Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 18:26     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
Мама Алена
Если утрированно...Представьте двух синоптиков, один говорит что завтра будет +20, а другой -10. Можно говорить, какой из прогнозов Вам больше нравится, какой из синоптиков, чьей модели построения прогнозов Вы больше доверяете, какой злой умысел или благие намеренья таятся в том или ином прогнозе. Но по факту Вам надо знать - какой из прогнозов точнее - шубу одевать или сарафан.


Аналогия хорошая:) Продолжу - на мой взгляд все ещё интереснее: один синоптик, на самом деле, делает прогноз не про температуру, а про силу ветра. А третий вообще про воду в океане. В индийском. И, как все синоптики, немного, но часто ошибаются. Так что циферки то действительно лучше не сравнивать. И не примерять на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
У нас на работе такая ситуация,в прошлый четверг один мужчина не вышел на работу,позвонил сказал что у него температура 38 вызвал врача оставили на больничном,ОРВИ. Сегодня в чате рабочей группы написали ,что на больничный уходят еще 5 человек,симптомы все те же. И теперь у меня вопрос,а что с остальными?Мы все так дальше и будем ходить на работу,и получается ни кто не реагирует на это,и тесты не делают :eek:
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 18:55     Ответить с цитатой

VIVERA
Это безобразие конечно, что не делают тесты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 18:59     Ответить с цитатой

VIVERA писал(а):
Добрый вечер всем!
У нас на работе такая ситуация,в прошлый четверг один мужчина не вышел на работу,позвонил сказал что у него температура 38 вызвал врача оставили на больничном,ОРВИ. Сегодня в чате рабочей группы написали ,что на больничный уходят еще 5 человек,симптомы все те же. И теперь у меня вопрос,а что с остальными?Мы все так дальше и будем ходить на работу,и получается ни кто не реагирует на это,и тесты не делают :eek:

Ну что тут посоветуешь, только жалобы писать всем. В Минздрав, Правительство, штаб по короновирусу. Местным смысла нет жаловаться, у них такая инструкция. Ну или платно тест сделать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 19:11     Ответить с цитатой

VIVERA
М.б. есть возможность и сделать платный тест этому мужчине? Тогда уже по результатам теста остальным должны будут сделать обязательно как контактным
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Irina-V
Насколько я знаю,платный тест делают когда ни каких симптомов нет.
Хотя я могу ошибаться. :aga-aga:
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 19:20     Ответить с цитатой

VIVERA

Почему - с симптомами делают платный тест любому желающему. Мои знакомые делали своему коллеге с симптомами ОРВИ. Могу уточнить где они делали. Результат быстро они получили и успокоились :aga-aga:
https://nsknews.info/materials/gde-mozhno-sdat-test-na-koronavirus-v-novosibirske/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 19:22     Ответить с цитатой

VIVERA
Я маму 1 мая сопровождала на скорой в 11 больницу. У нее была температура 38, не сбивалась. Дежурный врач сказала, что вроде свист слышит в легких. Выписала направление на госпитализацию. Уехали на скорой. К счастью, довольно быстро на осмотр попали. Маме сделали рентген, сказали, что с легкими все в порядке, с кровью все в порядке. Расписали лечение и отправили домой с диагнозом ОРВИ. Врач в приемном покое спросила, брали ли из ПК анализ на КВ. Нет, не брали. Тогда сказали дожидаться 6 мая (после выходных), вызывать врача, пусть берут анализ. Вызвала врача 6-го. Врач спросила, брали ли анализ в больнице на КВ. Нет. Не брали. А вообще КТО должен брать этот анализ, если все показывают друг на друга? Мне ответили, что надо... звонить в скорую, чтобы приехала спец. бригада и взяла анализ. Так что очень тяжело найти крайнего.

Попробуйте позвонить в страховую (номер телефона на полисе). И пусть объясняют, что надо делать в подобных случаях.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Irina-V
Мираж
Девушки спасибо большое,завтра на работе уже по ситуации определятся будем :love_sibmama:
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Маме тоже вызывали врача.
У мамы регулярно температура повышается и кашель.
Но говорят из-за того, что у нее нарушено дыхание,вентиляции легких нет нормальной, вот и идут восполительные процессы. Пропила она 5 дней азитромицин+терафлю. Стало легче.
Анализы не берут.
Может потому что у нее рак и они считают нет смысла. Не знаю.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 19:35     Ответить с цитатой

maschustik
Ну да,ситуация не очень приятная конечно,не лучше бы точно знать какой у человека диагноз,что бы контактирующим быть в курсе,что да как....
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 19:38     Ответить с цитатой

Такое чквтво что им выдают "квоту" и они строго ее блюдут и пофигу сколько реально с симптомы имеют, главное за пределв квоты не выходить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 19:44     Ответить с цитатой

maschustik
У меня это чувство каждый день приходит,когда статистику смотрю)))))
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 19:44     Ответить с цитатой

И еще девочки, может кто знает. Спрошу не по теме.
2.5 месяца назад мы поставили маму на учет в паллиативный кабинет.
Они пришли один раз и все. В самом начале, чтобы зарегистрировать ее.
Когда ей становится хуже я им звоню -придите помогите.
Они мне отвечают - мы по вызову не ходим,мы ходим только планово,звоните в регистратуру и вызывайте врача.
Звоню в регистратуру -врач не ходит пришлем фельдшера.
В итоге уже несколько раз приезжает фельдшер, который таких больных в глаза не вилел, диагноз понять не может..

Тетушки из паллиативного кабинета за 2 месяца ни разу не пришли и ни разу сами не позвонили. Видимо такой у них план.

Как быть?
Фельдшера вызывать смысла то нет. Она и сама говорит - я не знаю что делать..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20361
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 19:49     Ответить с цитатой

maschustik
как вариант: позвонить в страховую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах