Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 4:20     Ответить с цитатой

LUlia
Ага... читаешь как какой-то фантастический рассказ...А тем временем доступ к электронной медицинской карте москвичам уже предлагается получить, дистанционное обучение уже протестировали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 6:10     Ответить с цитатой

Irina-V писал(а):
LUlia
Ага... читаешь как какой-то фантастический рассказ...А тем временем доступ к электронной медицинской карте москвичам уже предлагается получить, дистанционное обучение уже протестировали
И цифровизацию при подаче заявления на 10.000 тоже опробовали :haha:
Почему-то кажется, что до чипирования населения даже Москвы дойдёт ещё ооочень нескоро :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 8:11     Ответить с цитатой

Sol'ka
Смертность от вируса сильно зависит от того, как выявляют заболевших. Если тестировать только попавших в больницу, и группу риска, то есть из всех заболевших выявлять срез тех, кто переносит вирус наиболее тяжело, как в Швеции и Великобритании, то смертность будет в 5-7 раз выше, чем если тестировать всех подряд, выявляя бессимптомников и болеющих в легкой форме. У нас же наоборот, более охотно тестируют контактных без симптомов, а людей с симптомами записывают в ОРВИ. Так что даже таким манером можно здорово статистику смертности улучшить, а статистику заболеваемости - ухудшить. И это в предположении об одинаковом сценарии развития вируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 8:27     Ответить с цитатой

EVAJ
Цитата:
И есть ли статистика по вспышкам в домах престарелых и инвалидов?

такую информацию не видела

есть подтвержденные данные 9 смертейй возраста 40-50 лет, ковид. особых осложняющих болячек не было (либо человек о них гне знал. а раз не знал - значит, особо не беспокоили)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 9:10     Ответить с цитатой

biamia
Согласна с вами. Таким образом явно статистику улучшают.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

biamia
Цитата:
У нас же наоборот, более охотно тестируют контактных без симптомов, а людей с симптомами записывают в ОРВИ

Именно поэтому даже на ежедневные цифры смотреть смысла нет. Вот пишут «вылечились 80 человек». Это означает, что 80 человек выписали из больницы. Сколько из них было реально заболевших и вылеченных? Сколько бессимптомных с положительным тестом? Сколько просто контактных? То есть о реальном выздоровлении эти цифры вообще ничего не говорят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Sol'ka
Насчет 'улучшения' статистики не согласна. Сомнительное улучшение, приведшее нас на 2- е место по числу заболевших. Скорее, как ни забавно, именно наша статистика наиболее корректно отражает реальную смертность от коронавируса, которая всеже ближе к 1%, чем к 10%. Просто не стоит из этих цифр делать выводы о том, что наша система здравоохранения лучше. А лишь то, что наша система выявления и учета заболевших - умерших дает более корректные оценки (не в абсолютных значениях, а в относительных).

Добавлено спустя 32 минуты 21 секунду:

А вообще, вся эта жажда цифр, точных цифр - от лукавого. Важны не столько сами цифры, сколько их правильная интерпретация. Для этого, помимо цифр надо учитывать еще условия их получения. Ну и знание основ теории вероятности и мат. статистики будет не лишним, чтобы не путать причины со следствиями, линейные зависимости с экспоненциальными, и т.п. как это любят делать вполне официальные лица, и даже некоторые ученые, не говоря уже об обывателях...
В этом плане, может и недемократично, но вполне разумно рисовать официальные цифры так, чтобы в глазах населения они подтверждали правильность выбранной политики партии... Лишь бы эти решения принимались на основе реальных и корректно обработаных цифр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Про чипирование
Скрытый текст:




_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 10:04     Ответить с цитатой

biamia
Цитата:
наша система выявления и учета заболевших - умерших дает более корректные оценки (не в абсолютных значениях, а в относительных).

С этим невозможно согласиться, учитывая многочисленные случаи того, что в свидетельствах о смерти больных коронавирусом писали другие причины.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Masleno'k
Этим котам уже надо отдельный инстаграмм заводить. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 10:09     Ответить с цитатой

biamia
Цитата:
В этом плане, может и недемократично, но вполне разумно рисовать официальные цифры так, чтобы в глазах населения они подтверждали правильность выбранной политики партии...

Тогда зачем весь цирк с самоизоляцией и остановкой экономики? Говорили бы как Батька - вируса у нас нет, а если есть, то нас он не берет. Ну раз всё-равно пришли в результате к рисованию цифр. :aga-aga:

Цитата:
Лишь бы эти решения принимались на основе реальных и корректно обработаных цифр...

Этого, наверное, нигде нет. А уж как решения принимаются - это большой вопрос.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 10:43     Ответить с цитатой

А это как прокомментируете?
Скрытый текст:
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 10:50     Ответить с цитатой

dtp
Картина у нас. Как экипируют врачей в 12-й больнице, которую отдали под кв. Зато на днях была статья сколько млн потратила область на договор с предприятием в Бердске, для пошива защитных костюмов. И реальная картина: на ногах пакеты для мусора...
Скрытый текст:

По этой причине, не хотелось бы таких же последствий, как в Дагестане.


Последний раз редактировалось: Бригид (Вс Май 17, 2020 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93576
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая
Каждый имеет право на своё мнение. Я останусь при своём - если считать везде одинаково, то в России летальность будет чуть ниже среднемировой. Причин для более низких цифр я никаких не вижу.

Вы как-то не на ту часть ответили....
Я про сравнение Москвы и регионов, а вы сейчас про мир и Россию

Я писала, что если добавить регионы, то коэффициент, на который надо умножать летальность, может только увеличиться, вы ответили, что наоборот уменьшится. Так что мой ответ вам вполне по теме - я не вижу причин для снижения цифр.
Ваши доводы про плотность населения не корректны, плотность может влиять на распространение заражения, но на летальность (% смертей к числу заражений) она никак не влияет. Да, Москва плотнее заселена, но и уровень медицины там гораздо выше, чем в регионах. Там и больниц больше, и врачей, и денег в медицине. Имхо, летальность там может быть ниже, чем в регионах, но никак не выше.

Вы забываете про то, что чем крупнее и современнее город,, тем активнее в нем пенсионеры и люди и прочие не спмые здоровые категории населения. Так что в Москве эти категории людей в бОльшей опасност. А значит, косвенно и летальность там выше в свзи с этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 10:53     Ответить с цитатой

dtp
Кавказ, исключая Чечню, вообще очень бедно живёт.
Скрытый текст:
Дотационный регион с очень низким уровнем жизни, гигиены и прочее..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 10:56     Ответить с цитатой

"Американские ученые смогли выявить антитело, которое полностью блокирует коронавирус. Как сообщает Fox News, с таким заявлением выступили сотрудники биофармацевтической компании из Калифорнии Sorrento Therapeutics.
Исследовательская группа изучила миллиарды антител, собранных за последнее десятилетие, и, как оказалось, сотни из них могут оказать влияние на коронавирус. А одно из исследованных антител STI-1499, по словам ученых, защищает от инфицирования SARS-CoV-2 со стопроцентной гарантией. Оно способно защитить от коронавируса и вывести его из организма человека в течение четырех дней.
"Мы хотим подчеркнуть, что есть лекарство. Существует решение, которое работает на 100 процентов. Если в вашем теле есть нейтрализующее антитело, вам не нужно социальное дистанцирование. Вы можете без страха "открыть" общество", - подчеркнул доктор Генри Джи, основатель и гендиректор компании.
Также описывается действие антитела. "Оно обволакивает вирус и выводит его из организма", - пояснил Генри Джи. При этом исследователи считают, что лечение антителами может оказаться более эффективным, чем вакцинация. Однако пока работа с антителом велась в лабораторных условиях."

Скрытый текст:
https://rg.ru/2020/05/16/reg-ufo/najdeno-sredstvo-dlia-polnoj-blokirovki-koronavirusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


Как это, интересно, обволакивает вирус?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах