Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
SW
Нет, вы не обвиняли. Но вы и @Марина@ отвечаете людям на неадекватные посты в мой адрес так, словно я и в самом деле что-то такое писала - «если человек видит разницу, то почему бы о ней и не написать; если действительно хреново, то почему бы на это не указать». Это правильно, если видишь разницу, то можно и указать, в том-то и дело, что лично я не считаю медицину хреновой и не вижу большой разницы между канадской и российской медициной в борьбе с ковидом. Поэтому и вообще ничего не пишу про эту разницу, только про цифры.


Ну по сути их претензий к вам, вы сами им возражаете, а я комментирую их высказывания и противоречия в этих высказываниях, так как уже давно поняла, что суть их претензий - ваше место проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:52     Ответить с цитатой

SW
Да, вы правы. :love_sibmama:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 11:06     Ответить с цитатой

SW Ложным это высказывание делает Ваша интерпретация. В статье приводятся некие цифры, скольким заболевшим и умершим в Дагестане был поставлен официальный диагноз ковид, а скольким - внебольничная вирусная пневмония. Может цифры и были изменены при переносе из официального отчета в речь главы минздрава или из речи в журнальную статью. Но ни Вы, ни я этот факт доказать- опровергнуть не можем. Метания и обвинения во лжи начинаются у тех, кто между строк вычитал, у больных и умерших от пневмонии не было ковид, или число реальных заболевших и совпадает с числом офицально диагностируемых. Но этого нигде никто не говорил и не писал... Более того, если Вас хотели бы ввести в заблуждение, то привели бы статистику только по официально больным ковид-19, без упоминания пневмонии. А так получилась наредкость честная и информативная статья, за которую кто- то сильно рискует получить по шапке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 11:13     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Annn1985 (Вт Май 19, 2020 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Если проанализировать соотношение количесва проведенных тестов и количество заболевших, то за последнюю неделю вот такие цифры получаются:
13.05 2690 тестов 74 человек
14.05 2909 тестов 76 человек
15.05 3328 тестов 71 человек
16.05 2722 тестов 64 человек
17.05 1830 тестов 70 человек
18.05 1410 тестов 71 человек

Сколько завтра тестов сделают, чтобы под цифру 70 подогнать? :eek:
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 11:21     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
SW Ложным это высказывание делает Ваша интерпретация. В статье приводятся некие цифры, скольким заболевшим и умершим в Дагестане был поставлен официальный диагноз ковид, а скольким - внебольничная вирусная пневмония. Может цифры и были изменены при переносе из официального отчета в речь главы минздрава или из речи в журнальную статью. Но ни Вы, ни я этот факт доказать- опровергнуть не можем. Метания и обвинения во лжи начинаются у тех, кто между строк вычитал, у больных и умерших от пневмонии не было ковид, или число реальных заболевших и совпадает с числом офицально диагностируемых. Но этого нигде никто не говорил и не писал... Более того, если Вас хотели бы ввести в заблуждение, то привели бы статистику только по официально больным ковид-19, без упоминания пневмонии. А так получилась наредкость честная и информативная статья, за которую кто- то сильно рискует получить по шапке...


И за что же рискует получить по шапке написавший "наредкость честную и информативную статью"? Неужели за честность?
Если мне официально напишут, что земля плоская, я оставляю за собой право не поверить. Если кто-то врет в 5 случаях из 10, мне приходится интерпретировать информацию, что бы понять, что происходит в реальности.

Добавлено спустя 3 минуты:

Annn1985 писал(а):



Потому что это делается так неуклюже, примерно так же как Bloomberg пишет заголовки. Добавьте сюда ещё
" пионерский задор "с которыми это всё преподносится.
Не отказываюсь, что чуточку есть и " сукин сын, но это наш сукин сын"


Если это делается по вашему мнению неуклюже, то и претензии должны быть к этому, а не к месту проживания. А так получается, что на все 100% " сукин сын, но это наш сукин сын". Так называйте вещи своими именами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 11:32     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Annn1985 (Вт Май 19, 2020 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Из Личных бесед. Времен Ковида в Нске. Надеюсь, второй волны уже не будет. Все так организовано, что болеем здесь и сейчас. Несмотря на статистику.

Цитата:
13. 05.Трое знакомых дам в возрасте за 40 уже месяц и больше ходят с температурой 37.2-37.6. Одна сделала КТ, нашли небольшой фиброз. Все пьют антибиотики. Ничего не помогает. Одышка, кашля нет, ломота суставов, слабость. Врачи пишут ОРВИ и привет. Анализ крови нормальный. У одной "старики" заболели, у других никто в семье.


Цитата:
13.05. Одной пришел анализ из ЦНМТ (на Ковид) результат "сомнительный", отправляют в Кольцово. Сдавала мазок "из легких". 6 недель с температурой.


Цитата:
14.05. У знакомой в ЦНМТ сын работает, она мне рассказала, что выдают на руки только "-", а "+" в Кольцово посылают. В день отсылают больше, чем нам в сводках на весь Город объявляют. Врачи болеют, но работают. Сдающие на Ковид по всей больнице шарятся.

Да, у подруги, похоже, такая же история. Причем из Вектора за 5 дней никаких результатов


Цитата:
17. 05. Подруга так и ходит с температурой. Участковая дала анализ на я/глист 3 дня подряд возить на фрунзе :eek: Пульмонолог со знанием дела сказала, что это пневмония, хотя на КТ нет и кашля нет. Она уже пропила ази-ин, л-ин, сейчас т-к пьет, потом сказали су-с пить


Цитата:
18. 05. Позвонили из Кольцово. Анализ положительный. Врач пришла домой - сказала в поликлинику больше не ходить (она туда полтора месяца регулярно к участковому ходила). И кал не надо на я/глист сдавать!


:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Всем здоровья !!!
И в России ив Канаде и в Штатах и в Германии и в Болгарии т в Турции

Надеюсь, никого не пропустила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Annn1985
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. "
Александр Пушкин
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 11:47     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Annn1985 (Вт Май 19, 2020 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 12:07     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Если мне официально напишут, что земля плоская, я оставляю за собой право не поверить.

И будете в своем праве. Вот только в данном случае было написано 'в процессе оценки формы Земли прибором плоскометр, этот прибор показал, что земля плоская'. А дальше Вы пришли сразу к двум выводам, никак не следующим из этого высказывания: 'земля плоская', 'нас обманывают'. Хотя логичнее было бы прийти к выводу 'либо плоскометр не работает, либо им неправильно пользуются'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Annn1985 писал(а):
@Marina@
Нет. сначала весь список, а потом только чуточка сверху этого.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Я вообще не помню чтобы здешние другие " иностранные девочки " массово вызывали такие чувства. Значит дело не в письмах " от туда" , в том что и КАК это доносится.


Так возражайте ПО СУТИ, а то это как национальность приплетать, в качестве аргумента в споре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Annn1985 писал(а):
...Когда человек даёт рекомендации как поступить , не зная наших реалий...

Ключевой момент. Я жила в Казахстане 16 лет, на сегодняшний момент не живу там уже больше 16-ти лет, мне и в голову не придёт собирать их цифры, сравнивать их с другими, сопоставлять с их реалиями...я о них и их реалиях знаю только со слов знакомых и из инета. Это ни с чем пирог. А нашу рашу я знаю в моменте, и это даёт мне право играться с нашими цифрами. Имхо
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 12:28     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Пегги (Пн Май 18, 2020 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах