Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6532
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Nata-L
Цитата:
Девочку, ну в самом деле..не надоело вам всем ругаться то? ну прям вот сил читать нет. От одной разборки сразу к другой и все по 5 страниц.

+10000000, уже устала пропускать сообщения, все никак не успокоются, одно до потому.
Ни в одном сообщении не почувсттвовала от Сольки ущимления России, а вот от SW и Annn1985 прям дурно веет...Правда, достали уже...
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (22)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 16:02     Ответить с цитатой

елена 7
Ну и отлично, что не почувствовали :-)
А я и + 16 чел почувствовали ... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 16:17     Ответить с цитатой

Знакомая в областной работает, говорит, что среди врачей порядка 200 чел болеющих по нск и в сводках цифры очень сильно занижены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 16:19     Ответить с цитатой

logomam@
В Италии, я видела цифру 20% медперсонала заразилось.
Это как раз и показывает достаточное количество СИЗов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 16:24     Ответить с цитатой

У коллеги мужа семья заболела, в 11 лежат. Описывает, что там кошмар. Носите, говорит маски, перчатки, сидите дома.

Я не понимаю, неужели наш народ такой бесстрашный.
Под окнами каждый день турниры по волейболу, детские площадки полные, компании гуляющих. В масках никого. В магазине изредка кто-то в маске встречается. Народ ведет обычный образ жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 16:35     Ответить с цитатой

logomam@
Сейчас больше в масках в магазинах, практически все, в центре по крайней мере, старички и на улице не снимают в жарищу - сегодня видела. На всех дверях объявления про масочный режим. Есть разница между тем, что месяц назад было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20361
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 16:37     Ответить с цитатой

В академовских общественных местах большинство все-таки в масках. Но маски носят либо на подбородке, либо носом наружу :facepalm:
Очень хочется завести футболку с такой картинкой:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Как считаете, когда начнут снимать карантинные меры для прилетающих по России?
Некоторые частные клиники не принимают если ты контактировал с прилетевшим.
Я понимаю, что "пусть не прилетают", но оставшиеся студенты полетят же :idontno: Ко мне вот в июне студентка из Питера прилетит на каникулы, ну, положим, отсидит она 2 недели дома, а мы не сможем сходить в клинику, хотя в магазин или куда ещё там сможем.

Кто-нибудь встречал информацию об этом? Говорят же на спад пошло :haha:

А как они узнают, что вы контактировали с прилетающими? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 17:02     Ответить с цитатой

$@$
Я предпочитаю честность :aga-aga:
Перед каждым приёмом подписываешь бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Цитата:
"Если вы боитесь этого КВ, так носите маски или сидите дома/на даче/в бункере."


однако у тех, кто боится КВ, всё же иногда есть необходимость выходить из бункера (вон тот снилс получить, например)
а внаруже их встречают бодрые бессимптомные носители, которым ну никак маска не налазит :mad:

не носить маску, когда надо носить маску - это прихоть, эгоизм и эпатаж "я заразы не боюсь, а бояки пусть идут в бункер"

Вообще можете купить себе респиратор. В нем дышится еще легче чем в маске. Он симпатичнее. И защита у него 99 % именно на вдох. Плюс перчатки, плюс очки. Спирта с собой. Требовать что-то от других бесполезно. Хотя да, в теории я за маски у всех, потому что это сократит срок эпидемии.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Клюшка писал(а):
$@$
Я предпочитаю честность :aga-aga:
Перед каждым приёмом подписываешь бумагу.

Тогда каждый по честному должен написать, что да. Полёты никто не прекращал, теоретически большинство сами того не зная, последние 14 дней контактировали с прилетевшими или приехавшими поездом, что мне кажется еще опаснее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Интересно, а от пыльцы респиратор помогает? Я в своё время искала для сына, чего-то всё, что нашла, стоило какие-то невероятные деньги. Фильтры в нос как-то не покатили ему.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 17:15     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Цитата:
"Если вы боитесь этого КВ, так носите маски или сидите дома/на даче/в бункере."


однако у тех, кто боится КВ, всё же иногда есть необходимость выходить из бункера (вон тот снилс получить, например)
а внаруже их встречают бодрые бессимптомные носители, которым ну никак маска не налазит :mad:


Такое ощущение,что наше общество сплошь больное, а вирус летает в атмосфере вместо кислорода, а если человек здоров, то на самом деле он не здоров, а просто бессимптомный.

До абсурда доходит.Одни мои знакомые спросили меня, не знаю ли я где можно купить защитные костюмы и маски-экраны,т.к. им надо как-то все-таки до дачи доехать (на электричке). Я представила двух идиотов в защитных костюмах и масках-экранах, едущих на дачу в жару в электричке :eek: .

Вчера в магазин женского тряпья зашла. Маска у меня была, но потребовали перчатки надеть,чтоб тряпье перчатками трогать.Перчаток не ношу, поэтому ушла.А были бы перчатки- кто знает, что и где бы я ими трогала (а рядом там супермаркет), а потом бы пришла ими же тряпье трогать. Но зато в перчатках,как положено!

А в жару по улицам в маске ходить- вообще жесть! :eek: А я смотрю, народ семьями в черных масках ходит...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (22)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 17:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Интересно, а от пыльцы респиратор помогает? Я в своё время искала для сына, чего-то всё, что нашла, стоило какие-то невероятные деньги. Фильтры в нос как-то не покатили ему.

Вообще да. Они по типу Лепестка сделаны, только не сборные, а уже готовые. Должны от всех мелких взвесей защищать. Они же и как химзащита идут. Берите самой высокой степени защиты. По цене то на то и выходит. Он стоит от 700 до 1000. Его срок службы 10-12 дней при должном уходе. Кажется это даже дешевле масок если их носить в режиме целого дня меняя каждые 2 часа.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Blueyed
В Ярче продавцы работают в защитных экранах. Очень неплохо выглядит. По мне так если люди понимают, что в электричке риск очень большой, то это как раз нормально. Когда и на дачу хочется и болеть не хочется, то конечно лучше одеть защиту. это же не прогулка по скверу, и не свой личный автомобиль. Сегодня в метро видела двух кашляющих. Но оба были в масках и старались кашлять сдерживающе. Так что всё еще не так безоблачно как кажется. Есть и люди с орви на улицах. И представьте попадется в вагоне кашляющий, и что потом, 14 мучится мыслями орви ли было или КВ в зоне риска.. лучше одеться, ну или сидеть в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54292
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Клюшка
Ну, пусть прилетит на 5 дней позже. Сходишь спокойно к врачу, совесть будет чиста.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 17:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Такое ощущение,что наше общество сплошь больное, а вирус летает в атмосфере вместо кислорода, а если человек здоров, то на самом деле он не здоров, а просто бессимптомный.
Наоборот - такое ощущение, что у нас все, кто без масок, уже достоверно переболели в больнице и/или с подтвержденными положительными тестами. Раз они так спокойно везде ходят без масок и считают себя уже безопасными для других, кто ещё не болел и не хочет это ускорять.
Ну или на других им просто плевать. :aga-aga:
В очередной раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах