Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Ola
А уж как в Европе просчитались.
Суды в Германии начали принимать решения о незаконности разных ограничений.
Во многих землях уже отменили въездной карантин по этой причине (его, кстати ввели всего 4 недели назад). Очень жду решение про маски.
И вообще ждём сегодняшнего дня.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

А ещё после майских каникул у нас все дет идут в школу :salut_big:
Правда, только один день в неделю, но хоть как-то. В Гамбурге Школа весь июнь, на юге ещё и в июле учатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Olesechka M
:-)


Последний раз редактировалось: Пегги (Вс Май 17, 2020 1:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Пегги
Я не говорю за всю Германию. Я говорю исключительно о себе и своём видении мира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:24     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Мама Алена писал(а):
Olesechka M писал(а):
Мама Алена
Там сказано, что большая часть людей старше 80 в Ломбардии и Бергамо не пережили Коронавирус?

Типа того.

Да ну? В Ломбардии население 10 млн, старше 70 лет 1,7 млн. О каком большинстве идёт речь, если во всей Италии всего умерло 33 тыс?
В Италии корону пишут причиной смерти всем даже без анализа.
В Германии только с положительным анализом, но вне зависимости от истинной причины смерти.
В России только там, где именно корона была причиной смерти. (Так должно быть по нашим нормам)
Отсюда и такой разброс в процентах

Я неправильно написала.
Там смертность в этом году за три месяца в 5 раз выше, чем в предыдущие года.
В Германии тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Мама Алена писал(а):
Ola
Ну уж я-то вообще не в состоянии определить за всю страну, как было бы лучше. А Вы?
а я вообще не думаю, что кто то реально и правильно оценивал риски. Это вы так считаете.
РФ сдернула модель карантина с Китая и Европы..только с экономическими последствиями малехо просчитались.

Ни у кого не было достаточно данных, что бы правильно оценить риски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:38     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
А вот и правда интересно, какая группа крови самая распространенная.
У нас в семье у мальчиков (папа в т.ч.) 1 группа, а у девочек (мама в т.ч.) 2 группа :haha: Только у самого младшего мальчика тоже 2 :aga-aga: маменькин сынок...

Я задавалась как-то этим вопросом (не помню, зачем мне это надо было), так вот по моим опросам получилось, что самая распространенная 2+
Где-то были данные, надо бы найти. Это по данным на 2008 год.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Ola
А по моим наблюдениям 70+ разделились (примерно поровну) на 2 противоположные группы
Первая дисциплинированно выполняют все предписания и страдают от нехватки "свободы и общения", а вторая - "да пошли они со своим Ковидом ... уж лучше от него помереть, чем от всяких инсультов и прочих "овощных" состояний"
Но есть те, кто уже из первой группы переметнулись во вторую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Цитата:
«Интереснейший момент, который есть и в зарубежной литературе и который абсолютно подтвержден в центрах ФМБА. Превалирующая группа крови у зараженных — это вторая, в большом отрыве от других групп крови. <…> На втором месте — первая и третья. И реже всего действительно редкая группа — четвертая», — сообщила глава ФМБА.

В то же время Скворцова подчеркнула, что это может быть связано со статистикой распространенности групп крови. Вторая группа крови, по ее словам, является самой распространенной в популяции.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Olesechka M писал(а):
Мама Алена писал(а):
Olesechka M писал(а):
Мама Алена
Там сказано, что большая часть людей старше 80 в Ломбардии и Бергамо не пережили Коронавирус?

Типа того.

Да ну? В Ломбардии население 10 млн, старше 70 лет 1,7 млн. О каком большинстве идёт речь, если во всей Италии всего умерло 33 тыс?
В Италии корону пишут причиной смерти всем даже без анализа.
В Германии только с положительным анализом, но вне зависимости от истинной причины смерти.
В России только там, где именно корона была причиной смерти. (Так должно быть по нашим нормам)
Отсюда и такой разброс в процентах

Я неправильно написала.
Там смертность в этом году за три месяца в 5 раз выше, чем в предыдущие года.
В Германии тоже?

В Германии нет, она вообще не превысила нормальную смертность. Вот такая пандемия страшенная. И здесь в отличие от Италии не было строгого карантина: можно было гулять, заниматься спортом и даже работать, кроме сферы обслуживания, муж мой и все его сотрудники ездили на работу, хотя налогово-юридическая контора могла бы и из дома работать. И большинство так и делали. Ещё промышленные предприятия встали, но там ещё и фактор поставок запчастей сыграл большую роль.
Но здесь не оставляли с короновирусом в доме престарелых. И уровень медицины здесь повыше чем в Италии и Испании. И здесь в больницы не укладывали все подряд с положительными результатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Olesechka M
Ну в Баварии-то был строгий карантин? Там ведь эпицентр?
Там смертность тоже не превысила обычную? Прям совсем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Мама Алена
Нет, в Баварии Можно было заниматься спортом, и гулять собаками хоть где и хоть сколько. Насколько я знаю, если люди хотели погулять, просто надевали спортивную одежду. Тоже самое сейчас делают в Валенсии в Испании

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

В Мюнхене сегодня будет очередной митинг против ограничений.И против принудительной вакцинации. Правда, правительство подсуетилась спустить пар: утром опубликовали заявление от представителя канцлера, что обязательной вакцинации Германии не будет

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

В Баварии реально будут большие проблемы; у них Oktoberfest отменили, а он переносит Мюнхену больше 1 000 000 000 €

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

И это ещё и психологически крайне неприятно: за всю его историю его не проводили только два года во время второй мировой войны. Глупо отрицать, что ситуация не сопоставима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Ola
Вот у меня так же. Вообще "пазлы" не сходятся, особенно чем больше пытаешься разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:24     Ответить с цитатой

А Локоть готовится ко дню города, пока говорит, со сроками трудно определиться. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Olesechka M
Так а со смертностью-то что в Баварии?
Про тамошний карантин, если что, Вы лично писали.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Olesechka M писал(а):


В Баварии реально будут большие проблемы; у них Oktoberfest отменили, а он переносит Мюнхену больше 1 000 000 000 €


Дураки они там, в Баварии, да? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:32     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Пегги (Вс Май 17, 2020 1:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Мама Алена
Я не могу найти ее так навскидку, на евромомо даётся по странам, но у них не было ничего эксклюзивного в плане смертности. Вернусь домой, попрошу мужа поискать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах