юр лиц, физ лиц, потом куда в Голландию ушло, дальше уже не знаю. Уж как там долю определили. Наверняка все меняется, но запрет обойти можно, было бы желание.

Но последнее время НГС все-таки не так откровенно тенденциозен, как пару лет назад, когда я на него и заходить перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Хочу повторить свою историю. В конце апреля поднялась температура до 37,4. "Нашла" еще кучу симптомов КВ. Т.к. была суббота, честно позвонила в ПК, вызов сказали повторить в понедельник. Пошла в платную, врач, на всякий случай, сделала рентген в 2проекциях - все чисто. Выписала антибиотики и противовирусное. В пн пришла врач из ПК. На след день взяли мазок. Все дни находилась дома, вздрагивая от тормозов машин. Все обошлось. Никто не приехал. Затем в частной лаборатории тестировали систему на антитела на добровольцах среди знакомых. Поехала, ранних 0, поздние есть. Но сказали это ложноположительный тест, потому как, если человек недавно переболел, небольшое количество ранних должно сохраниться. Вот и не знаю, что думать. Хотя зимой не болела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах