Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 20:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Андрей Иванов. Ранее генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить, как обеспечиваются стимулирующими выплатами врачи, медперсонал и водители скорой помощи. Нарушения обнаружили в Самарской, Новосибирской, Мурманской, Владимирской, Орловской, Иркутской, Курской, Белгородской и других областях. Прокуроры внесли представления главным врачам больниц.

Напомним, президент Владимир Путин в начале апреля предложил установить специальную федеральную выплату врачам, среднему и младшему медперсоналу, а также водителям экипажей скорой помощи, которые работают непосредственно с заболевшими коронавирусом. Глава государства сообщил, что все медики должны до 15 мая получить апрельские выплаты.

:mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Vera* писал(а):
Если проанализировать соотношение количесва проведенных тестов и количество заболевших, то за последнюю неделю вот такие цифры получаются:
13.05 2690 тестов 74 человек
14.05 2909 тестов 76 человек
15.05 3328 тестов 71 человек
16.05 2722 тестов 64 человек
17.05 1830 тестов 70 человек
18.05 1410 тестов 71 человек

Сколько завтра тестов сделают, чтобы под цифру 70 подогнать? :eek:

70?
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

Blueyed писал(а):
Sonetta писал(а):
Цитата:
Такое ощущение,что наше общество сплошь больное, а вирус летает в атмосфере вместо кислорода, а если человек здоров, то на самом деле он не здоров, а просто бессимптомный.
Наоборот - такое ощущение, что у нас все, кто без масок, уже достоверно переболели в больнице и/или с подтвержденными положительными тестами. Раз они так спокойно везде ходят без масок и считают себя уже безопасными для других, кто ещё не болел и не хочет это ускорять.
Ну или на других им просто плевать. :aga-aga:
В очередной раз :aga-aga:


Слушайте, но это уже паранойя какая то во всех видеть больных!
Ай, я ж забыла: никаких больных нет и карантин дураки придумали :haha:


Больные есть, равно как и есть больные кучей других орви и болезней, но не надо в крайности впадать и паранойей страдать, шарахаясь от людей, потому что уже здоровых нет, есть только больные, сильно больные, слабо-больные и бессимптомные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 20:43     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Blueyed
Меня тоже если честно смущают перчатки. Т.к. вероятность того, что их не помыли и не обработали гораздо выше чем руки.

Ну вообще я спокойно отношусь что там люди носят на улице или не носят. А вот когда человек прийдя в гости, надевает свежие перчатки и садится за стол (уже и такое было), могу сковородкой стукнуть. Плохие и меня ассоциации с перчатками. Не могу ничего с собой поделать, противно до тошноты.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 20:46     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я перчатки после использования обрызгиваю и растираю спиртом.

Спирт, знаете, тоже не так-то просто достать простому обывателю. Короче, перчатки я пока особо не пользую. Будут сильно настаивать - ну, буду пользоваться, мне не сложно.

Ами писал(а):
когда человек прийдя в гости, надевает свежие перчатки и садится за стол (уже и такое было)

Заинтриговали прям. Из-за коронавируса было, или по какой-то другой причине?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Ами, маску, полагаю, тоже надел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28159
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 20:52     Ответить с цитатой

Ами
В гости не надо ходить. Ни в перчатках, ни без них.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 20:55     Ответить с цитатой

Blueyed
хотите называть паранойей ношение маски, рекомендованное властями и врачами, - это ваше право так думать
я называю это заботой о себе, своих близких и уважением к окружающим
нам тут не сойтись никак nono


Цитата:
А вот когда человек прийдя в гости, надевает свежие перчатки и садится за стол

да уж, самоизоляция - самое время для гостей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (15)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Dio писал(а):
pooha писал(а):
Я перчатки после использования обрызгиваю и растираю спиртом.

Спирт, знаете, тоже не так-то просто достать простому обывателю. Короче, перчатки я пока особо не пользую. Будут сильно настаивать - ну, буду пользоваться, мне не сложно.


Ами писал(а):
когда человек прийдя в гости, надевает свежие перчатки и садится за стол (уже и такое было)

Заинтриговали прям. Из-за коронавируса было, или по какой-то другой причине?

Да, из-за него.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 21:06     Ответить с цитатой

Ами писал(а):

Да, из-за него.

Офигеть. Ну нет, либо уж в гости не ходить, либо "сгорел сарай - гори и хата". :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 21:31     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Ами
В гости не надо ходить. Ни в перчатках, ни без них.

И в гости и в тренажёрный зал и в сауну и в бассейн. Да, ещё живая. Даже не надейтесь :haha:
Вот я тоже не поняла, если тебе так страшно, нифига ты пришёл.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Мама Алена писал(а):
Ами, маску, полагаю, тоже надел?

Черт, я растерялась, надо было предложить. Чтобы не жрал нашу заражённую еду))
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Ами писал(а):

Черт, я растерялась, надо было предложить. Чтобы не жрал нашу заражённую еду))

Не удивительно, я бы тоже растерялась, потому что это взаимоисключающие действия с моей т.з.
Рот завязать, как Пятачку. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Ну вроде пишут, что стоит 1170 рэ в Инвитро.
Цитата:
Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgG (anti-SARS-CoV-2, IgG)
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/60569/?from=testy-na-koronavirus-covid-19

Я так понимаю, его будет нужно сдать всем, если вдруг откроют границы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 22:05     Ответить с цитатой

ANSO

Это Москва. Страница новосибирского ИнВитро вот

Код:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/novosibirsk/3063/60569/?from=testy-na-koronavirus-covid-19


Стоимость - 1100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Думаю, только при наличии такой справки пропустят через границу, даже с тем же Казахстаном. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах